슈퍼마이크로 2027 회계연도 1분기 실적: 매출 약 4배 증가한 199억 달러 기록
슈퍼마이크로의 2027 회계연도 1분기 잠정 미감사 매출액은 전년 동기 대비 약 298% 증가한 199억 5,000만 달러를 기록했고, 희석 GAAP EPS는 1.75달러로 상승했다. 순이익은 15억 9,000만 달러를 기록했으나, 매출채권과 재고자산 등 운전자본 확대로 인해 영업활동 현금흐름은 적자를 나타냈다. 경영진은 AI 및 IT 데이터센터 솔루션 전환을 성장의 원인으로 꼽았으며, 2분기 매출은 195억~215억 달러 수준을 유지할 것으로 예상하고 있다. 향후 운전자본 전환, 매출총이익률 안정성, 가이던스 달성 여부가 중요한 평가 지표가 될 것으로 보인다.
슈퍼마이크로(NASDAQ: SMCI)는 2027 회계연도 1분기 잠정 미감사 매출액이 전년 동기의 50억 2,000만 달러에서 증가한 199억 5,000만 달러를 기록했다고 발표했으며, 희석 GAAP EPS는 0.26달러에서 1.75달러로 상승했다. 매출총이익률은 전년 동기 대비 12.7%로 개선되었으나 전분기의 17.5%보다는 하락했으며, 15억 9,000만 달러의 순이익에도 불구하고 운전자본 확대로 인해 영업활동 현금흐름은 적자를 기록했다.
핵심 실적 데이터
2026년 9월 30일로 종료된 3개월 동안 매출은 전년 동기 대비 약 298% 증가했다. 매출증가율을 훨씬 밑도는 약 67%의 영업비용 증가에 힘입어 매출총이익, 영업이익, 순이익 모두 매출보다 빠른 성장세를 보였다.
영업이익률은 3.6%에서 약 10.3%로 확대되었다. 그러나 전분기 대비 매출총이익률의 하락은 규모가 대폭 확장되었음에도 수익성이 매출 믹스 및 원가 조건에 여전히 민감하게 반응했음을 보여준다.
| 지표 | 2027 회계연도 1분기 | 2026 회계연도 1분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출액 | 199억 4,600만 달러 | 50억 1,800만 달러 | 약 +298% |
| 매출총이익 / 매출총이익률 | 25억 4,100만 달러 / 12.7% | 4억 6,700만 달러 / 9.3% | 약 +444% / +3.4%p |
| 영업이익 / 영업이익률 | 20억 6,400만 달러 / 약 10.3% | 1억 8,200만 달러 / 약 3.6% | 약 +1,033% / +6.7%p |
| 순이익 | 15억 9,400만 달러 | 1억 6,800만 달러 | 약 +847% |
| 희석 GAAP EPS | $1.75 | $0.26 | 약 +573% |
| 희석 비(Non) GAAP EPS | $1.81 | $0.35 | 약 +417% |
| 조정 EBITDA / 마진 | 22억 2,700만 달러 / 11.2% | 3억 3,500만 달러 / 6.7% | 약 +565% / +4.5%p |
| 영업활동 현금흐름 | -4억 3,400만 달러 | -9억 1,800만 달러 | 현금 유출 감소 |
주당 수치를 제외한 금액 단위는 10억 달러 기준입니다. 비(Non) GAAP 실적은 주로 주식 기반 보상 및 관련 세금 효과를 제외합니다.
현금 전환 속도를 상회한 이익 증가
슈퍼마이크로는 15억 9,000만 달러의 순이익을 창출했지만 영업활동에서 4억 3,400만 달러의 현금을 사용했다. 가장 큰 현금 유출 항목은 매출채권 35억 6,000만 달러 증가, 재고자산 관련 운전자본 사용 24억 8,000만 달러, 선급비용 및 기타 자산 3억 5,000만 달러 증가였다.
이러한 현금 유출은 매입채무 및 미지급비용의 증가와 함께 이연수익이 30억 5,000만 달러 증가하면서 일부 상쇄되었다. 설비투자(CAPEX) 및 지분 투자는 총 약 4,660만 달러였다.
현금 및 현금성 자산은 6월 30일 기준 75억 2,000만 달러에서 9월 30일 기준 69억 달러로 감소했다. 총 은행 차입금 및 전환사채는 약 86억 달러 수준이었다. 빠른 매출 성장, 매출채권 확대, 재고자산 증가가 결합됨에 따라 운전자본 전환은 향후 분기의 중요한 평가 지표가 될 것으로 보인다.
경영진 시각
찰스 리앙(Charles Liang) CEO는 매출 가속화의 원인을 완벽한 AI 및 IT 데이터센터 솔루션 제공업체로 전환한 슈퍼마이크로의 변화 덕분으로 돌렸다. 경영진은 기가와트급 시설부터 개별 컨테이너 POD에 이르는 데이터센터 빌딩 블록 솔루션(Data Center Building Block Solutions) 구축과 더불어 소프트웨어, 네트워킹, 선제적 서비스 제공의 확대를 강조했다.
