잉거솔랜드 2026년 3분기 실적: 수주가 매출 성장을 상회
잉거솔랜드의 2026년 3분기 매출은 전년 동기 대비 6% 증가한 20억 6,500만 달러를 기록했으며, 수주는 자체 사업 성장 18%를 포함해 21% 증가했다.
GAAP 이익은 기타 영업이익 흑자 전환과 관세 환급금 영향으로 대폭 증가했으나, 이를 제외한 조정 EBITDA 성장률은 1%에 머물렀다.
회사는 2026년 전체 연도 매출 성장률을 5.5%~7.0%, 조정 EBITDA를 21억 3,000만~21억 9,000만 달러로 전망했다. 향후 주요 모니터링 변수로는 수주의 매출 전환 속도, 인플레이션에 따른 IT&S 부문 이익률 회복 여부, M&A 성과가 꼽힌다.
잉거솔랜드(NYSE: IR)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기 19억 5,500만 달러에서 6% 증가한 20억 6,500만 달러를 기록했다고 발표했으며, 희석 GAAP EPS는 0.61달러에서 1.73달러로 증가했다. 수주 증가율은 매출 증가율을 크게 상회했고 잉여현금흐름은 거의 두 배로 늘어났으나, IEEPA 관세 환급금을 제외한 조정 EBITDA 성장률은 1%에 그쳤다.
핵심 실적 데이터
9월 30일로 끝난 분기 동안 보고된 수주는 자체 사업 성장률 18%를 포함해 전년 동기 대비 21% 증가한 23억 4,500만 달러를 기록했으며, 이는 보고 기준 6%, 자체 사업 기준 4%의 매출 성장률과 대비된다. 경영진은 수주 및 매출 증가 원인을 개선된 수요 환경과 단기·중기 및 장기 주기 비즈니스 전반의 활발한 활동 덕분이라고 설명했다.
기타 영업이익의 대폭적인 흑자 전환에 힘입어 GAAP 이익은 매출보다 훨씬 빠른 속도로 증가했다. 조정 기준 실적은 특히 IEEPA 관세 환급금을 제외했을 때 보다 완만한 증가세를 보였다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 20억 6,500만 달러 | 19억 5,500만 달러 | 보고 기준 +6%; 자체 사업 기준 +4% |
| 매출총이익 및 이익률 | 9억 2,430만 달러; 약 44.8% | 8억 5,520만 달러; 약 43.7% | 약 +8%; 이익률 약 100bp 상승 |
| 영업이익 | 7억 8,250만 달러 | 3억 7,550만 달러 | 약 +108% |
| 잉거솔랜드 귀속 순이익 | 6억 6,990만 달러 | 2억 4,410만 달러 | 약 +174% |
| 희석 GAAP EPS | $1.73 | $0.61 | 약 +184% |
| 조정 희석 EPS | $1.07; 관세 환급금 제외 시 $1.01 | 제공되지 않음 | +24%; 환급금 제외 시 +17% |
| 조정 EBITDA 및 이익률 | 5억 8,400만 달러; 28.3% | 제공되지 않음 | +7% |
| 영업활동 현금흐름 | 6억 4,800만 달러 | 3억 5,500만 달러 | 약 +83% |
| 잉여현금흐름 | 6억 2,300만 달러 | 3억 2,600만 달러 | 약 +91% |
사업 및 부문별 실적
산업 기술 및 서비스(Industrial Technologies and Services) 부문은 대규모 핵심 인프라를 지원하는 주문 제작형 솔루션 수주 약 1억 9,500만 달러에 힘입어 더 강력한 수주 성장을 기록했다. 이 부문은 또한 모든 지역에서 플러스 자체 매출 성장을 기록했으며, 수주출하비율(book-to-bill ratio)은 1.17을 기록했다.
