tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Airbnb Inc

ABNB
Zur Watchlist hinzufügen
175.760USD
+2.070+1.19%
Handelsschluss 10-22 16:00(ET)
104.31BMarktkapitalisierung
42.71KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

+1.19%

5 Tage

+0.85%

1 monat

+8.62%

6 Monate

+21.90%

Seit Jahresbeginn

+29.50%

1 jahr

+37.85%

Kennzahlen

172.460Eröffnung
177.580Hoch
572.20KVolumen
42.71KGV TTM
28.22Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.10%Umschlagshäufigkeit
173.690Vortagsschluss
172.460Tief
100.32MUmsatz
39.40Statisches KGV
13.38KBV
0.00%Div-Rendite TTM
9.70%ROA
193.45352-Wochen-Hoch
58.58Volumen %
2.65BNettogewinn
593.50MAktien
4.1158Gewinn je Aktie TTM
1.18Beta
32.33%ROE
110.81052-Wochen-Tief
2.95%Preisspanne
72.45%Bruttomarge
104.31BMarktkapitalisierung
15.30Rendite/Risiko
2.28%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Airbnb Inc Bewertung

0.04vs vorherigem Wert
Prognose7.55
Finanzielle Gesundheit9.01
Technische Analyse4.25
Unternehmensbewertung8.08
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung7.37

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
185.349Kursziel
+6.71%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf88777666
Kaufen1918161615151313
Halten1617191919202120
Verkaufen11222223
Starker Verkauf00000000

Airbnb Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Verkaufen

Zusammenfassung

Kaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Kauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-05
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.38/1.25
Umsatz / Prognose
3.61B/3.58B

Airbnb Inc Profil

SektorSoftware & IT-Dienstleistungen
BörsenkürzelABNB
Anzahl der mitarbeiter7300
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Vanguard Capital Management, LLC6.25%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.79%
Harris Associates L.P.4.47%
State Street Investment Management (US)4.29%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor38.58%
Investment Advisor/Hedge Fund34.68%
Hedge Fund6.84%
Research Firm3.46%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Airbnb Inc (ABNB)?

Der aktuelle Kurs von Airbnb Inc (ABNB) beträgt 175.76.

Was ist das Symbol von Airbnb Inc?

Das Tickersymbol von Airbnb Inc ist ABNB.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Airbnb Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Airbnb Inc beträgt 193.45.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Airbnb Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Airbnb Inc beträgt 110.81.

Wie hoch ist der Marktwert von Airbnb Inc?

Der Marktwert von Airbnb Inc beträgt 104.31B.

Wird Airbnb Inc (ABNB) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Airbnb Inc (ABNB) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 185.35.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Airbnb Inc (ABNB)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Airbnb Inc (ABNB) beträgt 4.12.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.