경영진은 또한 기업 간 파트너십과 글로벌 생산 능력 확대를 더욱 빠르고 비용 효율적인 AI 인프라 구축을 뒷받침하는 요인으로 꼽았다. 회사는 제품, 고객 또는 지역 부문별 정량적 매출 실적은 제공하지 않았다.
실적 전망 (가이던스)
슈퍼마이크로는 2027 회계연도 2분기 매출이 1분기 수준을 유지할 것으로 예상하고 있다. 분기 매출 전망치 중간값인 205억 달러는 1분기에 보고된 199억 5,000만 달러보다 약 3% 높은 수준이며, 2027 회계연도 전체 매출 전망 범위는 720억 달러에서 820억 달러로 넓게 유지되었다.
| 지표 | 최신 가이던스 | 기간 |
|---|---|---|
| 매출액 | 195억~215억 달러 | 2027 회계연도 2분기 |
| 희석 GAAP EPS | $1.59–$1.83 | 2027 회계연도 2분기 |
| 희석 비(Non) GAAP EPS | $1.66–$1.90 | 2027 회계연도 2분기 |
| 매출액 | 720억~820억 달러 | 2027 회계연도 |
2분기 전망은 GAAP 실적에 대해 약 21.2%, 비(Non) GAAP 실적에 대해 21.1%의 세율을 가정한 것이다. 또한 희석 GAAP 주식 수 7억 5,300만 주, 희석 비(Non) GAAP 주식 수 7억 6,900만 주를 전제로 한다. GAAP EPS 전망치에는 관련 세금 효과 반영 후 예상되는 약 8,900만 달러의 주식 기반 보상 비용이 포함되어 있으며, 이는 비(Non) GAAP EPS에서는 제외된다.
최근 내부자 거래
별도의 내부자 데이터에 따르면, 제공된 최근 6개월 동안 내부자들은 33건의 거래를 통해 821,787주를 매수하고 2건의 거래를 통해 400,000주를 매도했다. 이로 인해 421,787주의 순매수가 발생했으며, 이는 내부자가 보유한 것으로 보고된 8,317만 주의 0.50%에 해당한다.
제공된 최근 개별 기록 중 단 2건만이 명확한 거래일, 매매 방향 및 거래 금액을 포함하고 있다.
| 거래일 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 소유 형태 | 보고된 가격 및 금액 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 9월 4일 | 찰스 리앙(Charles Liang) | CEO | 매도 | 간접 소유 | 주당 $36.60–$40.00; $7,718,584 |
| 2026년 9월 4일 | 치우추 사라 리우 리앙(Chiu-Chu Sara Liu Liang) | 이사 및 10% 초과 지분 보유 실질 주주 | 매도 | 직접 소유 | 주당 $36.60–$40.00; $7,718,584 |
동일한 거래일, 가격대, 금액은 연관된 보고 내용일 수 있으므로 상기된 두 금액을 합산해서는 안 된다. 그 외 최근 기록들은 제공된 데이터에서 거래 방향이나 금액이 명시되지 않아 제외되었다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 운전자본 요건: 해당 분기 동안 매출채권과 재고자산이 상당한 현금을 소진했다. 이러한 확장이 지속될 경우 매출이 높은 수준을 유지하더라도 영업활동 현금흐름이 보고된 순이익을 밑돌 수 있다.
- 매출총이익률 변동성: 12.7%의 GAAP 매출총이익률은 전년 동기의 9.3%에서 개선되었으나 2026 회계연도 4분기의 17.5%보다는 하락했다. 슈퍼마이크로는 대형 고객 및 판매 기회가 매출원가를 증가시키고 마진을 낮추거나 예측하기 어렵게 만들 수 있다고 밝혔다.
- 가격 및 외부 원가 압박: 회사는 고객이 신제품이나 추가 부품을 구매하지 않을 경우 평균판매가격(ASP)이 하락할 가능성이 있으며, 관세 인상에 따른 압박도 존재할 수 있다고 지목했다.
- 잠정 재무 데이터: 본 실적은 감사받지 않은 결과이며 발표 시점에 분기 결산 절차가 완료되지 않았다. 최종 보고되는 실적에는 조정 사항이 포함될 수 있다.
요약
슈퍼마이크로의 2027 회계연도 1분기 실적은 매출이 거의 4배로 증가하고 영업이익과 순이익이 이보다 훨씬 빠른 성장세를 보인 점이 특징이다. 외형 성장과 비용 증가세 둔화가 전년 동기 대비 마진 확대를 뒷받침했으나, 매출총이익률은 전분기 대비 하락했으며 매출채권과 재고자산 증가로 인해 이익이 양(+)의 영업활동 현금흐름으로 전환되는 데 장애가 되었다. 향후 핵심 관전 포인트는 운전자본 전환, 매출총이익률의 안정성, 그리고 매출이 상향 조정된 2분기 및 연간 전망치 범위 내를 유지할 수 있는지 여부다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.