tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Public Service Enterprise Group Inc

PEG
Zur Watchlist hinzufügen
68.070USD
+0.180+0.27%
Handelsschluss 10-02 16:00(ET)
33.92BMarktkapitalisierung
15.02KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.27%

5 Tage

+1.57%

1 monat

-6.80%

6 Monate

-15.32%

Seit Jahresbeginn

-13.02%

1 jahr

-14.14%

Kennzahlen

68.280Eröffnung
68.950Hoch
1.29MVolumen
15.02KGV TTM
14.51Dynamisches KGV
2.560Dividende TTM
0.26%Umschlagshäufigkeit
67.890Vortagsschluss
67.900Tief
87.90MUmsatz
19.14Statisches KGV
1.96KBV
3.76%Div-Rendite TTM
3.99%ROA
85.40452-Wochen-Hoch
131.87Volumen %
1.77BNettogewinn
498.32MAktien
4.5327Gewinn je Aktie TTM
0.54Beta
13.44%ROE
66.15052-Wochen-Tief
3.29%Preisspanne
53.52%Bruttomarge
33.92BMarktkapitalisierung
-2.16Rendite/Risiko
1.17%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Public Service Enterprise Group Inc Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose7.00
Finanzielle Gesundheit7.01
Technische Analyse2.98
Unternehmensbewertung5.81
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.64

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

10°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
84.672Kursziel
+24.39%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf33345544
Kaufen66665555
Halten1515141212121313
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Public Service Enterprise Group Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Verkaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.67/0.80
Umsatz / Prognose
2.55B/2.72B

Public Service Enterprise Group Inc Profil

SektorMehrsparten-Versorger
BörsenkürzelPEG
Anzahl der mitarbeiter13047
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.51%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.40%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.07%
State Street Investment Management (US)5.69%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor44.29%
Investment Advisor/Hedge Fund23.31%
Research Firm2.56%
Pension Fund2.42%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Public Service Enterprise Group Inc (PEG)?

Der aktuelle Kurs von Public Service Enterprise Group Inc (PEG) beträgt 68.07.

Was ist das Symbol von Public Service Enterprise Group Inc?

Das Tickersymbol von Public Service Enterprise Group Inc ist PEG.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Public Service Enterprise Group Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Public Service Enterprise Group Inc beträgt 85.40.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Public Service Enterprise Group Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Public Service Enterprise Group Inc beträgt 66.15.

Wie hoch ist der Marktwert von Public Service Enterprise Group Inc?

Der Marktwert von Public Service Enterprise Group Inc beträgt 33.92B.

Wird Public Service Enterprise Group Inc (PEG) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Public Service Enterprise Group Inc (PEG) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 84.67.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Public Service Enterprise Group Inc (PEG)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Public Service Enterprise Group Inc (PEG) beträgt 4.53.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.