정밀 및 과학 기술(Precision and Science Technologies) 부문은 더 뛰어난 기초 수익성 성과를 냈다. 생명과학 분야의 수주와 매출이 모두 10%대 초반의 증가율을 기록하며, 관세 환급금을 제외한 후에도 해당 부문의 조정 EBITDA 이익률이 확대되는 데 기여했다.
| 부문 | 수주 | 매출 | 조정 EBITDA 및 이익률 |
|---|---|---|---|
| 산업 기술 및 서비스 | 18억 9,800만 달러, 보고 기준 +25% 및 자체 사업 기준 +22% | 16억 2,000만 달러, 보고 기준 +5% 및 자체 사업 기준 +4% | 4억 7,600만 달러, +6%; 이익률 29.4%. 환급금 제외 시: 4억 5,100만 달러, +1%; 이익률 27.8%, 120bp 하락 |
| 정밀 및 과학 기술 | 4억 4,800만 달러, 보고 기준 +7% 및 자체 사업 기준 +4% | 4억 4,500만 달러, 보고 기준 +7% 및 자체 사업 기준 +6% | 1억 5,300만 달러, +20%; 이익률 34.3%. 환급금 제외 시: 1억 4,500만 달러, +14%; 이익률 32.6%, 180bp 상승 |
인플레이션은 관세 환급금을 제외한 산업 기술 및 서비스 부문 이익률에 계속해서 주요 압박 요인으로 작용했다. 그러나 해당 이익률은 2026년 2분기 대비 직전 분기 대비 100bp 개선되었다. 정밀 및 과학 기술 부문의 비교 가능 이익률도 직전 분기 대비 110bp 상승했다.
기타 영업이익 및 관세 환급금이 이익 성장을 증대시킴
GAAP 이익의 급증이 단순 6%의 매출 증가만을 반영한 것은 아니다. 잉거솔랜드는 전년 동기의 2,380만 달러 순기타영업비용과 비교해 3억 5,530만 달러의 순기타영업이익을 기록하여 약 3억 7,900만 달러의 긍정적인 반전을 이뤄냈다.
회사는 ILC 도버(ILC Dover) 거래와 관련된 세전 합의 회수금 약 4억 2,510만 달러를 별도로 공개했다. 2분기에 2,500만 달러, 3분기에 1억 6,250만 달러를 회수했으며, 잔액은 4분기에 회수될 예정이다. 보도자료에서는 이 회수금과 기타 영업이익 항목 간의 완전한 연결 내역을 제공하지 않았으므로, 두 금액을 직접적으로 동일하게 간주해서는 안 된다.
IEEPA 관세 환급금 역시 조정 실적에 긍정적인 영향을 미쳤다. 조정 EBITDA는 환급금을 포함해 5억 8,400만 달러, 환급금을 제외하면 5억 5,200만 달러로 3,200만 달러 및 이익률 160bp의 차이를 보였다. 조정 EPS는 환급금 포함 시 $1.07, 제외 시 $1.01이었다. 환급금이 없었다면 조정 EBITDA 증가율은 보고된 조정 기준의 7%와 비교해 1%에 불과했다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
분기 영업활동 현금흐름은 6억 4,800만 달러로 증가했으며, 자본적 지출 2,500만 달러를 차감한 잉여현금흐름은 6억 2,300만 달러를 기록했다. 9월 30일 기준 잉거솔랜드의 유동성은 현금 13억 달러와 미인출 신용 한도 26억 달러를 포함해 39억 달러였다. 지난 12개월 조정 EBITDA 대비 순부채 비율은 1.6배로 전년 동기 대비 0.2배 감소했다.
자본 배분은 계속해서 활발히 진행되었다. 3분기 동안 회사는 론스타 블로어(Lone Star Blower)를 포함한 인수합병에 9,000만 달러를 지출했고, 3억 5,000만 달러 규모의 자사주를 매입했으며, 800만 달러의 배당금을 지급했다. 이사회는 또한 기존 자사주 매입 한도 잔액 3억 1,300만 달러에 더해 20억 달러의 자사주 매입 승인 한도를 추가했다. 이는 정해진 일정에 따라 매입을 완료해야 하는 의무가 아니라 권한 승인이다.
