tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Ormat Technologies Inc

ORA
Zur Watchlist hinzufügen
89.690USD
-2.530-2.74%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
5.52BMarktkapitalisierung
42.70KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)89.690USD+0.120+0.13%

Heute

-2.74%

5 Tage

+2.99%

1 monat

-1.97%

6 Monate

-21.78%

Seit Jahresbeginn

-18.56%

1 jahr

-15.33%

Kennzahlen

90.000Eröffnung
92.345Hoch
64.83KVolumen
42.70KGV TTM
37.36Dynamisches KGV
0.480Dividende TTM
0.10%Umschlagshäufigkeit
92.220Vortagsschluss
88.550Tief
5.80MUmsatz
44.52Statisches KGV
2.12KBV
0.54%Div-Rendite TTM
2.07%ROA
146.23052-Wochen-Hoch
0.09Volumen %
123.73MNettogewinn
61.50MAktien
2.0974Gewinn je Aktie TTM
0.84Beta
5.07%ROE
85.77052-Wochen-Tief
4.12%Preisspanne
26.55%Bruttomarge
5.52BMarktkapitalisierung
6.08Rendite/Risiko
2.37%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Ormat Technologies Inc Bewertung

-0.01vs vorherigem Wert
Prognose7.38
Finanzielle Gesundheit7.60
Technische Analyse2.78
Unternehmensbewertung6.94
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung6.55

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
124.917Kursziel
+36.28%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222223
Kaufen56666665
Halten65443332
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00110000

Ormat Technologies Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Verkaufen

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-04
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.44/0.26
Umsatz / Prognose
258.76M/240.34M

Ormat Technologies Inc Profil

SektorElektrizitätsversorgungsunternehmen & IPPs
BörsenkürzelORA
Anzahl der mitarbeiter1512
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.11.65%
Migdal Insurance and Financial Holdings Ltd4.95%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.88%
Vanguard Capital Management, LLC4.27%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor50.96%
Investment Advisor/Hedge Fund27.01%
Insurance Company4.98%
Pension Fund3.52%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Ormat Technologies Inc (ORA)?

Der aktuelle Kurs von Ormat Technologies Inc (ORA) beträgt 89.69.

Was ist das Symbol von Ormat Technologies Inc?

Das Tickersymbol von Ormat Technologies Inc ist ORA.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Ormat Technologies Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Ormat Technologies Inc beträgt 146.23.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Ormat Technologies Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Ormat Technologies Inc beträgt 85.77.

Wie hoch ist der Marktwert von Ormat Technologies Inc?

Der Marktwert von Ormat Technologies Inc beträgt 5.52B.

Wird Ormat Technologies Inc (ORA) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Ormat Technologies Inc (ORA) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 124.92.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ormat Technologies Inc (ORA)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ormat Technologies Inc (ORA) beträgt 2.10.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.