tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

PROG Holdings Inc

PRG
Adicionar à lista de desejos
29.610USD
+0.130+0.44%
Fechamento 10-26 16:00(ET)
1.18BValor de mercado
7.98P/L TTM
Após o expediente 18:30 (ET)29.610USD-0.035-0.12%

Hoje

+0.44%

5 Dias

-3.96%

1 mês

-9.39%

6 Meses

-5.08%

Ano até a data

+1.64%

Um ano

-2.96%

Principais Indicadores

29.730Abertura
30.140Alta
139.45KVolume
7.98P/L TTM
5.44P/L Dinâmico
0.530Dividendo TTM
0.35%Indicador de volume
29.480Fechamento anterior
29.260Baixo
4.14MVolume
5.99P/L Estático
1.47P/VPA
1.79%Div. Yield TTM
7.17%ROA
47.572Máx. 52 Sem.
0.28Índice de Volume
197.25MLucro líquido
39.83MAções
3.7149LPA (TTM)
1.83Beta
17.63%ROE
25.488Mín. 52 Sem.
2.98%Amplitude
38.86%Margem bruta
1.18BValor de mercado
-2.38Retorno/Risco
2.98%Taxa de Risco
Mais notícias em breve, fique ligado...

Pontuação de PROG Holdings Inc

-0.13vs pontuação anterior
Previsão8.57
Saúde Financeira9.46
Análise Técnica2.80
Valuation8.81
Confiança Institucional10.00
Avaliação de Risco6.81

Cobertura da mídia

Nível de sentimento

Muito baixo
Muito alto
Neutro

Classificação do analista

Compra forte
Comprar
Manter
Vender
Venda forte
ComprarClassificação Atual
52.000Preço-Alvo
+76.39%Potencial de alta
Classificação Atual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra forte22211111
Comprar55455555
Manter00222222
Vender00000000
Venda forte00000000

PROG Holdings Inc Análise Técnica

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
S
M
1m
5m
15m
D
Indicadores Técnicos
Venda forte
Resumo
Vender
Média Móvel
Venda forte

Indicadores Financeiros

Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.
Moeda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
Os dados relevantes ainda não foram divulgados pela empresa.

Declarações

Próxima Data de Divulgação
2026-10-28
Período do relatório
2026Q2
Declarações / Previsão
0.92/0.95
Receita / Previsão
719.72M/716.68M

PROG Holdings Inc Perfil

SetorFintech e Infraestrutura
Código da empresaPRG
Número de funcionários1403
PaísUnited States of America

Participação

InvestidoresProporção
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.70%
Vanguard Portfolio Management, LLC6.16%
State Street Investment Management (US)4.19%
Vanguard Capital Management, LLC4.18%
Tipos de investidoresProporção
Investment Advisor54.86%
Investment Advisor/Hedge Fund35.26%
Hedge Fund7.52%
Research Firm4.94%

Perguntas frequentes

Qual é o preço atual de PROG Holdings Inc (PRG)?

O preço atual de PROG Holdings Inc (PRG) é 29.48.

Qual é o símbolo de PROG Holdings Inc?

O símbolo de PROG Holdings Inc é PRG.

Qual é o valor máximo em 52 semanas de PROG Holdings Inc?

A máxima de 52 semanas de PROG Holdings Inc é 47.57.

Qual é o valor mínimo em 52 semanas de PROG Holdings Inc?

A mínima de 52 semanas de PROG Holdings Inc é 25.49.

Qual é o valor de mercado de PROG Holdings Inc?

O valor de mercado de PROG Holdings Inc é 1.17B.

Atualmente, PROG Holdings Inc (PRG) está classificada como Comprar, Manter ou Vender?

De acordo com analistas, a PROG Holdings Inc (PRG) possui uma classificação geral de Comprar, com preço-alvo de 52.00.

Qual é o lucro por ação (EPS TTM) de PROG Holdings Inc (PRG)?

O lucro por ação (EPS TTM) de PROG Holdings Inc (PRG) é 3.71.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.