2026년 실적 전망(가이던스)
잉거솔랜드는 2026년 전체 연도 실적 전망을 수정했으나, 보도자료에는 수정의 방향과 규모를 파악하는 데 필요한 이전 매출, EBITDA 또는 EPS 전망 범위가 제공되지 않았다. 현재 매출 전망에는 자체 성장률, 인수합병, 우호적인 환율 효과가 반영되어 있는 반면, 이익 전망 범위에는 3분기 관세 환급금이 제외되어 있다.
| 지표 | 2026년 전체 연도 가이던스 | 주요 전제 조건 |
|---|---|---|
| 매출 성장률 | 5.5% ~ 7.0% | 자체 성장률 2.0% ~ 3.5%, M&A 기여도 약 2.5%, 환율 수혜 약 1% |
| 3분기 관세 환급금 제외 조정 EBITDA | 21억 3,000만 달러 ~ 21억 9,000만 달러 | 전사 비용 약 1억 7,000만 달러 |
| 3분기 관세 환급금 제외 조정 EPS | $3.58 ~ $3.70 | 순이자 비용 약 2억 3,000만 달러, 조정 세율 약 20%, 주식 수 약 3억 9,050만 주 |
| 잉여현금흐름 전환율 | 100% 이상 | ILC 도버 회수금 포함 |
| 회수금 제외 잉여현금흐름 전환율 | 약 95% | 변동 없음 |
자본적 지출은 매출의 약 2% 수준이 될 것으로 예상된다. 회사는 또한 완료된 인수합병의 매출 기여도가 연간 성장률 목표 범위를 뒷받침할 것으로 전망한다.
경영진 견해
비센테 레이날(Vicente Reynal) 회장 겸 CEO는 이번 분기가 수요 환경의 개선과 자사의 IRX 운영 시스템을 통한 지속적인 실행력을 반영했다고 밝혔다. 경영진은 단기·중기 주기 수요와 장기 주기 프로젝트 모두를 포함하여 지역 및 최종 시장 전반에서 영업 활동이 견조하다고 설명했다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 산업 기술 및 서비스 부문의 기초 이익률 압박: 관세 환급금을 제외할 경우, 자체 매출 성장에도 불구하고 인플레이션으로 인해 해당 부문의 조정 EBITDA 이익률이 전년 동기 대비 120bp 하락했습니다.
- 실적 비교 가능성: GAAP 이익은 기타 영업이익의 대규모 흑자 전환 수혜를 입었으며, 조정 수치에는 관세 환급금이 포함되었습니다. 이러한 항목으로 인해 헤드라인 이익 성장률이 기초 조정 EBITDA 성장률보다 상당 수준 높게 나타났습니다.
- 합의 회수금에 대한 현금흐름 의존도: 연간 100% 이상의 잉여현금흐름 전환율에는 ILC 도버 회수금이 포함되어 있습니다. 해당 회수금을 제외하면 전망치는 약 95% 수준을 유지합니다.
- 수주 전환 및 프로젝트 타이밍: IT&S 수주 증가에는 약 1억 9,500만 달러 규모의 장기 프로젝트가 포함되어 있습니다. 늘어난 수주 잔고를 매출로 전환하는 것은 사업 실행 및 프로젝트 타이밍에 달려 있습니다.
- 인수합병 기여도: 매출 전망은 M&A를 통한 약 2.5%포인트의 성장을 전제로 하고 있어, 이미 완료된 거래의 성과가 연간 목표 범위를 달성하는 데 중요한 요소가 됩니다.
요약
잉거솔랜드의 2026년 3분기 실적은 21%의 수주 증가에 따른 가속화된 수요, 완만한 매출 성장, 그리고 대폭 늘어난 현금 창출력이 결합된 결과를 보여주었다. 정밀 및 과학 기술 부문이 더 강력한 기초 이익률 확대를 기록한 반면, 인플레이션은 산업 기술 및 서비스 부문에 지속적인 부담을 주었다. 앞으로 주시해야 할 주요 이슈는 수주의 매출 전환, IT&S 부문 이익률 회복, 그리고 합의 관련 수익을 제외한 현금흐름 성과다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.