검색
시장
관심 목록
뉴스
분석
도구
종목 스크리너
스캔하여 다운로드
단 하나의 파워 스코어. 더 스마트한 투자 결정.
English
繁体中文
ไทย
Tiếng việt
简体中文
Español
Português
Deutsch
한국어
日本語
로그인
무료 회원가입
검색
무료 회원가입
뉴스
전체
편집자 추천
주식
시장 변동
상품
암호화폐
외환
실적
경제지표
회의록
발표
지수
기술적 분석
다른
아울렛 2026년 2분기 실적: 구독 성장이 실질 마진 끌어올려
Owlet의 2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 29.9% 증가한 3,390만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 전년 동기의 -2.35달러에서 -0.05달러로 개선되었다. GAAP 기준 매출총이익률은 일회성 관세 환급금 350만 달러에 힘입어 64.4%에 달했으며, 해당 혜택을 제외한 이익률은 270베이시스포인트(bp) 상승한 54.0%였다. 구독 매출은 320만 달러로 증가했고, 환급금을 제외한 조정 EBITDA는 290만 달러를 기록했다. 연간 매출 가이던스는 1억 1,800만~1억 2,200만 달러로 유지된 반면, 상향 조정된 이익률 및 조정 EBITDA 가이던스는 관세 혜택만을 반영했다.
Owlet Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
이볼브 테크놀로지 2026년 2분기 실적: 매출 성장이 실적 전망 상향 뒷받침
Evolv Technology의 2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 34% 증가한 4,380만 달러를 기록했으며, GAAP 기준 순손실은 930만 달러(희석주당 0.05달러)로 축소되었다. 기말 연간 반복 매출(ARR)은 20% 증가한 1억 3,270만 달러를 기록했고, 조정 EBITDA는 10.1%의 이익률을 기록하며 440만 달러에 달했다. 제품 매출과 높아진 구매-구독 비중이 성장을 뒷받침했으나, 초기 하드웨어 비용은 여전히 매출총이익률 측면의 고려 사항으로 남아 있다. Evolv는 또한 2026년 매출 전망을 1억 8,000만~1억 8,500만 달러로 상향 조정하고 조정 EBITDA 가이던스를 1,500만~1,600만 달러로 제시했다.
Evolv Technologies Holdings Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
B&G 푸즈 2026년 2분기 실적: 포트폴리오 변화로 조정 EBITDA 마진 상승
B&G 푸즈는 2026 회계연도 2분기 순매출이 9.7% 감소한 3억 8,330만 달러를 기록한 반면, GAAP 희석 주당순손실은 주당 0.12달러에서 0.05달러로 축소되었다고 발표했다. 포트폴리오 개편, 판매관리비(SG&A) 절감, 관세 환급에 힘입어 조정 EBITDA는 4.2% 증가한 6,040만 달러를 기록했고, 조정 EBITDA 마진은 15.8%로 상승했다. 다만 판매량이 4.3% 줄어들면서 기존 사업 매출은 2.9% 감소했으며, 순이자 비용은 7.5% 증가한 3,850만 달러를 기록했다. 회사는 2026 회계연도 연간 매출, 조정 EBITDA, 조정 주당순이익(EPS) 가이던스를 재확인했다.
B&G Foods Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
ERock 2026년 2분기 실적: 매출 42% 감소 속 수주잔고 17억 달러 기록
ERock의 2026년 2분기 실적 발표에 따르면 매출은 전년 동기 대비 41.7% 감소한 3,990만 달러를 기록했으며, 조정 EBITDA는 1,400만 달러 적자로 돌아섰다. AI 데이터 센터 수요와 470 MW 규모의 Anthropic 주문에 힘입어 전력 시스템 계약 수주 잔고는 약 17억 달러에 달했다. ERock은 6억 2,660만 달러의 비제한 현금을 보유하며 이번 분기를 마감했고, 연간 매출 가이던스로 4억 3,500만 달러~4억 6,500만 달러를 제시해 하반기 프로젝트 실행과 수주 잔고의 매출 전환을 핵심 과제로 삼았다.
