tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc

OLLI
Zur Watchlist hinzufügen
87.745USD
-4.885-5.27%
Handelsschluss 10-22 16:00(ET)
5.21BMarktkapitalisierung
22.36KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-5.27%

5 Tage

-8.17%

1 monat

+6.38%

6 Monate

-1.79%

Seit Jahresbeginn

-19.95%

1 jahr

-27.24%

Kennzahlen

91.045Eröffnung
93.685Hoch
144.52KVolumen
22.36KGV TTM
18.58Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.24%Umschlagshäufigkeit
92.630Vortagsschluss
87.120Tief
12.70MUmsatz
26.09Statisches KGV
2.75KBV
0.00%Div-Rendite TTM
8.72%ROA
130.40052-Wochen-Hoch
0.10Volumen %
199.76MNettogewinn
59.40MAktien
3.9235Gewinn je Aktie TTM
0.47Beta
13.43%ROE
60.29052-Wochen-Tief
7.09%Preisspanne
39.08%Bruttomarge
5.21BMarktkapitalisierung
5.76Rendite/Risiko
2.61%Risikofaktor
Neueste
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc Bewertung

0.10vs vorherigem Wert
Prognose8.13
Finanzielle Gesundheit7.93
Technische Analyse3.85
Unternehmensbewertung6.62
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung7.53

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
100.125Kursziel
+7.45%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf43445544
Kaufen9109109998
Halten33322234
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Verkaufen

Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc Neueste Ergebnisberichte

Ollie's Bargain Outlet Telefonkonferenz zu Q2 des Geschäftsjahres 2026: Flächenbereinigter Umsatz sinkt, Prognose revidiert

Ergebnis-Call von Ollie's Bargain Outlet zum 2. Quartal des Geschäftsjahres 2026: Der Umsatz stieg um 9,1 %, der flächenbereinigte Umsatz sank um 1,8 %, Zollerstattungen steigerten die Marge und die Prognose wurde angepasst.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2027Q2
Berichte / Prognose
1.42/1.14
Umsatz / Prognose
741.30M/751.85M

Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc Profil

SektorDiversifizierter Einzelhandel
BörsenkürzelOLLI
Anzahl der mitarbeiter5900
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Fidelity Management & Research Company LLC12.13%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.12%
Kayne Anderson Rudnick Investment Management, LLC6.05%
Wasatch Global Investors Inc4.93%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor65.67%
Investment Advisor/Hedge Fund29.64%
Hedge Fund8.33%
Research Firm5.03%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc (OLLI)?

Der aktuelle Kurs von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc (OLLI) beträgt 92.63.

Was ist das Symbol von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc?

Das Tickersymbol von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc ist OLLI.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc beträgt 130.40.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc beträgt 60.29.

Wie hoch ist der Marktwert von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc?

Der Marktwert von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc beträgt 5.50B.

Wird Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc (OLLI) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc (OLLI) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 100.12.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc (OLLI)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Ollie's Bargain Outlet Holdings Inc (OLLI) beträgt 3.92.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.