tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Archer Aviation Inc

ACHR
Zur Watchlist hinzufügen
4.400USD
+0.060+1.38%
Trading geöffnet 10/29, 10:59(ET)
3.39BMarktkapitalisierung
VerlustKGV TTM

Heute

+1.38%

5 Tage

+13.70%

1 monat

-15.38%

6 Monate

-24.66%

Seit Jahresbeginn

-41.49%

1 jahr

-60.50%

Kennzahlen

4.315Eröffnung
4.445Hoch
902.87KVolumen
VerlustKGV TTM
VerlustDynamisches KGV
--Dividende TTM
0.12%Umschlagshäufigkeit
4.340Vortagsschluss
4.210Tief
3.96MUmsatz
VerlustStatisches KGV
1.79KBV
0.00%Div-Rendite TTM
-41.98%ROA
11.49052-Wochen-Hoch
0.19Volumen %
-536.80MNettogewinn
770.03MAktien
-1.1013Gewinn je Aktie TTM
3.14Beta
-48.05%ROE
3.68052-Wochen-Tief
5.42%Preisspanne
14.00%Bruttomarge
3.39BMarktkapitalisierung
6.02Rendite/Risiko
4.40%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Gewinne
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Archer Aviation Inc Bewertung

0.01vs vorherigem Wert
Prognose7.33
Finanzielle Gesundheit7.14
Technische Analyse5.15
Unternehmensbewertung8.51
Institutionelles Vertrauen5.00
Risikobewertung4.05

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
11.233Kursziel
+185.11%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf01000000
Kaufen67666666
Halten32322333
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Archer Aviation Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Kaufen
Zusammenfassung
Neutral
Gleitender Durchschnitt (MA)
Neutral

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
-0.34/-0.33
Umsatz / Prognose
5.00M/1.96M

Archer Aviation Inc Profil

SektorLuft- und Raumfahrt & Verteidigung
BörsenkürzelACHR
Anzahl der mitarbeiter774
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Stellantis NV9.28%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.47%
ARK Investment Management LLC4.93%
Goldstein (Adam D)4.87%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor26.50%
Investment Advisor/Hedge Fund13.99%
Corporation9.41%
Individual Investor5.51%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Archer Aviation Inc (ACHR)?

Der aktuelle Kurs von Archer Aviation Inc (ACHR) beträgt 4.34.

Was ist das Symbol von Archer Aviation Inc?

Das Tickersymbol von Archer Aviation Inc ist ACHR.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Archer Aviation Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Archer Aviation Inc beträgt 11.49.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Archer Aviation Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Archer Aviation Inc beträgt 3.68.

Wie hoch ist der Marktwert von Archer Aviation Inc?

Der Marktwert von Archer Aviation Inc beträgt 3.34B.

Wird Archer Aviation Inc (ACHR) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Archer Aviation Inc (ACHR) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 11.23.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Archer Aviation Inc (ACHR)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Archer Aviation Inc (ACHR) beträgt -1.10.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.