tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Victory Capital Holdings Inc

VCTR
Zur Watchlist hinzufügen
110.620USD
-3.190-2.80%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
6.85BMarktkapitalisierung
24.55KGV TTM

Heute

-2.80%

5 Tage

+2.81%

1 monat

+0.02%

6 Monate

+42.33%

Seit Jahresbeginn

+78.39%

1 jahr

+82.16%

Kennzahlen

112.800Eröffnung
114.080Hoch
17.50KVolumen
24.55KGV TTM
8.98Dynamisches KGV
1.960Dividende TTM
0.03%Umschlagshäufigkeit
113.810Vortagsschluss
109.085Tief
1.94MUmsatz
23.68Statisches KGV
2.88KBV
1.77%Div-Rendite TTM
11.31%ROA
122.99852-Wochen-Hoch
0.05Volumen %
288.86MNettogewinn
61.90MAktien
4.4995Gewinn je Aktie TTM
1.12Beta
16.76%ROE
55.61852-Wochen-Tief
4.39%Preisspanne
84.25%Bruttomarge
6.85BMarktkapitalisierung
11.71Rendite/Risiko
1.98%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Victory Capital Holdings Inc Bewertung

-0.02vs vorherigem Wert
Prognose6.86
Finanzielle Gesundheit8.43
Technische Analyse3.27
Unternehmensbewertung9.14
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung7.86

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
123.667Kursziel
+10.54%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf11111111
Kaufen11111112
Halten55665445
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Victory Capital Holdings Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Neutral
Gleitender Durchschnitt (MA)
Kaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-04
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.70/1.79
Umsatz / Prognose
435.36M/386.09M

Victory Capital Holdings Inc Profil

SektorInvestment Banking & Investmentdienstleistungen
BörsenkürzelVCTR
Anzahl der mitarbeiter460
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.10.28%
Crestview Partners6.55%
Capital World Investors6.03%
Amundi Asset Management, SAS4.73%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor48.94%
Investment Advisor/Hedge Fund21.80%
Individual Investor10.50%
Private Equity6.55%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Victory Capital Holdings Inc (VCTR)?

Der aktuelle Kurs von Victory Capital Holdings Inc (VCTR) beträgt 110.62.

Was ist das Symbol von Victory Capital Holdings Inc?

Das Tickersymbol von Victory Capital Holdings Inc ist VCTR.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Victory Capital Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Victory Capital Holdings Inc beträgt 123.00.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Victory Capital Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Victory Capital Holdings Inc beträgt 55.62.

Wie hoch ist der Marktwert von Victory Capital Holdings Inc?

Der Marktwert von Victory Capital Holdings Inc beträgt 6.85B.

Wird Victory Capital Holdings Inc (VCTR) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Victory Capital Holdings Inc (VCTR) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 123.67.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Victory Capital Holdings Inc (VCTR)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Victory Capital Holdings Inc (VCTR) beträgt 4.50.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.