ERock Ord Shs Class A
TradingKey
Tue, Aug 11
에너지볼트 2026년 2분기 실적: 수주 잔고 20억 달러 달성하며 매출 2배 증가
에너지 볼트의 2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 104% 증가한 1,740만 달러를 기록했으며, GAAP 매출총이익률은 140베이시스포인트 확대된 31.0%를 나타냈다. 성장 관련 영업비용 증가로 조정 EBITDA 손실은 1,700만 달러로 확대되었으나, 기본 GAAP 주당순손실은 0.22달러에서 0.17달러로 축소되었다. 수주잔고는 약 20억 달러에 달했으며, 에너지 볼트는 연간 매출 가이던스를 2억 7,000만~3억 1,000만 달러로 상향 조정한 반면 GAAP 매출총이익률 가이던스는 20%~25%로 범위를 축소했다. 사용 제한 현금을 포함한 현금 자산은 6월 말 기준 1억 4,800만 달러로 집계됐다.
Energy Vault Holdings Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
넥스트냅 2026년 2분기 실적: 자금 조달 조치로 재무제표 개편
NextNav의 2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 약 4% 감소한 115만 달러를 기록했으나, 희석 주당순손실은 0.48달러에서 0.24달러로 축소되었다. 연구개발(R&D) 및 일반관리비 증가로 영업손실은 2,025만 달러로 확대되었지만, 2,143만 달러의 채무소멸이익과 공정가치 평가손실 축소에 힘입어 순손실은 줄어들었다. 워런트 행사와 전환사채 전환 이후 NextNav는 6월 30일 기준 2억 2,880만 달러의 현금 및 시장성 유가증권을 보유했다고 보고했으며, 7월 대금 회수 이후 가용 유동성은 약 2억 9,800만 달러에 달하고 남아 있는 장기부채는 없다.
NextNav Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
퀀티넘 2026년 2분기 실적: 조정 손실 확대 속 매출 279% 증가
Quantinuum (Nasdaq: QNT)는 2026년 2분기 매출이 전년 동기 대비 279% 증가한 800만 달러를 기록했으나, 연결 GAAP 순손실은 5,690만 달러에서 5억 9,650만 달러로 확대되었다고 발표했다. 조정 EBITDA 손실은 6,830만 달러로 증가했으며, 분기 실적 반등에도 불구하고 상반기 매출은 전년 동기 수준을 밑돌았다. IPO 공모 자금 유입으로 6월 30일 기준 현금 보유액은 21억 달러로 늘어났다. Quantinuum은 또한 Helios 파트너십과 차세대 시스템 로드맵을 추진함에 따라 상장 기업으로서 첫 공식 2026년 매출 가이던스를 2,800만 달러에서 3,200만 달러로 제시했다.
Quantinuum Ord Shs Class A
TradingKey
Tue, Aug 11
슈퍼마이크로 2026 회계연도 4분기 실적: 매출총이익률 17.5%로 반등
슈퍼마이크로의 2026 회계연도 4분기 잠정 실적에 따르면 순매출은 전년 동기 대비 93% 증가한 111억 2,000만 달러를 기록했으며, 희석 GAAP EPS는 0.31달러에서 1.62달러로 상승했다. GAAP 매출총이익률은 9.5%에서 17.5%로 확대되어 순이익이 11억 8,000만 달러로 증가했고, 분기 영업활동 현금흐름은 7억 4,700만 달러를 기록했다. 투자자들은 이제 4분기 마진 회복과 연간 68억 1,000만 달러의 영업활동 현금 유출이라는 상반된 상황에 직면해 있다. 회사는 2027 회계연도 매출 가이던스로 650억~720억 달러를 제시한 반면, 1분기 가이던스는 매출 성장과 함께 전분기 대비 낮아진 EPS를 예고했다.
Super Micro Computer Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
퀵로직 2026 회계연도 2분기 실적: 매출총이익률 확대로 매출 49% 증가
퀵로직(QuickLogic)의 2026 회계연도 2분기 매출은 전년 동기 대비 48.7% 증가한 550만 달러를 기록했으며, GAAP 기준 매출총이익률은 25.9%에서 43.9%로 확대되었다. 회사는 GAAP 기준 90만 달러(희석 주당 0.05달러)의 순손실을 보고했는데, 이는 전년 동기의 270만 달러 손실(주당 0.17달러) 대비 축소된 수치다. 신제품 매출이 약 470만 달러를 기록하며 대부분의 성장을 견인했으나 영업비용이 증가했으며, GAAP 손실에는 95만 달러의 매입채무 소멸이익이 반영되었다. 퀵로직은 연간 성장률 전망 범위를 70%~80%로 좁혔다.
