tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

엔프로 2026년 3분기 실적: 가이던스 상향 속 AST 성장이 마진 끌어올려

Nov 3, 2026 11:45 AM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

엔프로의 2026년 3분기 매출은 전년 동기 대비 22.4% 증가한 3억 5,080만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 1.88달러로 상승했습니다. 첨단 표면 기술(AST) 부문의 반도체 수요 등에 힘입은 유기적 성장과 마진 확대가 연결 수익성 개선을 이끌었습니다.

회사는 9개월 누적 잉여현금흐름 증가를 바탕으로 부채를 상환하고 자사주 매입 프로그램을 의결했습니다. 경영진은 반도체 수요 및 부문 전반의 성장을 반영해 2026년 연간 매출, 조정 EBITDA, 희석 EPS 가이던스를 모두 상향 조정했습니다. 다만, 해당 가이던스는 향후 관세, 무역 갈등 및 환율 변동의 영향은 제외하고 있습니다.

AI 생성 요약

엔프로(NYSE: NPO)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 22.4% 증가한 3억 5,080만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 1.01달러에서 1.88달러로 상승했습니다. 첨단 표면 기술(Advanced Surface Technologies) 부문이 25.8%의 유기적 매출 성장과 대폭적인 마진 확대를 나타내며 이번 분기를 이끌었고, 엔프로의 연결 수익성 개선과 연간 가이던스 상향을 뒷받침했습니다.

핵심 실적 데이터

환율 변동 효과와 알파 메저먼트 솔루션(AlpHa Measurement Solutions) 및 오버룩 인더스트리(Overlook Industries) 인수 효과를 제외한 매출은 16.9% 증가했습니다. 반도체 수요, 항공우주, 국내 일반 산업 및 성분 분석 분야의 수요와 가격 인상 조치가 유럽 일반 산업 및 식품·바이오제약 시장의 부진을 충분히 상쇄했습니다.

매출 증가에 따른 영업 레버리지 효과로 이익이 매출보다 더 빠른 속도로 증가했습니다. 성장을 위한 지출이 이를 일부 상쇄했으며, 본사 비용은 주로 성과급 충당금 증가와 구조조정 비용으로 인해 1,020만 달러에서 1,350만 달러로 증가했습니다.

지표2026년 3분기2025년 3분기전년 동기 대비 변화
순매출3억 5,080만 달러2억 8,660만 달러+22.4%
매출총이익 / 마진1억 5,320만 달러 / 약 43.7%1억 2,020만 달러 / 약 41.9%+27.5% / 약 +170bps
영업이익 / 마진6,330만 달러 / 18.0%4,090만 달러 / 14.3%+54.8% / +370bps
당기순이익4,030만 달러2,160만 달러+86.6%
GAAP 희석 EPS$1.88$1.01+86.1%
조정 순이익5,700만 달러4,240만 달러+34.4%
조정 희석 EPS$2.66$1.99+33.7%
조정 EBITDA / 마진9,130만 달러 / 26.0%6,930만 달러 / 24.2%+31.7% / +180bps

조정 순이익, 조정 EPS 및 조정 EBITDA는 비GAAP 지표입니다.

사업 및 부문별 실적

두 영업 부문 모두 두 자릿수 매출 성장을 기록했으나, 첨단 표면 기술(AST) 부문의 수익성 개선이 더 두드러졌습니다. 실링 기술(Sealing Technologies) 부문은 더 큰 부문 지위를 유지하며 32%가 넘는 조정 EBITDA 마진을 유지했습니다.

부문3분기 매출매출 성장률조정 부문 EBITDAEBITDA 성장률EBITDA 마진
실링 기술(Sealing Technologies)2억 1,470만 달러+20.5%6,990만 달러+21.8%32.6%
첨단 표면 기술(Advanced Surface Technologies)1억 3,650만 달러+25.8%3,430만 달러+57.3%25.1%

실링 기술 부문 매출은 0.4%의 긍정적인 환율 효과와 8.5%의 인수 기여도를 제외하고 11.6% 증가했습니다. 항공우주, 국내 일반 산업, 성분 분석 수요 및 가격 인상이 성장을 이끌었습니다. 상용차 OEM 수요가 개선되었음에도 불구하고 유럽의 산업 및 식품·바이오제약 수요 둔화가 성장을 일부 상쇄했습니다.

AST의 25.8% 매출 성장은 순수 자가성장(유기적 성장)에 기반한 것으로, 최첨단 정밀 세정, 반도체 자본재 장비 및 코팅 분야의 호조를 반영했습니다. 성장 이니셔티브에 대한 지속적인 투자에도 불구하고 조정 부문 EBITDA 마진은 500bps 확대된 25.1%를 기록했습니다.

AST, 성장을 월등한 EBITDA 이익으로 전환

AST는 전년 동기 대비 약 2,800만 달러의 매출과 1,250만 달러의 조정 부문 EBITDA를 추가했습니다. 실링 기술 부문은 약 3,650만 달러의 매출과 동일한 1,250만 달러의 조정 부문 EBITDA를 추가했습니다. 따라서 AST는 실링 기술 부문의 40bps 대비 500bps에 달하는 마진 확대를 바탕으로, 더 적은 매출 증가액으로도 동일한 절대적 EBITDA 증가를 이루어냈습니다.

이러한 영업 레버리지는 연결 조정 EBITDA가 매출 증가율(22.4%)보다 빠른 31.7% 증가한 주요 원인이었습니다. 다만 성장을 지원하기 위한 영업 비용 증가와 본사 비용 증가로 인해 이러한 이점이 일부 상쇄되었습니다.

