라일리 퍼미안 2026년 3분기 실적: 생산량 증가가 매출을 견인했으나 파생상품으로 인해 순손실 기록
라일리 퍼미안은 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 88% 증가한 2억 120만 달러를 기록했으나, 9,980만 달러의 파생상품 순손실로 인해 GAAP 기준 순손실 240만 달러를 기록하며 적자 전환했습니다. 텍사스 신규 유정에 힘입어 총 석유환산 생산량은 30% 증가한 42.0 MBoe/d를 나타냈으며, 영업활동 현금흐름은 1억 1,130만 달러로 증가했습니다. 회사는 4분기 총 석유환산 생산량이 43.0 MBoe/d 안팎으로 증가할 것으로 예상하며, 뉴멕시코 인프라 개선 효과와 향후 개발 프로그램 실행, 자본 지출에 따른 현금 창출력을 주시할 리스크 요인으로 꼽았습니다.
라일리 퍼미안(NYSE American: REPX)은 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 88% 증가한 2억 120만 달러를 기록했으나, 희석 주당순이익(EPS)은 전년 동기 0.77달러 흑자에서 0.11달러 적자로 돌아서며 순손실을 기록했다고 발표했습니다. 영업이익은 1억 670만 달러로 증가하고 영업활동 현금흐름은 1억 1,130만 달러에 달했지만, 9,980만 달러의 파생상품 순손실로 인해 GAAP 기준 순손실 240만 달러를 기록했습니다. 텍사스 신규 유정에 힘입어 원유 생산량은 25.4 MBbls/d로 38% 증가했습니다.
핵심 실적 데이터
생산량 증가와 천연가스 및 NGL 매출 호조가 배럴당 10.65달러에 달하는 원유 실현 가격의 전분기 대비 하락폭을 상쇄하면서, 매출은 전분기 대비로도 21% 증가했습니다. 영업이익률은 영업비용 증가폭을 크게 웃돈 매출 성장세를 반영하며 전년 동기 27%에서 약 53%로 확대되었습니다.
영업외 파생상품 손실로 인해 순이익은 반대 방향으로 움직였습니다. 비GAAP 기준 라일리 퍼미안은 5,600만 달러, 즉 희석주당 2.66달러의 조정순이익을 기록했습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | $201.2M | $106.9M | +88% |
| 영업이익 | $106.7M | $28.9M | +270% |
| 영업이익률 | 약 53.0% | 약 27.0% | +26.0%p |
| 순이익 (손실) | $(2.4)M | $16.3M | 적자 전환 |
| 희석 주당순이익(EPS) | $(0.11) | $0.77 | 적자 전환 |
| 조정 EBITDAX | $117.3M | $64.0M | +83% |
| 영업활동 현금흐름 | $111.3M | $63.7M | +75% |
| 총 잉여현금흐름 | $42.4M | $25.3M | +67% |
조정 EBITDAX 및 총 잉여현금흐름은 비GAAP 지표입니다.
사업 및 생산 실적
총 석유환산 생산량은 전년 동기 대비 30% 증가한 42.0 MBoe/d를 기록했습니다. 텍사스 지역이 성장세를 견인했으며, 뉴멕시코 지역 생산량은 2분기 중류(midstream) 부문 차질에서 전분기 대비 회복세를 보였음에도 전년 동기 수준에는 미치지 못했습니다.
| 생산 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 총 석유환산 생산량 | 42.0 MBoe/d | 32.3 MBoe/d | +30% |
| 원유 생산량 | 25.4 MBbls/d | 18.4 MBbls/d | +38% |
| 텍사스 석유환산 생산량 | 27.7 MBoe/d | 17.2 MBoe/d | +61% |
| 뉴멕시코 석유환산 생산량 | 14.3 MBoe/d | 15.1 MBoe/d | -5% |
텍사스 지역 생산량은 신규 개발 유정의 혜택을 받았으며, 2026년 첫 9개월 동안 상업 생산에 들어간 모든 유정이 텍사스주에 위치해 있었습니다. 3분기 동안 라일리 퍼미안은 순 11.9개 유정을 상업 생산으로 전환했으며, 이는 모두 텍사스 지역이었습니다.
뉴멕시코 생산량은 제3자 중류 설비 제약으로 인한 셧인(운휴) 이후 대부분 영역이 정상 가동에 들어가면서 2분기 대비 개선되었습니다. 그러나 전년 동기 대비로는 자연 감퇴와 2025년 7월 이후 신규 상업 생산 유정이 없었던 영향으로 생산량이 감소했습니다.
