tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

ESS Tech Inc

GWH
Zur Watchlist hinzufügen
0.364USD
-0.031-7.85%
Trading geöffnet 09/23, 14:35ET
10.70MMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-7.85%

5 Tage

+8.98%

1 monat

-10.12%

6 Monate

-70.41%

Seit Jahresbeginn

-80.64%

1 jahr

-78.59%

Kennzahlen

0.395Eröffnung
0.433Hoch
46.22KVolumen
VerlustKGV TTM
VerlustDynamisches KGV
--Dividende TTM
0.16%Umschlagshäufigkeit
0.395Vortagsschluss
0.364Tief
17.59KUmsatz
VerlustStatisches KGV
-3.98KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-120.09%ROA
13.87052-Wochen-Hoch
0.09Volumen %
-86.22MNettogewinn
29.39MAktien
-3.3902Gewinn je Aktie TTM
1.42Beta
-569.90%ROE
0.30752-Wochen-Tief
17.47%Preisspanne
-10165.75%Bruttomarge
10.70MMarktkapitalisierung
-3.58Rendite/Risiko
13.91%Risikofaktor
Neueste
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

ESS Tech Inc Bewertung

0.02vs vorherigem Wert
Prognose8.00
Finanzielle Gesundheit5.74
Technische Analyse5.26
Unternehmensbewertung9.72
Institutionelles Vertrauen3.00
Risikobewertung1.67

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Neutral

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
2.000Kursziel
+454.48%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-032026-02
Starker Kauf00000000
Kaufen11111111
Halten00000000
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

ESS Tech Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Verkaufen

ESS Tech Inc Neueste Ergebnisberichte

ESS Tech (GWH) Earnings Call zu Q2 2026: Bridge-Rollout und Liquiditäts-Update

In der Telefonkonferenz von ESS Tech zu den Ergebnissen des zweiten Quartals 2026 wurden ein Nettoverlust von 15,6 Millionen US-Dollar, eine sich verknappende Liquidität, die Markteinführung der Bridge-Natrium-Ionen-Technologie sowie ein vorgeschlagener Unternehmenszusammenschluss thematisiert.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
-0.46/-0.44
Umsatz / Prognose
73.00K/100.00K

ESS Tech Inc Profil

SektorMaschinen, Werkzeuge, schwere Fahrzeuge, Züge & Schiffe
BörsenkürzelGWH
Anzahl der mitarbeiter240
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
SoftBank Group Corp8.16%
Alyeska Investment Group, L.P.4.76%
Honeywell Capital Management LLC3.74%
Arosa Capital Management LP3.23%
AktionärstypenAnteil
Hedge Fund9.20%
Holding Company8.16%
Investment Advisor7.65%
Individual Investor3.23%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von ESS Tech Inc (GWH)?

Der aktuelle Kurs von ESS Tech Inc (GWH) beträgt 0.40.

Was ist das Symbol von ESS Tech Inc?

Das Tickersymbol von ESS Tech Inc ist GWH.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von ESS Tech Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von ESS Tech Inc beträgt 13.87.

Was ist das 52-Wochen-Tief von ESS Tech Inc?

Das 52-Wochen-Tief von ESS Tech Inc beträgt 0.31.

Wie hoch ist der Marktwert von ESS Tech Inc?

Der Marktwert von ESS Tech Inc beträgt 11.61M.

Wird ESS Tech Inc (GWH) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat ESS Tech Inc (GWH) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 2.00.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von ESS Tech Inc (GWH)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von ESS Tech Inc (GWH) beträgt -3.39.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.