Quicklogic Corp
TradingKey
Tue, Aug 11
벨로3D 2026년 2분기 실적: 매출총이익률 흑자 전환하며 매출 52% 증가
Velo3D의 2026년 2분기 매출은 전년 동기 대비 52.3% 증가한 2,070만 달러를 기록한 반면, GAAP 기준 순손실은 기존 1,330만 달러(희석주당 0.94달러)에서 1,150만 달러(희석주당 0.39달러)로 축소되었다. 매출총이익률은 마이너스(-) 11.7%에서 21.5%로 개선되었으나, 영업비용 증가로 인해 영업손실 축소 폭은 제한적이었다. 대규모 지분 자금 조달에 힘입어 현금 보유액은 9,110만 달러에 달한 반면, 상반기 영업활동 현금 사용액은 3,950만 달러로 증가했다. Velo3D는 2026년 매출 가이던스를 6,500만~7,500만 달러로 상향 조정하고 하반기 수익성 목표를 유지했다.
Velo3D Ord Shs
TradingKey
Tue, Aug 11
픽셀웍스 2026년 2분기 실적: 영업손실 확대되며 매출 감소
Pixelworks (NASDAQ: PXLW)는 2026년 2분기 매출이 전년 동기의 15만 9,000달러에서 약 60% 감소한 6만 4,000달러를 기록했으며, GAAP 기준 계속영업손실은 258만 달러에서 280만 달러로 확대되었다고 발표했다. 가중평균 주식 수가 증가함에 따라 희석 계속영업 주당순손실은 0.49달러에서 0.44달러로 축소되었다. 매출총이익률은 약 60.9%로 하락했고, 영업비용은 340만 달러로 증가했으며, 영업손실은 336만 달러로 확대되었다. 회사가 순수 기술 라이선싱 모델로 전환함에 따라 분기 말 현금 잔액은 5,289만 달러를 기록했다.
Pixelworks Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
스마트 샌드 2026년 2분기 실적: 사상 최대 판매량이 영업이익 견인
스마트 샌드(Smart Sand)의 2026년 2분기 매출은 사상 최대 판매량인 186만 4,000톤을 달성함에 따라 전년 동기 대비 약 34% 증가한 1억 1,510만 달러를 기록했다. GAAP 희석 EPS는 전년 동기 0.54달러에서 0.25달러로 줄었으나, 이러한 감소는 전년도의 대규모 세제 혜택이 반영된 결과다. 반면 영업이익은 1,010만 달러로 개선되었고 조정 EBITDA는 1,870만 달러로 증가했다. 영업활동 현금흐름은 340만 달러로 흑자 전환했으나, 480만 달러의 자본 지출로 인해 잉여현금흐름은 마이너스 140만 달러를 기록했다. 회사는 2026년 판매량이 10%에서 20% 성장하고 연간 잉여현금흐름은 흑자를 달성할 것으로 전망하고 있다.
Smart Sand Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
테라퓨틱스MD 2026년 2분기 실적: 라이선스 매출 및 순이익 감소
TherapeuticsMD는 라이선스 제품의 매출 변화에 따라 2026년 2분기 라이선스 매출이 전년 동기의 95만 2,000달러에서 감소한 86만 4,000달러를 기록했다고 밝혔다. 계속영업순이익은 54만 5,000달러에서 16만 4,000달러로 감소한 반면, 영업비용은 168만 5,000달러로 증가했다. 2026년 6월 30일 기준 현금 및 현금성 자산은 920만 달러였다. 미화 약 36만 4,800달러에 해당하는 50만 캐나다달러 규모의 IMVEXXY 마일스톤이 3분기에 인식될 예정이며, 회사는 정해진 일정 없이 전략적 대안을 지속적으로 검토하고 있다. 이번 분기는 라이선스 계약자의 제품 판매 의존도와 불균등한 마일스톤 유입 시기를 극명히 보여주었다.
