tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

FPS.NB

FPS
Zur Watchlist hinzufügen
25.810USD
-2.540-8.96%
Handelsschluss 10-30 16:00(ET)
7.86BMarktkapitalisierung
414.52KGV TTM
Nachbörsliches Trading 19:00 (ET)25.810USD+0.025+0.10%

Heute

-8.96%

5 Tage

+6.56%

1 monat

-31.06%

6 Monate

-31.39%

Seit Jahresbeginn

0.00%

1 jahr

0.00%

Kennzahlen

25.960Eröffnung
29.200Hoch
1.17MVolumen
414.52KGV TTM
25.41Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.38%Umschlagshäufigkeit
28.350Vortagsschluss
24.970Tief
30.03MUmsatz
0.00Statisches KGV
13.90KBV
0.00%Div-Rendite TTM
--ROA
66.00052-Wochen-Hoch
0.07Volumen %
--Nettogewinn
304.43MAktien
0.0622Gewinn je Aktie TTM
--Beta
--ROE
23.15552-Wochen-Tief
14.92%Preisspanne
31.67%Bruttomarge
7.86BMarktkapitalisierung
0.62Rendite/Risiko
5.41%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

FPS.NB Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose8.67
Finanzielle Gesundheit8.34
Technische Analyse5.85
Unternehmensbewertung7.75
Institutionelles Vertrauen3.00
Risikobewertung3.26

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Negativ-

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
53.750Kursziel
+83.64%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf65534440
Kaufen44445550
Halten22111110
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

FPS.NB Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Verkauf

FPS.NB Neueste Ergebnisberichte

Forgent Power Solutions (FPS) Telefonkonferenz zu den Quartalszahlen Q4 GJ2026: Auftragsbestand erreicht 3 Milliarden US-Dollar

Der Umsatz von Forgent Power Solutions stieg im vierten Quartal des Geschäftsjahres 2026 um 94 % auf 462 Mio. US-Dollar, der Auftragsbestand erreichte 3 Mrd. US-Dollar und das Management gab eine Umsatzprognose für das Geschäftsjahr 2027 von 2,4 bis 2,6 Mrd. US-Dollar ab.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-12
Berichtszeitraum
2026Q4
Berichte / Prognose
0.21/0.24
Umsatz / Prognose
461.67M/429.94M

FPS.NB Profil

SektorMaschinen, Werkzeuge, schwere Fahrzeuge, Züge & Schiffe
BörsenkürzelFPS
Anzahl der mitarbeiter0
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Fidelity Management & Research Company LLC2.85%
Invesco Advisers, Inc.2.10%
Vanguard Capital Management, LLC1.55%
Vanguard Portfolio Management, LLC1.27%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor8.23%
Investment Advisor/Hedge Fund5.02%
Hedge Fund0.16%
Sovereign Wealth Fund0.12%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von FPS.NB (FPS)?

Der aktuelle Kurs von FPS.NB (FPS) beträgt 25.81.

Was ist das Symbol von FPS.NB?

Das Tickersymbol von FPS.NB ist FPS.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von FPS.NB?

Das 52-Wochen-Hoch von FPS.NB beträgt 66.00.

Was ist das 52-Wochen-Tief von FPS.NB?

Das 52-Wochen-Tief von FPS.NB beträgt 23.16.

Wie hoch ist der Marktwert von FPS.NB?

Der Marktwert von FPS.NB beträgt 7.86B.

Wird FPS.NB (FPS) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat FPS.NB (FPS) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 53.75.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von FPS.NB (FPS)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von FPS.NB (FPS) beträgt 0.06.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.