tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Noah Holdings Ltd

NOAH
Zur Watchlist hinzufügen
8.000USD
0.0000.00%
Handelsschluss 09-24 16:00(ET)
549.17MMarktkapitalisierung
6.98KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)8.000USD-0.010-0.13%
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

0.00%

5 Tage

-1.23%

1 monat

-8.05%

6 Monate

-19.90%

Seit Jahresbeginn

-8.65%

1 jahr

-20.18%

Kennzahlen

8.000Eröffnung
8.160Hoch
16.42KVolumen
6.98KGV TTM
0.82Dynamisches KGV
0.120Dividende TTM
0.02%Umschlagshäufigkeit
8.000Vortagsschluss
7.940Tief
131.36KUmsatz
1.16Statisches KGV
0.40KBV
1.50%Div-Rendite TTM
4.74%ROA
10.85652-Wochen-Hoch
74.02Volumen %
475.44MNettogewinn
68.65MAktien
1.1457Gewinn je Aktie TTM
0.78Beta
5.65%ROE
7.94052-Wochen-Tief
2.75%Preisspanne
100.00%Bruttomarge
549.17MMarktkapitalisierung
-1.42Rendite/Risiko
2.08%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Noah Holdings Ltd Bewertung

-0.05vs vorherigem Wert
Prognose7.50
Finanzielle Gesundheit7.15
Technische Analyse2.91
Unternehmensbewertung8.73
Institutionelles Vertrauen3.00
Risikobewertung5.49

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
10.900Kursziel
+36.25%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-032026-02
Starker Kauf11111111
Kaufen11111122
Halten22222211
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Noah Holdings Ltd Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Starker Verkauf

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
0.50/--
Umsatz / Prognose
92.21M/--

Noah Holdings Ltd Profil

SektorInvestment Banking & Investmentdienstleistungen
BörsenkürzelNOAH
Anzahl der mitarbeiter1990
LandChina

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Yiheng Capital Management, L.P.9.96%
FIL Investment Management (Singapore) Ltd.4.67%
Fidelity International3.46%
Templeton Asset Management Ltd.2.97%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor28.74%
Investment Advisor/Hedge Fund7.70%
Hedge Fund4.16%
Research Firm0.84%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Noah Holdings Ltd (NOAH)?

Der aktuelle Kurs von Noah Holdings Ltd (NOAH) beträgt 8.00.

Was ist das Symbol von Noah Holdings Ltd?

Das Tickersymbol von Noah Holdings Ltd ist NOAH.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Noah Holdings Ltd?

Das 52-Wochen-Hoch von Noah Holdings Ltd beträgt 10.86.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Noah Holdings Ltd?

Das 52-Wochen-Tief von Noah Holdings Ltd beträgt 7.94.

Wie hoch ist der Marktwert von Noah Holdings Ltd?

Der Marktwert von Noah Holdings Ltd beträgt 549.17M.

Wird Noah Holdings Ltd (NOAH) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Noah Holdings Ltd (NOAH) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 10.90.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Noah Holdings Ltd (NOAH)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Noah Holdings Ltd (NOAH) beträgt 1.15.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.