TherapeuticsMD Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
플레이스튜디오스 2026년 2분기 실적: 기존 사업 약세로 손실 확대
PLAYSTUDIOS는 기존 소셜 카지노 포트폴리오에 가해진 압박이 가파른 D2C(소비자 직접 판매) 성장세를 상쇄함에 따라 2026년 2분기 매출이 전년 동기 대비 7.3% 감소한 5,500만 달러를 기록했다고 발표했다. GAAP 기준 순손실은 1,330만 달러(희석주당 0.10달러)로 확대되었으며, 비GAAP 연결 AEBITDA는 730만 달러로 감소하고 마진은 13.3%로 축소되었다. 경영진은 고정비 절감, 수익성 개선 및 보다 안정적인 현금 창출을 목적으로 하는 '리뉴얼(Renewal)' 구조조정을 마무리하는 한편 신규 이니셔티브에 대한 투자 속도를 줄이고 있다.
PLAYSTUDIOS Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
앰빅 2026년 2분기 실적: 매출총이익률 확대되며 매출 90% 증가
Ambiq Micro의 2026년 2분기 순매출은 전년 동기 대비 89.7% 증가한 3,390만 달러를 기록했으며, GAAP 기준 총이익률은 4.9%포인트 확대된 45.0%를 나타냈다. Non-GAAP 순손실은 180만 달러로 축소되었으나, 회사는 여전히 710만 달러의 GAAP 순손실을 기록했다. 영업비용이 매출총이익 증가분의 거의 대부분을 상쇄했으며, 매출채권과 재고자산이 늘어남에 따라 6개월간의 영업현금 사용액이 확대되었다. 3분기 가이던스로는 3,600만~3,700만 달러의 매출이 제시되었으나, 공급 가능성이 상방을 제한하고 계획된 투자로 인해 조정 영업비용이 늘어날 것으로 전망된다.
Ambiq Micro Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
미들비 2026년 2분기 실적: GAAP EPS 감소 속 매출 10% 증가
미들비(Middleby)의 2026년 2분기 실적에 따르면 순매출은 전년 동기 대비 9.9% 증가한 8억 7,550만 달러를 기록한 반면, 계속영업 희석 GAAP EPS는 1.91달러에서 1.20달러로 하락했다. 조정 EBITDA는 1억 9,320만 달러로 증가했으나, 거래 비용과 부문별 마진 약세가 매출 성장을 상쇄하면서 마진율은 22.1%로 축소되었다. 상업용 식품 서비스 부문은 8.3%의 자체 매출 성장을 달성했다. 식품 가공 부문 분사 이후, 미들비는 분사 후 법인에 대한 2026년 전망을 상향 조정하여 연간 순매출을 24억 8,000만 달러에서 25억 3,000만 달러로 제시했다.
Middleby Corp
TradingKey
Tue, Aug 11
베스티스 2026 회계연도 3분기 실적: 가격 책정 및 비용 조치로 마진 확대
Vestis는 2026 회계연도 3분기 매출이 1.8% 감소한 $661.7 million을 기록했으나, 희석 EPS는 $0.01 손실에서 $0.08로 개선되었다고 발표했다. 가격 책정, 제품 믹스 및 사업 전환에 따른 비용 절감 효과가 처리 물량의 4.5% 감소를 상쇄하면서 조정 EBITDA는 $80.9 million으로 증가했고 마진은 9.5%에서 12.2%로 확대되었다. 영업활동 현금흐름은 $64.9 million에 달했으며, Vestis는 2026 회계연도 잉여현금흐름 가이던스를 $160 million~$170 million으로 상향 조정하는 한편 조정 EBITDA 가이던스는 $310 million~$315 million으로 범위를 축소했다. 또한 회사는 해당 분기 동안 $30 million의 부채를 상환했다.
Vestis Corp
TradingKey
Tue, Aug 11
테레스트리얼 에너지 2026년 2분기 실적: 인허가 진전에도 순손실 확대
테레스트리얼 에너지(NASDAQ: IMSR)는 2026년 2분기 순손실이 전년 동기의 620만 달러에서 늘어난 940만 달러를 기록했다고 발표했으나, 가중평균 주식 수가 늘어나면서 희석 주당순손실은 0.10달러에서 0.09달러로 축소되었다. 영업비용은 1,170만 달러로 증가했지만, 240만 달러의 기타수익이 영업손실을 일부 상쇄했다. 회사는 6월 말 기준 2억 8,340만 달러의 현금, 현금성 자산 및 투자자산을 보유하고 있으며, 텍사스 A&M-렐리스(Texas A&M-RELLIS) 부지 77에이커를 확보하고 IMSR 플랜트당 예상 수명주기 매출을 27억 달러로 상향 조정했다.
