tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Barrick Mining Ord Shs

B
Añadir a la lista de seguimiento
38.550USD
-2.210-5.42%
Horarios del mercado 10/22, 11:23(ET)
64.59BCap. mercado
10.69P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

-5.42%

5 Días

-0.87%

1 mes

-9.70%

6 Meses

-3.93%

Año hasta la fecha

-10.02%

Un año

+24.94%

Cifras clave

39.585Apertura
40.900Alto
784.88KVolumen
10.69P/E TTM
9.08P/E Dinamico
0.845Dividendo TTM
0.05%Ratio de facturación
40.760Cierre anterior
38.405Bajo
30.62MFacturación
30.13P/E Estatico
2.37P/B
2.19%Rend. div. TTM
17.58%ROA
53.799Máx. 52 sem
0.48Ratio de volumen
2.14BBeneficio neto
1.68BAcciones
3.6067Beneficios por acción últimos doce meses
1.05Beta
23.64%ROE
30.345Mín. 52 sem
6.12%Amplitud
57.24%Margen bruto
64.59BCap. mercado
8.96Recompensa/Riesgo
2.91%Tasa de riesgo
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
51.793Precio objetivo
+27.82%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55555555
Compra910101010101010
Sostener54432333
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Barrick Mining Ord Shs

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Venta fuerte

Resumen

Venta fuerte

Media Móvil

Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-11-09
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
0.73/0.82
Ganancia / Previsión
5.29B/5.16B

Participación

AccionistasProporción
Capital International Investors4.99%
Van Eck Associates Corporation3.31%
Arrowstreet Capital, Limited Partnership2.85%
BlackRock Investment Management (UK) Ltd.2.80%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor30.42%
Investment Advisor/Hedge Fund24.64%
Research Firm4.29%
Hedge Fund3.01%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Barrick Mining Ord Shs (B)?

El precio actual de Barrick Mining Ord Shs (B) es 40.76.

¿Cuál es el símbolo de Barrick Mining Ord Shs?

El símbolo de cotización de Barrick Mining Ord Shs es B.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Barrick Mining Ord Shs?

El máximo en 52 semanas de Barrick Mining Ord Shs es 53.80.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Barrick Mining Ord Shs?

El mínimo en 52 semanas de Barrick Mining Ord Shs es 30.35.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Barrick Mining Ord Shs?

La capitalización de mercado de Barrick Mining Ord Shs es 68.29B.

¿Barrick Mining Ord Shs (B) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Barrick Mining Ord Shs (B) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 51.79.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Barrick Mining Ord Shs (B)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Barrick Mining Ord Shs (B) son 3.61.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.