tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

CVR 에너지 2026년 3분기 실적: 정제 부문이 사상 최대 실적 견인

Nov 3, 2026 12:04 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

CVR 에너지는 2026년 3분기 순매출 32억 8,100만 달러, 희석 주당순이익(EPS) 5.67달러를 기록하며 전년 동기 대비 실적이 크게 개선되었습니다. 이는 처리량 증가와 정제 마진 상승에 힘입은 결과이며, 미국 환경보호청(EPA) 면제에 따른 신재생연료 의무이행 기준(RFS) 부채 감소도 수혜로 작용했습니다.

석유 부문은 조정 EBITDA 5억 6,500만 달러를 기록하며 실적을 주도한 반면, 질소 비료 부문은 정기 보수 여파로 1,100만 달러의 순손실을 나타냈습니다. 회사는 12억 7,800만 달러의 현금을 보유하며 견조한 현금흐름을 보였고, 주당 0.10달러의 분기 배당을 의결했습니다. 아울러 경영진은 마라톤 페트롤리엄의 정제소 및 관련 자산 인수를 2026년 말까지 종결하는 것을 목표로 하고 있습니다. 향후 실적은 정제 마진의 지속성, 규제 변동성, 자산 인수 통합 여부 등에 영향을 받을 수 있습니다.

AI 생성 요약

CVR 에너지(NYSE: CVI)는 2026년 3분기 순매출이 전년 동기의 19억 4,400만 달러에서 증가한 32억 8,100만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 3.72달러에서 5.67달러로 상승했다고 발표했습니다. 처리량과 정제 마진 상승에 힘입어 석유 부문이 실적 개선을 주도했으며, 보고된 실적은 회사의 신재생연료 의무이행 기준(RFS) 부채가 2억 5,300만 달러 감소한 데 따른 수혜도 입었습니다.

핵심 실적 데이터

매출, 영업이익, 지배지분 순이익 및 현금흐름이 모두 전년 동기 대비 증가했습니다. GAAP 기준 순이익은 2025년 3분기 4억 100만 달러에서 5억 6,300만 달러로 증가했으며, 해당 분기에 비지배지분에 귀속되는 700만 달러의 순손실이 포함되면서 CVR 에너지 주주 귀속 순이익은 5억 7,000만 달러에 달했습니다.

조정 실적은 GAAP EPS보다 더욱 가파르게 개선되어, 조정 EBITDA가 1억 8,000만 달러에서 5억 8,200만 달러로 증가했습니다. 이는 미국 환경보호청(EPA) 면제 혜택뿐만 아니라 강세인 정제 부문 영업 실적이 분기 실적 개선의 핵심 동력이었음을 보여줍니다.

지표2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변동
순매출32억 8,100만 달러19억 4,400만 달러약 +69%
영업이익7억 2,400만 달러5억 1,200만 달러약 +41%
CVR 주주 귀속 순이익5억 7,000만 달러3억 7,400만 달러약 +52%
희석 EPS$5.67$3.72약 +52%
조정 EPS$4.00$0.40약 +900%
조정 EBITDA5억 8,200만 달러1억 8,000만 달러약 +223%
영업활동 현금흐름6억 5,500만 달러1억 6,300만 달러약 +302%
잉여 현금흐름5억 9,300만 달러1억 2,100만 달러약 +390%

조정 EPS, 조정 EBITDA 및 잉여 현금흐름은 회사가 정의한 비(Non)-GAAP 지표입니다.

사업 및 부문별 실적

연결 실적 개선의 대부분은 석유 부문이 차지했습니다. 정제소 가동률과 처리량이 증가한 데다 조정 정제 마진이 크게 확대되면서 석유 부문 조정 EBITDA는 5억 6,500만 달러로 늘어났습니다.

질소 비료 부문은 반대 방향으로 움직였습니다. 이스트 두뷰크(East Dubuque) 시설의 계획된 정기 보수로 인해 가동률과 암모니아 판매량이 감소하면서 해당 부문은 1,100만 달러의 순손실을 기록했습니다.

