tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

탈로스 에너지 2026년 3분기 실적: 생산량이 가이던스를 상회하며 매출 증가

Nov 3, 2026 9:25 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

탈로스 에너지는 2026년 3분기 매출 5억 9,600만 달러로 전년 동기 대비 약 32.4% 증가했으며, 가이던스를 상회한 생산량에 힘입어 영업이익 흑자 전환과 1억 8,630만 달러의 조정 잉여현금흐름을 기록했다. 다만, 파생상품 손실과 기타 영업외 비용의 영향으로 GAAP 순이익은 적자를 유지했다.

회사는 멕시코만 자산 인수 완료를 반영해 2026 회계연도 총생산량 가이던스를 상향 조정했으나, 허리케인 이사이아스로 인한 4분기 생산량 감소와 P&A 및 영업비용 증가가 예상된다. 향후 실적은 신규 자산 통합, 기상 악재 대응, 그리고 2027년 예정된 프로젝트의 차질 없는 이행 여부에 따라 달라질 수 있다.

AI 생성 요약

탈로스 에너지(Talos Energy, NYSE: TALO)는 2026년 3분기 매출이 5억 9,600만 달러로 2025년 3분기 4억 5,010만 달러 대비 약 32.4% 증가했으며, GAAP 희석주당순손실은 주당 0.55달러에서 0.49달러로 개선되었다고 발표했다. 일일 생산량은 91.5 MBoe/d에 달해 회사 가이던스를 상회했으며, 이는 운전자본 변동 전 3억 2,580만 달러의 영업활동 현금흐름과 1억 8,630만 달러의 조정 잉여현금흐름을 창출하는 데 기여했다. 그러나 파생상품 손실 및 기타 영업외 비용으로 인해 GAAP 순이익은 적자를 유지했다.

핵심 실적 결과

매출 성장은 원유 부문에 집중되었으며, 원유 매출은 전년 동기 대비 약 37.4% 증가한 5억 4,980만 달러를 기록했다. 천연가스 매출은 약 22.2% 감소한 3,210만 달러를 기록한 반면, NGL 매출은 850만 달러에서 1,410만 달러로 증가했다. 탈로스 에너지는 가이던스를 상회한 생산실적의 원인으로 기존 사업 성과, 분기 중 폭풍으로 인한 가동 중단이 없었던 점, 9월 22일 인수한 자산의 기여 등을 꼽았다.

총 영업비용이 5억 3,620만 달러에서 4억 3,910만 달러로 감소함에 따라 영업이익은 흑자 전환했다. 실적 비교 시 전년 동기의 6,020만 달러 규모 손상차손이 이번 분기에는 없었고, 감가상각·감모상각·상각비용이 감소한 점이 긍정적인 영향을 미쳤다.

지표2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변동
매출5억 9,600만 달러4억 5,010만 달러약 +32.4%
영업이익(손실)1억 5,690만 달러-8,620만 달러흑자 전환
탈로스 귀속 순손실-8,120만 달러-9,590만 달러손실 폭 약 15.3% 축소
GAAP 희석 EPS-0.49달러-0.55달러약 0.06달러 개선
조정 순이익9,930만 달러제공되지 않음해당 없음
조정 희석 EPS0.58달러제공되지 않음해당 없음
조정 EBITDA4억 610만 달러제공되지 않음해당 없음
영업활동 현금흐름3억 2,580만 달러제공되지 않음해당 없음
조정 잉여현금흐름1억 8,630만 달러제공되지 않음해당 없음

조정 잉여현금흐름은 탈로스 지분 귀속분이며 운전자본 변동 전을 기준으로 측정된다. 조정 순이익, 조정 EBITDA, 조정 잉여현금흐름은 비GAAP 지표다.

사업 및 생산 실적

탈로스는 원유 및 심해 생산 비중이 높은 구조를 유지했다. 심해 자산이 전체 생산량의 약 95%를 공급했으며, 원유는 전체 생산의 75%, 액체류 전체는 83%를 차지했다.