라일리 퍼미안은 순 17.3개의 시추 후 미완성(DUC) 유정과 상업 생산을 대기 중인 순 5.9개의 완성 유정을 보유한 상태로 이번 분기를 마쳤습니다. 회사는 향후 몇 분기에 걸쳐 텍사스와 뉴멕시코 두 지역 모두에서 유정을 가동할 계획입니다.
뉴멕시코 인프라 및 자원 개발
9월 15일에 제3자 신규 용수 관리 시스템이 가동을 시작했으며, 타가(Targa)의 신규 집송 및 고압 간선 파이프라인 시스템은 10월 1일에 가동을 시작했습니다. 라일리 퍼미안은 이 프로젝트들을 통해 향후 뉴멕시코 개발을 위한 천연가스 흐름의 안정성이 향상되고 용수 처리 용량이 확대될 것으로 기대합니다.
회사는 또한 레드레이크 자산에 위치한 산안드레스 지층을 평가하고 있습니다. 지질, 탄성파, 저류층 분석과 최근 업계 결과를 바탕으로 2027년 2분기에 초기 개발 활동을 계획하고 있습니다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
광구 운영비는 1,100만 달러의 보수작업 비용을 포함해 3,420만 달러, 즉 Boe당 8.84달러였습니다. 일반관리비는 전년 동기 990만 달러에서 880만 달러로 감소한 반면, 매출 및 생산량 증가에 따라 생산세 및 종량세는 830만 달러에서 1,280만 달러로 증가했습니다.
라일리 퍼미안은 1억 1,130만 달러의 GAAP 영업활동 현금흐름과 운전자본 변동 전 1억 800만 달러의 영업 현금흐름을 창출했습니다. 6,560만 달러의 현금 자본 지출에 대비하여 회사는 비GAAP 총 잉여현금흐름 4,240만 달러를 기록했습니다.
분기 동안 총부채는 2,800만 달러 감소한 2억 4,500만 달러를 기록했으며, 이는 신용 한도 대출금 1억 1,500만 달러와 선순위 채권 1억 3,000만 달러로 구성되어 있습니다. 9월 30일 기준 현금은 2,680만 달러였습니다. 회사는 주당 0.40달러의 분기 배당금을 지급했으며 3분기 중 자사주 매입은 진행하지 않았습니다.
분기 종료 후, 라일리 퍼미안은 회전신용한도 대출금을 사용하여 10.5% 금리의 선순위 채권 1억 3,000만 달러를 상환했습니다. 이는 총 차입금의 실질적인 감축이라기보다는 부채 구조의 변경을 의미합니다. 수정된 신용 한도 협약으로 대출 기준액 및 약정액이 4억 5,000만 달러로 증액되었고 만기는 2030년 10월로 연장되었습니다. 분기 배당금은 이후 주당 0.42달러로 5% 인상되었습니다.
파생상품 손실로 영업이익이 GAAP 순손실로 전환
이번 분기 가장 큰 격차는 영업이익과 순이익 사이에서 발생했습니다. 라일리 퍼미안은 1억 670만 달러의 영업이익을 올렸으나, 2,820만 달러의 실현 현금 결제액과 향후 기간에 결제될 계약에 대한 약 7,200만 달러의 비현금 공정가치 평가손실을 포함해 총 9,980만 달러의 파생상품 순손실을 기록했습니다.
순이자비용 670만 달러와 인수·매각 관련 손실 330만 달러를 반영한 후, 세전 손익은 330만 달러 적자로 전환했습니다. 이에 따라 조정순이익이 5,600만 달러로 양호했음에도 최종 GAAP 순손실은 240만 달러를 기록했습니다. 파생상품 결제 후 매출은 1억 7,300만 달러로 전분기 대비 33% 증가하여, 실현 헤지 결제 역시 당기 현금에 상당한 영향을 미쳤음을 보여주었습니다.