수익성, 현금흐름 및 재무상태표

현금흐름 공시는 3분기 단독 실적이 아닌 9월 30일로 종료된 9개월 누적 기간을 대상으로 합니다. 영업현금흐름은 1억 3,850만 달러에서 1억 7,280만 달러로 증가했으며, 4,360만 달러의 자본적 지출을 반영한 잉여현금흐름은 1억 490만 달러에서 1억 2,920만 달러로 늘어났습니다.

순이익 증가와 현금 세금 감소가 잉여현금흐름을 뒷받침했습니다. 동시에 엔프로는 수요 대응을 위해 운전자본에 투자했습니다. 9개월 동안 매출채권으로 4,080만 달러, 재고자산으로 3,380만 달러의 현금이 소요되었습니다. 자본적 지출 역시 회사가 성장 이니셔티브에 자금을 집행함에 따라 전년 동기 3,360만 달러에서 증가했습니다.

엔프로는 8,340만 달러의 현금과 5억 2,070만 달러의 총부채로 분기를 마감했습니다. 3분기 중 회전한도 대출을 5,500만 달러 상환했으며, 9개월 동안 총 1억 3,500만 달러를 상환하여 순레버리지를 최근 12개월 조정 EBITDA 대비 1.4배로 낮추었습니다.

또한 이사회는 만료된 자사주 매입 승인을 대체하여 2028년 10월까지 진행되는 5,000만 달러 규모의 신규 자사주 매입 프로그램을 의결했습니다. 이전 승인 하에서는 주식 매입이 이루어지지 않았습니다. 이와 별도로 엔프로는 10월 28일 주당 0.32달러의 분기 배당을 선언했습니다.

연간 가이던스

엔프로는 2026년 주요 연간 목표치를 모두 상향 조정했습니다. 경영진은 반도체 수요 및 두 사업 부문 전반의 성장을 포함한 견조한 포트폴리오 수요와 지속적인 영업 모멘텀을 상향 조정의 배경으로 꼽았습니다.

지표최신 2026년 가이던스이전 가이던스변동
매출13억 3,000만~13억 4,000만 달러, 16%~17% 증가14%~16% 성장상향
조정 EBITDA3억 4,000만~3억 4,500만 달러3억 3,000만~3억 4,000만 달러상향
조정 희석 EPS$9.70~$9.95$9.30~$9.80상향

조정 EBITDA 및 조정 EPS 전망은 비GAAP 지표입니다. 해당 가이던스는 향후 인수 및 매각, 관련 거래 및 구조조정 비용, 9월 30일 이후의 환율 변동, 2026년 11월 3일 이후 발생하는 추가 관세나 무역 갈등의 영향은 제외합니다.

최근 내부자 거래

조회 가능한 6개월 내부자 거래 요약에는 매수 및 매도 거래가 기록되지 않았습니다. 거래 조건이 완전히 공개된 가장 최근의 매도 거래는 해당 6개월 기간 밖인 2026년 2월 하순과 3월 초순에 발생했습니다.

날짜내부자직책거래 내용소유 형태보고 금액
2026년 3월 2일스티븐 R. 바워임원주당 $265.15에 매도직접 소유$134,430
2026년 2월 25일존 R. 험프리이사주당 $268.69에 매도간접 소유$349,297
2026년 2월 24일로버트 새비지 맥클린법률고문주당 $277.50에 매도직접 소유$555,000
2026년 2월 23일펠릭스 M. 브루크이사주당 $275.69~$276.52에 매도직접 소유$1,614,469

이 공시 내용은 거래 사실을 기술할 뿐 엔프로의 향후 전망에 대한 내부자의 견해를 입증하지는 않습니다.

투자자가 주시해야 할 리스크

  • 반도체 수요 및 고객 집중도: AST의 성장은 반도체 관련 제품 및 서비스가 견인했습니다. 또한 해당 부문은 지리적으로 집중된 소수의 주요 고객에게 의존하고 있어 실적이 고객의 지출 및 산업 주기에 민감하게 반응합니다.
  • 최종 시장 수요의 불균형: 유럽의 일반 산업 및 식품·바이오제약 수요 부진이 이미 실링 기술 부문 성장의 일부를 상쇄했습니다. 부진이 계속될 경우 유기적 매출과 부문 수익성이 제한될 수 있습니다.
  • 성장 지원 비용: 영업 비용 및 본사 비용 증가로 인해 3분기 매출 증가에 따른 레버리지 효과가 일부 상쇄되었습니다. 상응하는 매출 성장 없는 지속적인 투자는 마진 개선을 제한할 수 있습니다.
  • 운전자본 및 자본적 지출 필요성: 잉여현금흐름이 개선되었음에도 불구하고, 지난 9개월 동안 매출채권, 재고자산 및 자본적 지출 증가로 현금이 소모되었습니다.
  • 관세, 환율 및 무역 노출 리스크: 가이던스에는 향후 발생할 특정 관세, 무역 갈등 및 환율 효과가 제외되어 있습니다. 이러한 요인의 변화는 제품 원가, 수요 및 보고 실적에 영향을 미칠 수 있습니다.

요약

엔프로의 2026년 3분기 실적은 전반적인 매출 성장을 반영했으며, AST의 반도체 기반 확장이 영업 레버리지의 가장 현저한 개선을 이끌어냈습니다. 실링 기술 부문 역시 높은 마진을 유지하며 두 자릿수 기초 성장을 달성했고, 개선된 수익을 바탕으로 부채 감축과 9개월 누적 잉여현금흐름 증가를 뒷받침했습니다. 주시해야 할 주요 관전 포인트는 AST가 마진 개선세를 유지할 수 있는지, 부진한 최종 시장이 안정화되는지, 그리고 엔프로가 운전자본 및 성장 투자를 지속하면서 상향된 가이던스를 달성할 수 있는지 여부입니다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유