tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Howmet Aerospace Inc

HWM
Zur Watchlist hinzufügen
194.135USD
-14.015-6.73%
Trading geöffnet 10/22, 12:13(ET)
77.68BMarktkapitalisierung
44.86KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-6.73%

5 Tage

-10.76%

1 monat

-14.62%

6 Monate

-21.56%

Seit Jahresbeginn

-5.17%

1 jahr

-1.34%

Kennzahlen

204.630Eröffnung
214.980Hoch
1.58MVolumen
44.86KGV TTM
29.93Dynamisches KGV
0.360Dividende TTM
0.39%Umschlagshäufigkeit
208.150Vortagsschluss
190.390Tief
306.77MUmsatz
67.37Statisches KGV
14.07KBV
0.18%Div-Rendite TTM
14.63%ROA
309.85052-Wochen-Hoch
0.94Volumen %
1.15BNettogewinn
400.11MAktien
4.3272Gewinn je Aktie TTM
1.19Beta
33.98%ROE
188.54852-Wochen-Tief
11.81%Preisspanne
33.89%Bruttomarge
77.68BMarktkapitalisierung
3.84Rendite/Risiko
2.14%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Howmet Aerospace Inc Bewertung

0.04vs vorherigem Wert
Prognose8.42
Finanzielle Gesundheit8.40
Technische Analyse3.31
Unternehmensbewertung9.44
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung7.65

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
317.680Kursziel
+43.77%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf99888888
Kaufen1111121212131313
Halten44444443
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Howmet Aerospace Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-10-29
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.33/1.25
Umsatz / Prognose
2.55B/2.43B

Howmet Aerospace Inc Profil

SektorLuft- und Raumfahrt & Verteidigung
BörsenkürzelHWM
Anzahl der mitarbeiter23930
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.87%
Vanguard Capital Management, LLC6.51%
JP Morgan Asset Management5.18%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.63%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor54.22%
Investment Advisor/Hedge Fund28.04%
Research Firm2.75%
Hedge Fund2.72%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Howmet Aerospace Inc (HWM)?

Der aktuelle Kurs von Howmet Aerospace Inc (HWM) beträgt 208.15.

Was ist das Symbol von Howmet Aerospace Inc?

Das Tickersymbol von Howmet Aerospace Inc ist HWM.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Howmet Aerospace Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Howmet Aerospace Inc beträgt 309.85.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Howmet Aerospace Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Howmet Aerospace Inc beträgt 188.55.

Wie hoch ist der Marktwert von Howmet Aerospace Inc?

Der Marktwert von Howmet Aerospace Inc beträgt 83.28B.

Wird Howmet Aerospace Inc (HWM) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Howmet Aerospace Inc (HWM) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 317.68.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Howmet Aerospace Inc (HWM)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Howmet Aerospace Inc (HWM) beträgt 4.33.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.