부문별 지표2026년 3분기2025년 3분기변동
석유 부문 순매출31억 3,800만 달러17억 3,900만 달러상승
석유 부문 조정 EBITDA5억 6,500만 달러1억 2,000만 달러상승
석유 처리량227,637 bpd215,968 bpd상승
조정 정제 마진배럴당 $34.97배럴당 $12.87상승
질소 비료 부문 순매출1억 4,600만 달러1억 6,400만 달러하락
질소 비료 부문 순이익(손실)-1,100만 달러4,300만 달러하락
질소 비료 부문 조정 EBITDA2,000만 달러7,100만 달러하락

석유 원유 가동률은 96.6%에서 104.9%로 증가했으며, 공시된 정제 마진은 처리 배럴당 35.65달러에서 45.56달러로 상승했습니다. 직접 영업비용 또한 배럴당 5.69달러에서 6.15달러로 증가해 마진 확대 폭을 일부 상쇄했습니다.

질소 비료 부문의 경우 암모니아 가동률이 95%에서 80%로 떨어졌고, 암모니아 판매량은 4만 8,000톤에서 3만 6,000톤으로 감소했습니다. 암모니아 가격은 톤당 531달러에서 637달러로 개선되었으나, UAN 가격은 톤당 348달러에서 309달러로 하락했습니다. 정기 보수 비용은 100만 달러에서 2,700만 달러로 증가했습니다.

RFS 혜택 감소에도 정제 마진 상승이 조정 이익 견인

미국 환경보호청(EPA)의 2026년 8월 결정으로 위니우드 리파이닝(Wynnewood Refining)은 2025년 신재생연료 의무이행 기준(RFS) 준수 기간에 대한 전면 면제를 받았습니다. 이 결정으로 1억 1,800만 개 이상의 RIN이 소멸되었으며, CVR 에너지 대차대조표에서 약 2억 5,300만 달러의 부채가 제거되었습니다.

2025년 3분기 역시 상당한 규제 혜택을 포함하고 있었기 때문에 이와의 비교는 중요합니다. 이전의 EPA 결정은 의무 이행 물량을 4억 2,400만 개 이상의 RIN만큼 줄여주었으며, 이는 2026년 혜택의 거의 두 배에 달하는 약 4억 8,800만 달러에 해당했습니다.

면제 관련 혜택이 줄었음에도 불구하고 연결 조정 EBITDA는 1억 8,000만 달러에서 5억 8,200만 달러로 증가했고, 석유 부문 조정 EBITDA는 1억 2,000만 달러에서 5억 6,500만 달러로 상승했습니다. 조정 정제 마진이 배럴당 12.87달러에서 34.97달러로 확대된 점과 처리량 증가를 고려할 때, 정제 수익성과 운영 개선이 기저 실적 상승의 주요 동인이었음을 보여줍니다.

수익성, 현금흐름 및 대차대조표

공시된 수치에 따르면 영업이익률은 전년 동기의 약 26.3%에서 약 22.1%로 변동했습니다. 영업이익은 증가했으나 매출만큼 빠르게 증가하지 않았으며, 전년 동기 대비 이익률 비교는 2025년 3분기에 계상된 더 큰 규모의 RFS 면제 혜택의 영향을 받았습니다. 실효 법인세율도 17.9%에서 20.0%로 상승했습니다.

현금 창출 능력은 실질적으로 개선되었습니다. 분기 설비투자(CAPEX)가 4,000만 달러에서 5,800만 달러로 증가했음에도 불구하고 영업활동 현금흐름은 6억 5,500만 달러에 달했고 잉여 현금흐름은 5억 9,300만 달러를 기록했습니다. 자본화된 정기 보수 지출은 전년 동기의 1억 6,500만 달러에서 400만 달러로 감소했습니다.

CVR 에너지는 9월 말 기준 12억 7,800만 달러의 현금 및 현금성 자산을 보유하여 2025년 말의 5억 1,100만 달러에서 증가했습니다. 운전자본은 5억 6,100만 달러에서 10억 2,900만 달러로 늘어난 반면, 총부채 및 금융리스 부채는 17억 6,500만 달러 대비 17억 8,100만 달러로 비교적 안정적인 수준을 유지했습니다.

이사회는 11월 16일 기준 주주를 대상으로 2026년 11월 23일에 지급될 주당 0.10달러의 분기 배당금을 의결했습니다.

경영진 코멘트

데인 노이만(Dane Neumann) 사장 겸 CEO는 정제 시스템 전반의 견조한 운영과 사상 최고 수준의 크랙 스프레드 덕분에 회사가 사상 최고의 연결 및 석유 부문 실적을 달성했다고 평가했습니다. 경영진은 단기 경영 환경에 대해 낙관적인 전망을 유지했습니다.

