tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

PENN Entertainment Inc

PENN
Zur Watchlist hinzufügen
22.015USD
+0.525+2.44%
Handelsschluss 07/02, 13:00ETKurse um 15 Minuten verzögert
2.94BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

PENN Entertainment Inc

22.015
+0.525+2.44%
Detailliertes Diagramm anzeigen
TradingKey 图表
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+2.44%

5 Tage

+0.62%

1 monat

+12.04%

6 Monate

+48.25%

Seit Jahresbeginn

+49.25%

1 jahr

+19.13%

Kennzahlen
21.490Eröffnung
22.090Hoch
2.35MVolumen
VerlustKGV TTM
15.54Dynamisches KGV
--Dividende TTM
1.76%Umschlagshäufigkeit
21.490Vortagsschluss
21.450Tief
40.59MUmsatz
VerlustStatisches KGV
1.61KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-6.57%ROA
20.60552-Wochen-Hoch
0.64Volumen %
-311.50MNettogewinn
133.70MAktien
-6.5819Gewinn je Aktie TTM
1.46Beta
-39.86%ROE
11.65052-Wochen-Tief
2.98%Preisspanne
31.78%Bruttomarge
2.94BMarktkapitalisierung
3.14Rendite/Risiko
3.01%Risikofaktor

TradingKey Aktienbewertung von PENN Entertainment Inc

Währung: USD Aktualisiert: 2026-07-02

Wichtige Einblicke

Die Fundamentaldaten von PENN Entertainment Inc sind relativ stabil und das Wachstumspotenzial ist hoch.Die Bewertung wird als angemessen bewertet angesehen, Rangliste 46 von 119 in der Branche Hotels & Unterhaltungsdienste.Die institutionelle Beteiligung ist sehr hoch.Im vergangenen Monat haben mehrere Analysten das Unternehmen mit Kaufen bewertet, wobei das höchste Kursziel bei 21.52 lag.Mittelfristig wird erwartet, dass der Aktienkurs im Aufwärtstrend bleibt.Trotz einer guten Aktienmarktperformance und starker technischer Indikatoren im vergangenen Monat unterstützen die Fundamentaldaten den aktuellen Trend nicht.Der Aktienkurs bewegt sich seitwärts zwischen den Unterstützungs- und Widerstandsniveaus, was ihn für schwankungsorientiertes Trading geeignet macht.

PENN Entertainment Inc Bewertung

Zugehörige Informationen

Branchenrang
46 / 119
Gesamtwertung
156 / 4565
Branche
Hotels & Unterhaltungsdienste

Unterstützung & Widerstand

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Radar Chart

Aktueller Preis
Vorher

Medienberichterstattung

Letzte 24 Stunden
Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

PENN Entertainment Inc Highlights

HöhepunkteRisiken
PENN Entertainment, Inc. is a provider of integrated entertainment, sports content, and casino gaming experiences. The Company operates in 28 jurisdictions throughout North America, with a broadly diversified portfolio of casinos, racetracks, and online sports betting and iCasino offerings under brands including Hollywood Casino, L’Auberge, ESPN BET, and theScore BET Sportsbook and Casino. Its segments include Northeast, South, West, Midwest, and Interactive. The Northeast segment includes Ameristar East Chicago, Hollywood Casino at Greektown, and Hollywood Casino Bangor. The South segment includes 1st Jackpot Casino, Ameristar Vicksburg, Boomtown New Orleans, and L’Auberge Baton Rouge. The West segment includes Ameristar Black Hawk, M Resort Spa Casino, and Zia Park Casino. The Midwest segment includes Ameristar Council Bluffs, Hollywood Casino Aurora, and River City Casino. Its Interactive segment includes online sports betting, online casino/iCasino, and social gaming operations.
Hohe Gewinnwachstumsrate
Das Nettoeinkommen des Unternehmens führt die Branche an, das letzte Jahres Einkommen betrug insgesamt 6.96B USD.
Angemessen bewertet
Die aktuelle PE1 des Unternehmens liegt bei -3.342, im mittleren 3-Jahres-Perzentilbereich.
Institutionelle Verkäufe
Die neuesten institutionellen Bestände sind 147.06M Aktien, was einen Rückgang von 8.97% im Vergleich zum Vorquartal darstellt.
Gehalten von David Einhorn
Star-Investor David Einhorn1 hält 4.76M2 Aktien dieses Unternehmens.

Analystenbewertung

Basierend auf insgesamt 22 Analysten
Kaufen
Aktuelles Rating
21.741
Kursziel
+1.17%
Aufwärtspotenzial

Finanzindikatoren

EPS

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Gesamteinnahmen

Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

PENN Entertainment Inc Informationen

PENN Entertainment, Inc. is a provider of integrated entertainment, sports content, and casino gaming experiences. The Company operates in 28 jurisdictions throughout North America, with a broadly diversified portfolio of casinos, racetracks, and online sports betting and iCasino offerings under brands including Hollywood Casino, L’Auberge, ESPN BET, and theScore BET Sportsbook and Casino. Its segments include Northeast, South, West, Midwest, and Interactive. The Northeast segment includes Ameristar East Chicago, Hollywood Casino at Greektown, and Hollywood Casino Bangor. The South segment includes 1st Jackpot Casino, Ameristar Vicksburg, Boomtown New Orleans, and L’Auberge Baton Rouge. The West segment includes Ameristar Black Hawk, M Resort Spa Casino, and Zia Park Casino. The Midwest segment includes Ameristar Council Bluffs, Hollywood Casino Aurora, and River City Casino. Its Interactive segment includes online sports betting, online casino/iCasino, and social gaming operations.
BörsenkürzelPENN
UnternehmenPENN Entertainment Inc
CEOSnowden (Jay A)
Websitehttps://www.pennentertainment.com/

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von PENN Entertainment Inc (PENN)?

Der aktuelle Kurs von PENN Entertainment Inc (PENN) beträgt 22.02.

Was ist das Symbol von PENN Entertainment Inc?

Das Tickersymbol von PENN Entertainment Inc ist PENN.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von PENN Entertainment Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von PENN Entertainment Inc beträgt 20.61.

Was ist das 52-Wochen-Tief von PENN Entertainment Inc?

Das 52-Wochen-Tief von PENN Entertainment Inc beträgt 11.65.

Wie hoch ist der Marktwert von PENN Entertainment Inc?

Der Marktwert von PENN Entertainment Inc beträgt 2.94B.

Wird PENN Entertainment Inc (PENN) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat PENN Entertainment Inc (PENN) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 21.74.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von PENN Entertainment Inc (PENN)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von PENN Entertainment Inc (PENN) beträgt -5.83.