생산 지표2026년 3분기
총생산량91.5 MBoe/d
원유 생산량68.5 MBbl/d
천연가스 생산량93.8 MMcf/d
NGL 생산량7.3 MBbl/d
심해 생산량86.9 MBoe/d
대륙붕 및 멕시코만 연안 생산량4.6 MBoe/d

탈로스가 실현한 헤지 전 배럴당 원유 가격은 87.19달러로, 평균 WTI 가격인 85.57달러보다 약 1.60달러 높았다. 전 제품 평균 실현 가격은 BOE당 70.82달러였다. 헤지 제외 조정 EBITDA는 4억 3,590만 달러로, BOE당 51.80달러에 해당한다.

회사는 분기 말 4억 2,000만 달러 규모의 멕시코만 추가(bolt-on) 인수를 완료했다. CPN 또한 9월에 첫 원유 생산을 시작했으며 기대에 부합하는 실적을 보였다. 모뉴먼트(Monument) 프로젝트의 경우 2027년 1분기에 첫 원유 생산이 예상되며, 예상 총생산량은 20~30 MBoe/d다. 탈로스는 29.7%의 지분을 보유하고 있다. 확장된 5개 정 규모의 브루투스(Brutus) 프로그램은 2027년 2분기부터 4분기까지 순차적으로 첫 원유 생산에 들어갈 예정이며, 대너리스(Daenerys) 평가정은 목표를 달성하여 2027년 추가 평가 작업을 뒷받침한다.

파생상품 손실에 가려진 긍정적 영업 실적

탈로스는 1억 5,690만 달러의 영업이익을 기록했으나 GAAP 순손실은 8,120만 달러에 달했다. 이 두 수치 간의 가장 큰 차이 요인은 가격 위험 관리 활동에서 발생한 1억 2,060만 달러의 비용이었다. 이자 비용 4,020만 달러, 부채 상환 손실 3,740만 달러, 법인세 비용 4,710만 달러도 공시 실적에 부담으로 작용했다.

탈로스는 상품 파생상품을 회계상 헤지로 지정하지 않기 때문에 공정가치 변동분이 매 기 보고 실적에 반영된다. 회사는 9,930만 달러의 조정 순이익을 산출할 때 시가평가(mark-to-market) 효과와 기타 항목을 제외했으나, 조정 실적에는 정산된 파생상품에 대해 지급된 순현금 2,980만 달러가 여전히 반영되어 있다. 이러한 현금 헤지 비용은 조정 EBITDA(4억 610만 달러)와 헤지 제외 조정 EBITDA(4억 3,590만 달러) 간의 차이를 설명한다.

현금흐름, 설비투자 및 재무상태표

영업활동 현금흐름은 총 3억 2,580만 달러였다. 운전자본 변동을 제외하고 설비투자 1억 2,790만 달러, 유정 밀봉 및 폐기(P&A) 지출 약 5,000만 달러, 이자 및 기타 조정을 반영한 후 탈로스는 1억 8,630만 달러의 조정 잉여현금흐름을 창출했다.

분기 광구 운영비는 1억 4,090만 달러(BOE당 16.74달러)였다. 거래 비용과 비현금성 주식 보상을 제외한 조정 일반관리비(G&A)는 3,780만 달러(BOE당 4.50달러)를 기록했다.

탈로스는 9월 말 기준 현금 4억 1,020만 달러, 총부채 14억 3,000만 달러, 순부채 10억 1,000만 달러로 분기를 마감했다. 8억 5,000만 달러 규모의 신용 한도 약정은 인출되지 않았으나 미상환 신용장 1억 8,380만 달러로 인해 이용 가능한 약정액이 줄었다. 공시된 총 유동성은 약 10억 8,000만 달러였으며, 인수 및 매각 자산 효과를 포함한 최근 12개월 합산 조정 EBITDA 대비 순부채 비율은 0.6배였다.

