tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

ANI Pharmaceuticals Inc

ANIP
Añadir a la lista de seguimiento
72.000USD
-1.160-1.59%
Cierre 10-30 16:00(ET)
1.65BCap. mercado
17.51P/E TTM

Hoy

-1.59%

5 Días

-0.84%

1 mes

-0.89%

6 Meses

-9.38%

Año hasta la fecha

-8.79%

Un año

-20.53%

Cifras clave

73.270Apertura
73.540Alto
16.72KVolumen
17.51P/E TTM
7.35P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.07%Ratio de facturación
73.160Cierre anterior
71.900Bajo
1.22MFacturación
PérdidaP/E Estatico
2.77P/B
0.00%Rend. div. TTM
6.79%ROA
95.570Máx. 52 sem
0.06Ratio de volumen
-20.15MBeneficio neto
22.97MAcciones
4.1138Beneficios por acción últimos doce meses
0.45Beta
17.11%ROE
69.580Mín. 52 sem
2.32%Amplitud
53.47%Margen bruto
1.65BCap. mercado
-0.81Recompensa/Riesgo
1.99%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de ANI Pharmaceuticals Inc

-0.01vs anterior
Previsión8.22
Salud9.11
Datos técnicos2.31
Valoración8.62
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo8.12

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
104.625Precio objetivo
+45.90%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte33333333
Compra44444444
Sostener22101111
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de ANI Pharmaceuticals Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Venta
Resumen
Venta
Media Móvil
Venta fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
1.09/2.05
Ganancia / Previsión
266.04M/260.13M

Perfil de ANI Pharmaceuticals Inc

SectorProductos farmacéuticos
Símbolo de cotizaciónANIP
Número de empleados897
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.10.76%
Meridian Venture Partners4.46%
Vanguard Capital Management, LLC3.62%
State Street Investment Management (US)3.20%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor42.89%
Investment Advisor/Hedge Fund23.64%
Hedge Fund20.43%
Research Firm6.41%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de ANI Pharmaceuticals Inc (ANIP)?

El precio actual de ANI Pharmaceuticals Inc (ANIP) es 72.00.

¿Cuál es el símbolo de ANI Pharmaceuticals Inc?

El símbolo de cotización de ANI Pharmaceuticals Inc es ANIP.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de ANI Pharmaceuticals Inc?

El máximo en 52 semanas de ANI Pharmaceuticals Inc es 95.57.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de ANI Pharmaceuticals Inc?

El mínimo en 52 semanas de ANI Pharmaceuticals Inc es 69.58.

¿Cuál es la capitalización de mercado de ANI Pharmaceuticals Inc?

La capitalización de mercado de ANI Pharmaceuticals Inc es 1.65B.

¿ANI Pharmaceuticals Inc (ANIP) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, ANI Pharmaceuticals Inc (ANIP) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 104.62.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de ANI Pharmaceuticals Inc (ANIP)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de ANI Pharmaceuticals Inc (ANIP) son 4.11.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.