tradingkey.logo
tradingkey.logo
Pesquisar

Future Fintech Group Inc

FTFT
Adicionar à lista de desejos
1.020USD
+0.100+10.87%
Fechamento 07-31 16:00ETCotações atrasadas em 15 min
1.34MValor de mercado
PerdaP/L TTM

Mais detalhes de Future Fintech Group Inc Empresa

Future FinTech Group Inc. is a holding company. The main business of the Company is supply-chain financing services and trading in China. The Company is in the process of transition and developing its financial technology related business, including supply chain financing/trading, and investment banking and brokerage services.

Informações de Future Fintech Group Inc

Código da empresaFTFT
Nome da EmpresaFuture Fintech Group Inc
Data de listagemMar 12, 2009
CEOLi (Hu)
Número de funcionários36
Tipo de títulosOrdinary Share
Fim do ano fiscalMar 12
EndereçoAmericas Tower, 1177 Avenue Of The Americas
CidadeNEW YORK
Bolsa de valoresNASDAQ OMX - NASDAQ BASIC
PaísUnited States of America
Código postal10036
Telefone18886221218
Sitehttp://www.ftft.com/en/
Código da empresaFTFT
Data de listagemMar 12, 2009
CEOLi (Hu)

Executivos da empresa Future Fintech Group Inc

Nome
Nome/Posição
Posição
Ações detidas
Variação
Mr. Hu Li
Mr. Hu Li
President, Chief Executive Officer, Director
President, Chief Executive Officer, Director
14.38K
+86.96%
Ms. Ting (Alina) Ouyang
Ms. Ting (Alina) Ouyang
Chief Financial Officer, Director
Chief Financial Officer, Director
12.50K
--
Mr. Mingjie Zhao
Mr. Mingjie Zhao
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. Mingyong Hu
Mr. Mingyong Hu
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. David Xu
Mr. David Xu
Independent Chairman of the Board
Independent Chairman of the Board
--
--
Nome
Nome/Posição
Posição
Ações detidas
Variação
Mr. Hu Li
Mr. Hu Li
President, Chief Executive Officer, Director
President, Chief Executive Officer, Director
14.38K
+86.96%
Ms. Ting (Alina) Ouyang
Ms. Ting (Alina) Ouyang
Chief Financial Officer, Director
Chief Financial Officer, Director
12.50K
--
Mr. Mingjie Zhao
Mr. Mingjie Zhao
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. Mingyong Hu
Mr. Mingyong Hu
Independent Director
Independent Director
--
--
Mr. David Xu
Mr. David Xu
Independent Chairman of the Board
Independent Chairman of the Board
--
--

Perguntas frequentes

Quem são os cinco principais acionistas de Future Fintech Group Inc?

Os cinco principais acionistas de Future Fintech Group Inc são: Mr. Hu Li

Quantas instituições possuem ações da Future Fintech Group Inc (FTFT)?

Em 2026Q1, 29 instituições possuíam ações da Future Fintech Group Inc, com valor de mercado aproximado de 43.65K, representando 0.83% do total de ações. Em comparação com 2025Q4, a participação institucional aumentou em 2804.00.
tradingkey.logo
Aviso de risco: Nosso site e aplicativo móvel fornecem apenas informações gerais sobre determinados produtos de investimento. A Finsights não oferece, e o fornecimento de tais informações não deve ser interpretado como se a Finsights estivesse oferecendo, aconselhamento financeiro ou recomendação para qualquer produto de investimento.
Os produtos de investimento estão sujeitos a riscos significativos, incluindo a possível perda do valor investido e podem não ser adequados para todos. O desempenho passado dos produtos de investimento não é indicativo de seu desempenho futuro.
A Finsights pode permitir que anunciantes ou afiliados realizem, ou forneçam anúncios em nosso site, ou aplicativo móvel, ou em qualquer parte deles e pode ser compensada por eles com base em sua interação com os anúncios.
 © Copyright: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos os direitos reservados.