지브라 2026년 3분기 실적: EBITDA 마진 유지 속 매출 22% 증가
제브라 테크놀로지스의 2026년 3분기 순매출은 전년 동기 대비 22.3% 증가한 16억 1,400만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익은 3.43달러로 상승했습니다. 자체 매출은 11.3% 증가했고 조정 EBITDA는 22.5% 증가했으나, 높은 메모리 비용과 사업 믹스로 인해 GAAP 매출총이익률은 45.7%로 하락했습니다. 커넥티드 프론트라인 부문이 성장을 주도했으며, 회사는 4분기 매출 성장률을 10%~14%로 예상하는 등 실적 전망을 상향 조정했습니다. 한편, 유동성 장기부채 관리와 메모리 비용 동향, 운전자본 소요 등이 주요 모니터링 리스크로 꼽힙니다.
제브라 테크놀로지스(NASDAQ: ZBRA)의 2026년 3분기 순매출은 전년 동기 13억 2,000만 달러에서 22.3% 증가한 16억 1,400만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 1.97달러에서 3.43달러로 상승했습니다. 10월 3일로 종료된 해당 분기 동안 자체 매출은 11.3% 증가했고 조정 EBITDA는 22.5% 증가했으나, 높은 메모리 비용과 사업 믹스로 인해 GAAP 매출총이익률은 축소되었습니다. 커넥티드 프론트라인(Connected Frontline) 부문이 성장을 이끌었으며, 제브라는 실적 전망을 상향 조정했습니다.
핵심 실적 데이터
보고된 매출은 2억 9,400만 달러 증가했습니다. 제브라의 조정을 통해 인수 및 매각 효과 8.9%포인트와 환율 효과 2.1%포인트를 제외하고 11.3%의 자체 매출 성장률을 도출했으며, 이는 실질 매출이 여전히 두 자릿수 비율로 확장했음을 보여줍니다.
수익성은 측정 지표에 따라 차이를 보였습니다. 매출총이익은 매출보다 더 느리게 증가했지만, 영업비용 증가율이 매출 증가율보다 낮았고 분기 법인세 비용이 5,800만 달러에서 3,400만 달러로 감소하면서 영업이익과 순이익은 더 빠른 속도로 증가했습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | 16억 1,400만 달러 | 13억 2,000만 달러 | +22.3% |
| 매출총이익 | 7억 3,800만 달러 | 6억 3,400만 달러 | +16.4% |
| 매출총이익률 | 45.7% | 48.0% me | -230 bps |
| 영업이익 | 2억 3,700만 달러 | 1억 8,300만 달러 | 약 +29.5% |
| 순이익 / 순이익률 | 1억 6,400만 달러 / 10.2% | 1억 100만 달러 / 7.7% | +62.4% / +250 bps |
| 희석 주당순이익(EPS) | $3.43 | $1.97 | +74.1% |
| 조정 EBITDA / 마진율 | 3억 4,900만 달러 / 21.6% | 2억 8,500만 달러 / 21.6% | +22.5% / 변동 없음 |
| Non-GAAP 희석 주당순이익(EPS) | $4.95 | $3.88 | +27.6% |
조정 EBITDA, 조정 마진율 및 Non-GAAP EPS는 Non-GAAP(비일반회계기준) 지표입니다.
사업 및 부문별 실적
엘로 터치(Elo Touch) 및 현장 자동화에 대한 고객 지출에 힘입어 커넥티드 프론트라인이 주요 성장 동력 역할을 했습니다. 자산 가시성 및 자동화 부문도 성장했으나, 성장 속도가 더 느렸고 보고된 성장률과 자체 성장률 간의 격차가 더 작았습니다.
| 부문 | 2026년 3분기 매출 | 2025년 3분기 매출 | 보고된 성장률 | 자체 성장률 |
|---|---|---|---|---|
| 커넥티드 프론트라인 | 9억 4,900만 달러 | 7억 5,000만 달러 | 34.6% | 15.0% |
| 자산 가시성 및 자동화 | 6억 6,500만 달러 | 6억 1,500만 달러 | 8.1% | 7.0% |
커넥티드 프론트라인 부문의 조정을 통해 인수 및 매각 효과 17.2%포인트와 환율 효과 2.4%포인트를 제외했습니다. 따라서 이 부문은 제브라의 보고된 성장률과 자체 성장률 사이의 차이 대부분을 차지했습니다.