2026년 4분기 실적 전망(가이던스)
라일리 퍼미안은 4분기 총 석유환산 생산량 가이던스 중간값이 3분기 42.0 MBoe/d에서 43.0 MBoe/d로 상승하며 생산량이 전분기 대비 추가로 증가할 것으로 예상합니다. 뉴멕시코 개발 지원을 위한 인프라 지출을 포함해 계획된 활동 및 투자 규모도 늘어납니다.
| 지표 | 2026년 4분기 가이던스 | 2026년 3분기 실적 |
|---|---|---|
| 시추 완료 순 운영 유정 | 13–17 | 8.6 |
| 완성 순 운영 유정 | 13–17 | 7.9 |
| 상업 생산 전환 순 운영 유정 | 14–18 | 11.9 |
| 원유 생산량 | 25.5–26.5 MBbls/d | 25.4 MBbls/d |
| 총 석유환산 생산량 | 42.5–43.5 MBoe/d | 42.0 MBoe/d |
| 총 자본 지출 | $74M–$86M | $53.1M |
| 광구 운영비 | $8.75–$9.75/Boe | $8.84/Boe |
| 일반관리비 | $2.00–$2.50/Boe | $2.27/Boe |
| 생산세 및 종량세 | 매출의 7.5%–8.5% | 약 6.3% |
자본 지출 가이던스는 발생 기준이며 인수는 제외됩니다. 계획된 200만 달러 규모의 전력 합작법인(Power JV) 투자를 포함하면 4분기 총 투자금은 7,600만 달러에서 8,800만 달러가 될 것으로 예상됩니다.
경영진은 미개발 인벤토리, 제3자 인프라 개선, 현재 원자재 가격 환경을 이유로 들며 개발 투자를 계속해서 대규모로 이어나갈 계획입니다.
최근 내부자 거래
제공된 거래 기록에 따르면 가장 최근 보고된 10건의 거래 중 3건은 경영진의 매도 건이며, 2026년 5월 15일에 임원 및 이사에게 7건의 0달러 주식 보상이 교부되었습니다. 이러한 거래는 객관적으로 보고된 것이며 거래 자체가 회사에 대한 경영진의 전망을 확립하는 것은 아닙니다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 가격 | 보고된 가치 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 18일 | 필립 A. 라일리 | CFO | 매도 | $37.61 | $150,420 |
| 2026년 5월 11일 | 바비 라일리 | CEO | 매도 | $34.27–$34.56 | $430,580 |
| 2026년 5월 11일 | 코리 닐 라일리 | CIO | 매도 | $34.02–$34.55 | $120,302 |
투자자가 주의 깊게 봐야 할 리스크
- 원자재 가격 및 헤징: 생산량 증가가 원유 실현 가격의 전분기 대비 하락세를 상쇄하는 데 도움이 되었지만, 실현 및 미실현 파생상품 손실이 현금 결제와 GAAP 이익 모두에 실질적인 영향을 미쳤습니다.
- 뉴멕시코 운용 제약: 생산량이 2분기 셧인 상황에서 회복되었으나, 향후 생산량은 제3자 가스, 용수 및 수송 인프라의 성능과 가용성에 여전히 의존하고 있습니다.
- 자본 요건 및 부채: 4분기 자본 지출 가이던스는 7,400만 달러~8,600만 달러로 제시되어 있습니다. 선순위 채권 상환이 회전신용한도를 통해 자금을 조달했기 때문에 지속적인 개발은 현금 창출력과 신용 한도에 의존적입니다.
- 개발 실행력: 4분기 생산량 가이던스는 순 14~18개 운영 유정이 상업 생산으로 전환된다는 전제를 두고 있습니다. 일정이 변경되거나 작업 지분(working interest) 변경, 유정의 생산 성능 차이가 발생할 경우 생산량과 지출에 영향을 미칠 수 있습니다.
- 산안드레스 지층의 불확실성: 2027년 2분기로 계획된 개발 프로그램은 지속적인 기술 평가에 기반하고 있으며, 라일리 퍼미안의 보유 광구에서 상업적 성과가 아직 입증되지는 않았습니다.
요약
라일리 퍼미안의 3분기 실적은 텍사스 신규 유정과 뉴멕시코의 전분기 대비 회복에 힘입어 생산량, 매출 및 영업활동 현금흐름에서 상당한 성장을 나타냈습니다. 하지만 이러한 영업 성과에도 불구하고 파생상품 손실이 영업이익을 상쇄하면서 GAAP 기준 수익성 개선으로 이어지지는 못했습니다. 향후 주시할 점은 더 높아진 4분기 개발 프로그램의 실행, 뉴멕시코 신규 인프라의 효과, 자본 지출 대비 현금 창출력, 산안드레스 지층의 초기 개발 진척 상황입니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.







코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.