TradingKey
Tue, Aug 11
엑스턴트 메디컬 2026년 2분기 실적: 마진 축소로 매출 감소
엑스탠트 메디컬(Xtant Medical)의 2026년 2분기 매출은 3,540만 달러에서 2,300만 달러로 감소했으며, 희석 EPS는 0.02달러 이익에서 0.07달러 손실로 적자 전환했다. 매출총이익률은 68.6%에서 57.9%로 축소되었고, 사업 매각, 고마진 라이선스 매출 종료, 생산 비효율성, 재고자산 관련 비용이 실적에 부담을 작용함에 따라 조정 EBITDA는 270만 달러 손실로 적자 전환했다. 회사는 또한 딜론(Dilon) 관련 독점권 수수료 500만 달러를 부담했으며, 생물학적 제제 매출 둔화와 양막 환급 관련 역풍 속에서 2026년 연간 매출 가이던스를 9,900만~1억 300만 달러로 하향 조정했다.
Xtant Medical Holdings Inc
TradingKey
Tue, Aug 11
908 디바이스 2026년 2분기 실적: EBITDA 적자 축소 속 매출 23% 증가
908 디바이스(NASDAQ: MASS)는 2026년 2분기 매출이 전년 동기 대비 23% 증가한 1,610만 달러를 기록했으며, 계속영업 GAAP 주당순손실은 0.36달러에서 0.32달러로 축소되었다고 발표했다. 매출총이익률은 52%로 개선되었으며, VipIR 출하량, NIRLab 매출, 우호적인 제품 및 채널 믹스가 실적을 뒷받침하면서 조정 EBITDA 손실은 절반 이상 줄어든 190만 달러를 기록했다. 회사는 2026년 매출 전망치의 하단을 상향 조정하여, 현재 연간 21%~25% 성장에 해당하는 6,800만 달러~7,000만 달러를 가이던스로 제시했다.
908 Devices Inc.
TradingKey
Tue, Aug 11
1
...
45
46
47
47
/
87
48
49
...
87
추천 도구
시장가
경제 캘린더
스마트픽
주간 보고서
인기 상품
이름
가격
Chg%
US30
US30
--
--
NAS100
NAS100
--
--
SPX500
US500
--
--
인기 뉴스
트랜스캣(TRNS) 2027 회계연도 2분기 실적 발표 콘퍼런스콜: 서비스 부문 성장이 마진 확대 견인
미국 10월 비농업 고용 프리뷰: 고용 반등할 수 있을까? 미 증시, 달러, 금 중대 시험대 직면
VSE 2026년 3분기 실적: 인수가 매출 성장과 마진 확대를 견인
바이오크리스트 2026년 3분기 실적 콘퍼런스 콜: ORLADEYO 성장, 가이던스 상향
코스피 3% 급락 속 닛케이 225 역행 상승; 키옥시아 8% 폭락, SK하이닉스·소프트뱅크 6% 하락
시장 변동 요인
Mitsubishi UFJ Financial Group Inc (MUFG) 주식 움직였습니다 하락 3.14%에 11월5일: 투자자가 알아야 할 정보
2 minutes ago
MUFG
--
Thermo Fisher Scientific Inc (TMO) 주식 움직였습니다 하락 3.27%에 11월5일: 변동을 뒷받침하는 사실
2 minutes ago
TMO
--
Wells Fargo & Co (WFC) 주식 움직였습니다 하락 3.39%에 11월5일: 변동을 뒷받침하는 사실
2 minutes ago
WFC
--
Caterpillar Inc (CAT) 주식 움직였습니다 하락 5.03%에 11월5일: 변동을 뒷받침하는 사실
3 minutes ago
CAT
--
RTX Corp (RTX) 주식 움직였습니다 하락 3.09%에 11월5일: 투자자가 알아야 할 정보
an hour ago
RTX
--