성장은 유형 제품에도 집중되었습니다. 제품 매출은 약 26.7% 증가한 13억 7,000만 달러를 기록한 반면, 서비스 및 소프트웨어 매출은 약 2.1% 증가한 2억 4,400만 달러를 기록했습니다.
메모리 비용 상승으로 매출총이익률 축소, 다만 규모의 경제로 EBITDA 마진 방어
GAAP 매출총이익률은 48.0%에서 45.7%로 하락했으며, 조정 매출총이익률은 48.2%에서 46.0%로 감소했습니다. 제브라는 이러한 압박의 주된 원인을 메모리 부품 비용 상승과 사업 믹스로 꼽았으며, 이는 우호적인 환율 효과로 일부 상쇄되었습니다.
영업비용은 무형자산 상각을 포함한 인수 사업 관련 비용으로 인해 4억 5,100만 달러에서 5억 100만 달러로 증가했습니다. 그러나 비용 증가율은 매출 증가율보다 낮았습니다. 조정 영업비용은 3억 6,800만 달러에서 4억 1,300만 달러로 증가한 반면, 조정 EBITDA는 매출과 거의 동일한 비율로 증가하여 마진율은 21.6%로 유지되었습니다.
경영진은 가격 책정 조치, 메모리 공급 노력 강화 및 영업 레버리지가 매출총이익률 압박을 상쇄하는 데 도움이 되었다고 밝혔습니다. 가격 책정 조치만으로 매출총이익률 하락을 막지는 못했지만, 규모의 경제와 비용 레버리지를 통해 제브라는 조정 EBITDA 마진을 유지할 수 있었습니다.
현금흐름 및 재무상태표
현금흐름 수치는 단일 분기가 아닌 2026년 첫 9개월간의 수치입니다. 영업현금흐름은 5억 6,000만 달러에서 약 27% 증가한 7억 1,100만 달러를 기록했으며, 5,000만 달러의 자본적 지출을 차감하여 6억 6,100만 달러의 잉여현금흐름을 창출했습니다.
운전자본은 일부 항목에서 현금 유출 요인으로 작용했습니다. 매출채권이 9개월간 영업현금흐름을 2억 2,900만 달러 감소시켰고 재고자산이 1억 2,500만 달러를 소모했으나, 매입채무가 1억 9,400만 달러 기여하여 일부 상쇄되었습니다.
제브라는 분기 말 기준 1억 8,200만 달러의 현금 및 현금성 자산을 보유했으며, 총부채는 25억 7,800만 달러라고 밝혔습니다. 재무상태표상 20억 7,700만 달러가 유동성 장기부채로 분류되어 부채 만기 및 리파이낸싱 관리가 중요한 관전 포인트가 되었습니다. 분기 순이자비용도 2,300만 달러에서 3,500만 달러로 증가했습니다.
회사는 3분기 7,500만 달러를 포함해 첫 9개월 동안 6억 4,300만 달러 상당의 자사주를 매입했습니다. 이 9개월간의 자사주 매입 총액은 같은 기간 창출된 잉여현금흐름 6억 6,100만 달러와 거의 일치합니다.
실적 전망(가이던스)
제브라는 실적 전망을 상향 조정했다고 밝혔으나, 보도자료에는 수정 수치를 측정하는 데 필요한 이전 목표치가 제공되지 않았습니다. 최근 전망에 따르면 4분기 매출은 두 자릿수 성장률, 조정 EBITDA 마진은 소폭 상승, 연간 잉여현금흐름은 최소 10억 달러에 달할 것으로 예상됩니다.
| 지표 | 최신 전망 | 주요 가정 또는 배경 |
|---|---|---|
| 4분기 매출 성장률 | 10% ~ 14% | 약 150bps의 우호적인 환율 영향 포함 |
| 4분기 조정 EBITDA 마진율 | 약 22% | 3분기 21.6% 대비 |
| 4분기 Non-GAAP 희석 주당순이익(EPS) | $5.00 ~ $5.40 | 약 19%의 조정 세율 가정 |
| 연간 잉여현금흐름 | 최소 10억 달러 | 첫 9개월간 잉여현금흐름은 6억 6,100만 달러였음 |
연간 잉여현금흐름 하한선을 달성하려면 4분기에 약 3억 3,900만 달러가 필요합니다. 제브라는 필요한 조정 항목을 합리적으로 예측할 수 없다는 이유로 미래 지향적 Non-GAAP 지표에 대한 GAAP 조정 내역을 제공하지 않았습니다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 데이터에 따르면 최근 6개월 동안 15건의 거래를 통해 26,613주가 매수로 분류되었고, 4건의 거래를 통해 7,500주가 매도되었습니다. 이에 따라 19,113주의 순매수가 발생했으며(페이지 보고 지표 기준 5.00%), 총 내부자 보유 주식 수는 40만 3,090주였습니다.
