tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Costco Wholesale Corp

COST
Zur Watchlist hinzufügen
1006.000USD
+7.690+0.77%
Trading geöffnet 10/22, 10:17(ET)
446.14BMarktkapitalisierung
52.24KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+0.77%

5 Tage

+2.44%

1 monat

+11.97%

6 Monate

+0.32%

Seit Jahresbeginn

+17.17%

1 jahr

+7.93%

Kennzahlen

1006.055Eröffnung
1008.590Hoch
69.49KVolumen
52.24KGV TTM
44.08Dynamisches KGV
5.200Dividende TTM
0.02%Umschlagshäufigkeit
998.310Vortagsschluss
988.470Tief
69.82MUmsatz
55.09Statisches KGV
12.46KBV
0.52%Div-Rendite TTM
10.90%ROA
1094.75952-Wochen-Hoch
0.23Volumen %
8.10BNettogewinn
443.48MAktien
19.2558Gewinn je Aktie TTM
0.90Beta
29.65%ROE
840.35152-Wochen-Tief
2.02%Preisspanne
12.82%Bruttomarge
446.14BMarktkapitalisierung
2.42Rendite/Risiko
1.24%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Costco Wholesale Corp Bewertung

0.05vs vorherigem Wert
Prognose7.80
Finanzielle Gesundheit7.37
Technische Analyse3.77
Unternehmensbewertung8.51
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung9.86

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

50°C

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
1059.643Kursziel
+7.13%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf1111111111111111
Kaufen1614141414141414
Halten1313141312121212
Verkaufen11111111
Starker Verkauf00000000

Costco Wholesale Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Kaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Costco Wholesale Corp Neueste Ergebnisberichte

Costco (COST) Earnings Call zu Q4 des Geschäftsjahres 2026: Umsatz steigt um 11,2 %, Expansion beschleunigt sich

Im 4. Quartal des Geschäftsjahres 2026 stieg der Nettoumsatz von Costco um 11,2 % auf 93,87 Milliarden US-Dollar, da sich das Wachstum im Digital- und Mitgliedschaftsbereich fortsetzte. Für das Geschäftsjahr 2027 plant das Management 33 Neueröffnungen.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q4
Berichte / Prognose
6.75/6.53
Umsatz / Prognose
95.72B/94.86B

Costco Wholesale Corp Profil

SektorDiversifizierter Einzelhandel
BörsenkürzelCOST
Anzahl der mitarbeiter341000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.10%
State Street Investment Management (US)4.09%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.41%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor42.38%
Investment Advisor/Hedge Fund18.45%
Research Firm3.87%
Pension Fund2.44%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Costco Wholesale Corp (COST)?

Der aktuelle Kurs von Costco Wholesale Corp (COST) beträgt 998.31.

Was ist das Symbol von Costco Wholesale Corp?

Das Tickersymbol von Costco Wholesale Corp ist COST.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Costco Wholesale Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Costco Wholesale Corp beträgt 1094.76.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Costco Wholesale Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Costco Wholesale Corp beträgt 840.35.

Wie hoch ist der Marktwert von Costco Wholesale Corp?

Der Marktwert von Costco Wholesale Corp beträgt 442.73B.

Wird Costco Wholesale Corp (COST) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Costco Wholesale Corp (COST) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 1059.64.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Costco Wholesale Corp (COST)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Costco Wholesale Corp (COST) beträgt 19.26.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.