tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Kohls Corp

KSS
Zur Watchlist hinzufügen
24.310USD
-0.190-0.78%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
2.76BMarktkapitalisierung
10.01KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)24.310USD+0.140+0.58%

Heute

-0.78%

5 Tage

-1.10%

1 monat

+31.69%

6 Monate

+74.08%

Seit Jahresbeginn

+22.06%

1 jahr

+53.94%

Kennzahlen

24.330Eröffnung
24.740Hoch
1.05MVolumen
10.01KGV TTM
11.22Dynamisches KGV
0.500Dividende TTM
0.92%Umschlagshäufigkeit
24.500Vortagsschluss
23.205Tief
24.94MUmsatz
25.29Statisches KGV
0.66KBV
2.06%Div-Rendite TTM
2.02%ROA
24.47952-Wochen-Hoch
103.17Volumen %
109.00MNettogewinn
113.38MAktien
2.4286Gewinn je Aktie TTM
1.51Beta
6.93%ROE
11.21652-Wochen-Tief
6.12%Preisspanne
41.22%Bruttomarge
2.76BMarktkapitalisierung
2.75Rendite/Risiko
4.67%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Kohls Corp Bewertung

0.06vs vorherigem Wert
Prognose5.73
Finanzielle Gesundheit7.94
Technische Analyse5.04
Unternehmensbewertung9.40
Institutionelles Vertrauen10.00
Risikobewertung5.62

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
HaltenAktuelles Rating
19.225Kursziel
-17.63%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22221222
Kaufen00000000
Halten77778777
Verkaufen66655554
Starker Verkauf00000001

Kohls Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Kaufen
Zusammenfassung
Kaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2027Q2
Berichte / Prognose
1.34/0.57
Umsatz / Prognose
3.52B/3.34B

Kohls Corp Profil

SektorDiversifizierter Einzelhandel
BörsenkürzelKSS
Anzahl der mitarbeiter33000
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.14.39%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.28%
Dimensional Fund Advisors, L.P.5.65%
American Century Investment Management, Inc.5.19%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor55.93%
Investment Advisor/Hedge Fund32.92%
Hedge Fund8.68%
Research Firm7.54%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Kohls Corp (KSS)?

Der aktuelle Kurs von Kohls Corp (KSS) beträgt 24.31.

Was ist das Symbol von Kohls Corp?

Das Tickersymbol von Kohls Corp ist KSS.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Kohls Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Kohls Corp beträgt 24.48.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Kohls Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Kohls Corp beträgt 11.22.

Wie hoch ist der Marktwert von Kohls Corp?

Der Marktwert von Kohls Corp beträgt 2.76B.

Wird Kohls Corp (KSS) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Kohls Corp (KSS) eine Gesamtbewertung von signal_hold mit einem Kursziel von 19.23.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Kohls Corp (KSS)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Kohls Corp (KSS) beträgt 2.43.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.