또한 CVR 에너지는 마라톤 페트롤리엄(Marathon Petroleum)의 세인트폴 파크(St. Paul Park) 및 만단(Mandan) 정제소와 관련 마케팅 및 물류 자산을 인수하기로 최종 합의했다고 발표했습니다. 경영진은 2026년 말까지 거래를 종결하는 것을 목표로 하고 있다고 밝혔습니다. 제공된 실적 발표 자료에는 인수 대상 자산의 재무 조건 및 수치적 가이던스가 포함되지 않았습니다.

질소 비료 사업의 경우 경영진은 이스트 두뷰크 시설의 정기 보수가 일정대로 10월 중순에 완료되었다고 전했습니다. 이 작업 완료로 3분기 실적을 압박했던 특정 가동 중단 요인은 해소되었으나, 실적 발표 자료에 정기 보수 이후의 부문 실적에 대한 정량적 가이던스는 포함되지 않았습니다.

최근 내부자 거래

출처의 6개월 합계 데이터에는 내부자 매수 또는 매도가 나타나지 않았습니다. 2년간의 거래 내역에는 명확한 매수 방향 및 보고된 가치가 있는 항목이 3건 포함되어 있으며, 모두 아이칸(Icahn) 관련 주주와 연관되어 있습니다.

날짜내부자직책거래 유형소유 형태보고된 가치
2026년 2월 24일Icahn Capital, L.P.10% 이상 지분 보유자$20.75–$21.41에 매수간접 소유$16,445,044
2026년 2월 24일Carl C. Icahn10% 이상 지분 보유자$20.75–$21.41에 매수간접 소유$16,445,044
2025년 4월 29일Icahn Enterprises, L.P.10% 이상 지분 보유자$18.21에 매수간접 소유$143,986

첫 두 항목은 계열 신고 주체 간 거래 날짜, 가격 범위 및 거래 금액이 동일하므로, 자동으로 별개의 경제적 매수 건으로 취급해서는 안 됩니다. 또한 거래 내용 자체만으로 CVR 에너지의 향후 실적에 대한 내부자의 시각을 단정할 수는 없습니다.

투자자가 주의해야 할 위험 요인

  • 정제 마진 정상화: 사상 최고 수준의 크랙 스프레드와 상승한 조정 정제 마진이 실적 개선의 주요 동력이었습니다. 제품 마진이 하락할 경우 석유 부문 EBITDA와 현금 창출에 직접적인 압박을 가할 수 있습니다.
  • RFS 및 규제 변동성: 2억 5,300만 달러 규모의 부채 감축은 공시 실적에 실질적인 영향을 미쳤습니다. 향후 면제 결정, RIN 가격, 의무 준수 사항 등은 실적 변동성을 추가로 유발할 수 있습니다.
  • 운영 가동 중단: 이스트 두뷰크의 정기 보수로 비료 가동률과 수익성이 감소했습니다. 비료 공장이나 정제소의 계획된 또는 비계획적 가동 중단은 생산량, 비용 및 판매량에 영향을 미칠 수 있습니다.
  • 비료 가격 및 물량 압박: UAN 가격 하락과 암모니아 물량 감소는 암모니아 가격 상승을 일부 상쇄하며 해당 부문의 실적 약세를 가져왔습니다.
  • 인수 집행 위험: 마라톤 페트롤리엄 자산의 인수 완료 및 통합은 여전히 거래 집행 위험에 노출되어 있으며, 제공된 발표 자료는 인수의 재무적 영향을 정량화하지 않았습니다.

요약

CVR 에너지의 2026년 3분기 실적은 석유 사업 수익성의 대폭 개선, 정제소 처리량 증가 및 견조한 현금 창출에 힘입어 크게 향상되었습니다. EPA 면제는 보고된 실적에 추가적인 혜택을 주었지만, 작년보다 면제 혜택이 적었음에도 불구하고 조정 EBITDA가 급증한 것은 정제 사업의 실질적인 영업 개선을 보여줍니다. 향후 투자자들이 주시해야 할 핵심 요인은 크랙 스프레드의 지속성, 정기 보수 이후 비료 부문의 회복, 그리고 진행 중인 마라톤 페트롤리엄 자산 인수의 완료 및 통합 여부입니다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유