회사는 분기 동안 2,360만 달러를 들여 140만 주를 자사주로 매입했으며, 2026년 첫 9개월 동안 자사주 매입을 통해 6,180만 달러를 주주에게 환원했다. 분기 말 기준 자사주 매입 승인 잔액은 약 1억 7,600만 달러다.

2026 회계연도 가이던스 수정

탈로스는 멕시코만 자산 인수를 완료한 후 연간 생산량 가이던스 범위를 상향 조정했다. 수정된 전망에는 7월 비핵심 대륙붕 자산 매각과 4분기 생산량을 약 7 MBoe/d 감소시킬 것으로 예상되는 허리케인 이사이아스(Isaias)의 영향도 반영되었다. 설비투자 가이던스는 하향 조정되었으나, 예상 유정 밀봉 및 폐기(P&A), 영업비용, 일반관리비는 증가했다.

지표수정된 2026 회계연도 가이던스이전 가이던스변동
총생산량92.5~94.5 MBoe/d85.0~90.0 MBoe/d상향
원유 생산량68.0~70.0 MBbl/d62.0~66.0 MBbl/d상향
설비투자(CAPEX)4억 7,500만~5억 2,500만 달러5억~5억 5,000만 달러하향
P&A 및 폐기 비용1억 3,500만~1억 4,500만 달러1억~1억 3,000만 달러상향
현금 영업비용 및 유정 보수 비용5억 8,000만~6억 달러5억 6,000만~5억 9,000만 달러상향
일반관리비(G&A)1억 3,500만~1억 4,500만 달러1억 3,000만~1억 4,000만 달러상향
이자 비용1억 5,500만~1억 6,500만 달러1억 5,500만~1억 6,500만 달러유지

설비투자 가이던스에는 인수 비용이 제외된다. 현금 영업비용 및 일반관리비 범위는 회사가 정의한 보고 기준을 사용하며, 일반관리비에는 비현금성 주식 보상 및 거래 관련 비용이 제외된다.

투자자가 주시해야 할 리스크

  • 원자재 및 헤지 변동성: 1억 2,060만 달러 규모의 파생상품 공정가치 손실은 원자재 계약이 GAAP 실적에 상당한 변동성을 유발할 수 있음을 보여준다. 정산된 파생상품 또한 분기 현금 실적을 2,980만 달러 감소시켰다.
  • 기상 관련 가동 중단: 허리케인 이사이아스로 인해 4분기 생산량이 약 7 MBoe/d 감소할 것으로 예상되며, 이는 연간 생산량 가이던스 상향에도 불구하고 단기적인 악재로 작용하고 있다.
  • 폐기 및 영업비용 증가: 연간 P&A 가이던스가 1억 3,500만~1억 4,500만 달러로 상향 조정되었으며, 영업비용 및 일반관리비 범위도 올라갔다. 이러한 비용은 생산량 증가에 따른 현금흐름 개선 효과의 일부를 상쇄할 수 있다.
  • 인수 자산 통합 및 프로젝트 이행: 탈로스는 모뉴먼트, 브루투스, 대너리스 프로젝트를 진행하면서 신규 인수한 심해 자산을 통합해야 한다. 진행 시점, 유정 생산성, 파트너 또는 제3자 운용사에 대한 의존도 등이 이들 프로젝트가 생산 및 현금흐름에 기여하기 시작하는 시기에 영향을 미칠 것이다.

결론

탈로스 에너지의 2026년 3분기 실적은 매출 증가, 가이던스를 상회하는 생산량, 영업이익 흑자 전환 및 상당한 현금 창출력을 나타냈다. GAAP 순손실은 영업 손실이라기보다는 주로 파생상품 회계 처리 및 기타 영업외 비용을 반영한 결과다. 향후 핵심 과제는 인수 자산의 통합, 허리케인 이사이아스가 4분기 실적에 미치는 영향, 폐기 비용 증가 대응, 2027년부터 실적 기여가 예정된 프로젝트의 차질 없는 이행 등이다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유