최근 10건의 기록 중 3건은 매도였고 7건은 이사 주식 보상(stock awards)이었습니다. 5월 19일의 동일한 7건의 보상은 중복을 피하기 위해 아래에 합산되었으며, 주식 보상은 장내 매수가 아닌 보상 관련 부여입니다.
| 일자 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 주당 가격 | 추정 주식 수 | 거래 가액 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 10일 | 린다 콘리(Linda Connly) | 이사 | 매도 | $377.68 | 500 | $188,840 |
| 2026년 8월 7일 | 마이클 조(Michael Cho) | 임원 | 매도 | $375.20 | 3,500 | $1,313,200 |
| 2026년 5월 26일 | 멜리사 러프 로이지데스(Melissa Luff Loizides) | 임원 | 매도 | $253.95 | 500 | $126,975 |
| 2026년 5월 19일 | 이사 7명 | 이사 | 주식 보상 | $247.15 | 합계 약 6,657주 | 합계 $1,645,280 |
5월 19일 주식을 부여받은 이사 7명은 프랭크 블레이즈 모드루손(Frank Blaise Modruson), 케네스 브래들리 밀러(Kenneth Bradley Miller), 사티시 다나세카란(Satish Dhanasekaran), 린다 콘리(Linda Connly), 페르 안데르스 구스타프손(Per Anders Gustafsson), 마이클 A. 스미스(Michael A. Smith), 로스 웨인 매나이어(Ross Wayne Manire)입니다. 상기 거래는 모두 직접 소유로 보고되었으며, 데이터 자체만으로 제브라의 전망에 대한 내부자의 견해를 단정할 수는 없습니다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 메모리 및 사업 믹스 압박: 메모리 부품 비용 상승과 사업 믹스로 인해 GAAP 매출총이익률이 230베이시스포인트(bps) 감소했습니다. 이러한 압박이 지속될 경우 가격 책정 및 영업 레버리지만으로 EBITDA 마진을 방어하기가 더 어려워질 수 있습니다.
- 인수 의존적 보고 성장률: 커넥티드 프론트라인은 보고 기준 34.6% 성장했으나 자체 성장률은 15.0%였습니다. 엘로 터치(Elo Touch)를 포함한 인수가 헤드라인 성장률에 실질적으로 기여했으며, 상각비 및 기타 영업비용도 증가시켰습니다.
- 부채 및 이자 비용: 제브라는 총부채가 25억 7,800만 달러이며, 이 중 20억 7,700만 달러가 유동성 장기부채로 분류되었다고 보고했습니다. 순이자비용은 2,300만 달러에서 3,500만 달러로 증가했습니다.
- 운전자본 소요: 매출채권과 재고자산이 첫 9개월 동안 총 3억 5,400만 달러의 영업현금을 소모했으며, 이러한 잔액이 계속 증가할 경우 잉여현금흐름에 영향을 미칠 수 있습니다.
- 환율 민감도: 외환 효과가 3분기 보고 성장률에 기여했으며, 4분기 매출 전망에는 약 150베이시스포인트의 환율 수혜가 포함되어 있습니다.
요약
제브라의 2026년 3분기 실적은 두 자릿수 자체 성장률과 커넥티드 프론트라인 부문의 인수 기반 성장이 결합된 결과를 보여주었습니다. 메모리 비용 상승과 사업 믹스로 인해 매출총이익률은 약화되었으나, 가격 책정, 규모의 경제 및 영업 레버리지를 통해 조정 EBITDA 마진은 안정적으로 유지되었습니다. 향후 주시해야 할 부문은 4분기 성장률 목표 달성 여부, 연간 최소 10억 달러의 잉여현금흐름 창출, 메모리 비용 동향, 유동부채 잔액 관리 등입니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.








코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.