tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Principal Financial Group Inc

PFG
Zur Watchlist hinzufügen
113.650USD
+1.810+1.62%
Handelsschluss 10-29 16:00(ET)
24.33BMarktkapitalisierung
16.09KGV TTM

Heute

+1.62%

5 Tage

+3.21%

1 monat

-0.28%

6 Monate

+15.86%

Seit Jahresbeginn

+32.03%

1 jahr

+42.63%

Kennzahlen

113.200Eröffnung
113.970Hoch
229.24KVolumen
16.09KGV TTM
11.25Dynamisches KGV
3.130Dividende TTM
0.11%Umschlagshäufigkeit
111.840Vortagsschluss
112.815Tief
25.98MUmsatz
15.48Statisches KGV
2.05KBV
2.76%Div-Rendite TTM
0.50%ROA
121.18052-Wochen-Hoch
53.61Volumen %
1.57BNettogewinn
214.10MAktien
7.0609Gewinn je Aktie TTM
0.89Beta
13.56%ROE
77.33452-Wochen-Tief
2.74%Preisspanne
--Bruttomarge
24.33BMarktkapitalisierung
1.36Rendite/Risiko
1.40%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Principal Financial Group Inc Bewertung

0.04vs vorherigem Wert
Prognose6.00
Finanzielle Gesundheit6.21
Technische Analyse2.63
Unternehmensbewertung5.42
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.25

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ-

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
105.763Kursziel
-5.43%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf00000111
Kaufen22222111
Halten111112111212109
Verkaufen22221112
Starker Verkauf00000000

Principal Financial Group Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

Principal Financial Group Inc Neueste Ergebnisberichte

Principal Financial Group (PFG) Earnings Call Q3 2026: EPS-Wachstum, Kapitalrückgabe und Mittelflüsse

Telefonkonferenz der Principal Financial Group zu den Ergebnissen des 3. Quartals 2026: Der Gewinn je Aktie stieg um 6 % auf 2,22 USD und der Kapitaleinsatz seit Jahresbeginn überstieg 1,2 Milliarden USD, während die Mittelabflüsse aus aktiven Aktienfonds anhielten.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
2.95/2.41
Umsatz / Prognose
4.57B/4.27B

Principal Financial Group Inc Profil

SektorVersicherung
BörsenkürzelPFG
Anzahl der mitarbeiter19700
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Nippon Life Insurance Company8.40%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.54%
Vanguard Capital Management, LLC6.24%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.21%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor39.45%
Investment Advisor/Hedge Fund19.05%
Insurance Company8.42%
Research Firm2.90%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Principal Financial Group Inc (PFG)?

Der aktuelle Kurs von Principal Financial Group Inc (PFG) beträgt 113.65.

Was ist das Symbol von Principal Financial Group Inc?

Das Tickersymbol von Principal Financial Group Inc ist PFG.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Principal Financial Group Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Principal Financial Group Inc beträgt 121.18.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Principal Financial Group Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Principal Financial Group Inc beträgt 77.33.

Wie hoch ist der Marktwert von Principal Financial Group Inc?

Der Marktwert von Principal Financial Group Inc beträgt 24.33B.

Wird Principal Financial Group Inc (PFG) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Principal Financial Group Inc (PFG) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 105.76.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Principal Financial Group Inc (PFG)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Principal Financial Group Inc (PFG) beträgt 7.06.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.