tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Leidos Holdings Inc

LDOS
Zur Watchlist hinzufügen
140.890USD
+1.290+0.92%
Trading geöffnet 10/29, 15:16(ET)
17.68BMarktkapitalisierung
12.67KGV TTM

Heute

+0.92%

5 Tage

+9.02%

1 monat

+15.15%

6 Monate

-2.94%

Seit Jahresbeginn

-21.18%

1 jahr

-24.11%

Kennzahlen

140.535Eröffnung
143.170Hoch
88.98KVolumen
12.67KGV TTM
11.80Dynamisches KGV
1.660Dividende TTM
0.07%Umschlagshäufigkeit
139.600Vortagsschluss
137.160Tief
12.58MUmsatz
14.10Statisches KGV
3.35KBV
1.18%Div-Rendite TTM
10.02%ROA
203.41452-Wochen-Hoch
0.12Volumen %
1.25BNettogewinn
125.49MAktien
11.1234Gewinn je Aktie TTM
0.53Beta
30.49%ROE
98.54052-Wochen-Tief
4.30%Preisspanne
17.92%Bruttomarge
17.68BMarktkapitalisierung
17.34Rendite/Risiko
2.23%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Leidos Holdings Inc Bewertung

0.04vs vorherigem Wert
Prognose6.95
Finanzielle Gesundheit8.95
Technische Analyse4.68
Unternehmensbewertung8.81
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung7.50

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
149.573Kursziel
+6.94%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22224334
Kaufen55555444
Halten121212121010108
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Leidos Holdings Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Kaufen
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-03
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
2.81/2.91
Umsatz / Prognose
4.56B/4.44B

Leidos Holdings Inc Profil

SektorSoftware & IT-Dienstleistungen
BörsenkürzelLDOS
Anzahl der mitarbeiter48000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.57%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.30%
State Street Investment Management (US)4.79%
Vanguard Portfolio Management, LLC4.35%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor44.78%
Investment Advisor/Hedge Fund26.32%
Research Firm3.52%
Pension Fund2.00%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Leidos Holdings Inc (LDOS)?

Der aktuelle Kurs von Leidos Holdings Inc (LDOS) beträgt 139.60.

Was ist das Symbol von Leidos Holdings Inc?

Das Tickersymbol von Leidos Holdings Inc ist LDOS.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Leidos Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Leidos Holdings Inc beträgt 203.41.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Leidos Holdings Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Leidos Holdings Inc beträgt 98.54.

Wie hoch ist der Marktwert von Leidos Holdings Inc?

Der Marktwert von Leidos Holdings Inc beträgt 17.52B.

Wird Leidos Holdings Inc (LDOS) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Leidos Holdings Inc (LDOS) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 149.57.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Leidos Holdings Inc (LDOS)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Leidos Holdings Inc (LDOS) beträgt 11.12.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.