tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Flutter Entertainment PLC

FLUT
Añadir a la lista de seguimiento
80.180USD
+0.090+0.11%
Cierre 10-23 16:00(ET)
13.91BCap. mercado
PérdidaP/E TTM
Fuera de horario 16:10 (ET)80.180USD+0.060+0.07%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+0.11%

5 Días

+6.06%

1 mes

-3.66%

6 Meses

-28.13%

Año hasta la fecha

-62.71%

Un año

-67.13%

Cifras clave

79.000Apertura
80.420Alto
355.51KVolumen
PérdidaP/E TTM
11.45P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.20%Ratio de facturación
80.090Cierre anterior
78.000Bajo
28.10MFacturación
323.27P/E Estatico
1.59P/B
0.00%Rend. div. TTM
-2.00%ROA
245.705Máx. 52 sem
61.32Ratio de volumen
43.00MBeneficio neto
173.54MAcciones
-2.1013Beneficios por acción últimos doce meses
1.11Beta
-3.92%ROE
72.560Mín. 52 sem
3.02%Amplitud
41.14%Margen bruto
13.91BCap. mercado
-2.00Recompensa/Riesgo
3.12%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Flutter Entertainment PLC

-0.05vs anterior
Previsión8.00
Salud6.78
Datos técnicos3.62
Valoración8.52
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo5.52

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Negativo-

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
136.270Precio objetivo
+80.25%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte99765654
Compra1515141414151617
Sostener98876555
Venta00000000
Venta fuerte00100000

Análisis Técnico de Flutter Entertainment PLC

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta

Resumen

Neutro

Media Móvil

Neutro

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-11-04
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
-1.57/0.60
Ganancia / Previsión
4.33B/4.26B

Perfil de Flutter Entertainment PLC

SectorHoteles y servicios de entretenimiento
Símbolo de cotizaciónFLUT
Número de empleados27345
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Dart (Kenneth Bryan)18.82%
Capital World Investors6.12%
Parvus Asset Management Jersey Limited5.18%
Capital International Investors4.63%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor46.08%
Investment Advisor/Hedge Fund25.12%
Individual Investor18.92%
Hedge Fund10.45%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Flutter Entertainment PLC (FLUT)?

El precio actual de Flutter Entertainment PLC (FLUT) es 80.09.

¿Cuál es el símbolo de Flutter Entertainment PLC?

El símbolo de cotización de Flutter Entertainment PLC es FLUT.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Flutter Entertainment PLC?

El máximo en 52 semanas de Flutter Entertainment PLC es 245.71.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Flutter Entertainment PLC?

El mínimo en 52 semanas de Flutter Entertainment PLC es 72.56.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Flutter Entertainment PLC?

La capitalización de mercado de Flutter Entertainment PLC es 13.90B.

¿Flutter Entertainment PLC (FLUT) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Flutter Entertainment PLC (FLUT) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 136.27.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Flutter Entertainment PLC (FLUT)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Flutter Entertainment PLC (FLUT) son -2.10.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.