리퍼블릭 서비시스 2026년 3분기 실적: 환경 솔루션이 성장을 견인
리퍼블릭 서비시스는 2026년 3분기 매출 45억 6,000만 달러로 전년 동기 대비 8.2% 증가했고, 희석 EPS는 1.93달러로 9.7% 증가했다고 발표했다. 환경 솔루션 부문이 급성장했으나, 규모가 큰 재활용 및 폐기물 부문의 마진이 축소되면서 연결 조정 EBITDA 마진은 31.8%로 하락했다. 회사는 2026년 연간 매출과 조정 EBITDA 가이던스를 상향 조정했으며, 이는 경제 상황에 중대한 변화가 없을 것이라는 가정에 기반한다. 주요 주주의 대규모 주식 매수와 신규 자사주 매입 프로그램이 승인된 가운데, 투자자는 물량 감소, 비용 압박, 레버리지 및 가이던스 달성 여부를 주시할 필요가 있다.
리퍼블릭 서비시스(NYSE: RSG)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기(42억 1,000만 달러) 대비 8.2% 증가한 45억 6,000만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 1.76달러에서 1.93달러로 9.7% 증가했다고 발표했다. 재활용 및 폐기물 부문의 수익성 둔화로 연결 조정 EBITDA 마진은 감소했으나, 환경 솔루션 부문이 가장 큰 실적 개선을 달성했다.
핵심 실적 데이터
매출 성장률은 자체 성장이 6.9%, 인수합병 기여도가 1.3%를 차지하며 성장을 이끌었다. 전체 가격 인상이 4.7% 기여했으며, 이 중 평균 수율이 2.9%, 연료 회수 수수료가 1.8%를 차지했다. 반면 물량 감소는 매출을 0.6% 감소시켰다.
헤드라인 EPS 증가율은 기저 조정 순이익 흐름보다 강하게 나타났다. 조정 순이익은 전년 동기 5억 9,400만 달러 대비 5억 9,500만 달러로 거의 변동이 없었던 반면, 조정 EPS는 2.1% 증가했는데, 이는 주로 희석 주식 수가 3억 1,200만 주에서 3억 650만 주로 감소한 점을 반영한다. 또한 GAAP EPS는 주당 0.13달러의 노사 분규 조정 항목이 포함되었던 전년 동기 실적과의 비교에 따른 기저효과를 누렸다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 45억 5,900만 달러 | 42억 1,200만 달러 | +8.2% |
| 영업이익 | 9억 2,100만 달러 | 8억 3,600만 달러 | +10.2% |
| 영업이익률 | 약 20.2% | 약 19.8% | +0.4%포인트 |
| 리퍼블릭 귀속 순이익 | 5억 9,200만 달러 | 5억 5,000만 달러 | +7.6% |
| 희석 EPS | $1.93 | $1.76 | +9.7% |
| 조정 순이익 | 5억 9,500만 달러 | 5억 9,400만 달러 | +0.2% |
| 조정 EPS | $1.94 | $1.90 | +2.1% |
| 조정 EBITDA | 14억 4,900만 달러 | 13억 8,300만 달러 | +4.8% |
| 조정 EBITDA 마진 | 31.8% | 32.8% | -1.0%포인트 |
환경 솔루션 부문의 성장이 핵심 마진 축소를 부분 상쇄
재활용 및 폐기물 부문은 분기 매출의 약 88%를 차지하며 리퍼블릭의 가장 큰 사업 부문 자리를 유지했다. 해당 부문의 매출은 6.6% 증가했으나 조정 EBITDA는 1.8% 증가에 그쳤고 마진은 1.6%포인트 축소되었다. 반면 환경 솔루션 부문은 매출이 22.2% 증가하고 조정 EBITDA가 47.3% 급증했으며 마진이 4.4%포인트 확대되는 반대 행보를 보였다.
| 사업 부문 | 매출, 2026년 3분기 vs. 2025년 3분기 | 조정 EBITDA, 2026년 3분기 vs. 2025년 3분기 | 조정 EBITDA 마진 |
|---|---|---|---|
| 재활용 및 폐기물 | 40억 3,000만 달러 vs. 37억 7,900만 달러 | 13억 1,500만 달러 vs. 12억 9,200만 달러 | 32.6% vs. 34.2% |
| 환경 솔루션 | 5억 2,900만 달러 vs. 4억 3,300만 달러 | 1억 3,400만 달러 vs. 9,100만 달러 | 25.4% vs. 21.0% |
사업 부문별 실적에는 배분된 본사 비용과 전국 계정 매출이 포함된다. 환경 솔루션 부문의 개선이 의미 있는 상쇄 효과를 제공했으나, 규모가 훨씬 큰 재활용 및 폐기물 부문으로 인해 연결 조정 EBITDA 마진이 하락했다.
재활용 및 폐기물 부문 내에서 수거 매출은 7.2% 증가한 30억 4,000만 달러를 기록했고, 순 수송 매출은 8.0% 증가한 2억 4,200만 달러를 기록했다. 순 매립 매출은 5억 1,600만 달러로 변동이 없었다. 평균 재활용 원자재 가격은 톤당 16달러 상승한 142달러를 기록해 재활용 처리 및 원자재 판매를 뒷받침했다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
보고된 영업이익률은 약 20.2%로 상승했지만, 조정 EBITDA 마진은 31.8%로 하락했다. 이러한 엇갈린 방향성은 부분적으로 전년 동기 노사 분규의 영향 때문인데, 이는 GAAP 실적에는 영향을 미쳤으나 조정 실적에서는 제외되었다. 최근의 비용 압박은 연료비에서 뚜렷이 나타났으며, 연료비는 매출의 2.8%인 1억 2,000만 달러에서 4.0%인 1억 8,000만 달러로 증가했다. 운송 및 외주 비용은 매출의 7.2%인 3억 2,000만 달러에서 8.0%인 3억 6,300만 달러로 증가했다.
9월 30일로 끝난 9개월 동안 영업 현금흐름은 6.2% 증가한 35억 2,000만 달러를 기록했다. 12억 6,000만 달러의 유형자산 취득 후 조정 자유현금흐름은 3.9% 증가한 22억 8,000만 달러를 기록했다. 이 수치들은 연초 대비 누적 금액이며 분기 손익계산서 지표와 직접 비교할 수 없다.
리퍼블릭은 첫 9개월 동안 인수합병에 11억 2,000만 달러를 투자했으며, 8억 4,800만 달러의 자사주 매입과 5억 7,700만 달러의 배당금을 통해 주주에게 14억 3,000만 달러를 환원했다. 분기 말 기준 현금 및 현금성 자산은 총 9,200만 달러였다. 총 약속어음 및 부채는 2025년 12월 31일 기준 약 135억 8,000만 달러에서 약 140억 6,000만 달러로 증가했다.
이사회는 또한 2027년 1월 1일부터 2029년 12월 31일까지 유효한 50억 달러 규모의 신규 자사주 매입 프로그램을 승인했다. 기존 승인 한도는 9월 30일 기준 8억 달러의 잔여 한도가 남아 있었으며 2026년 말까지 유효하다. 이사회는 별도로 주당 0.670달러의 분기 배당금을 선언했다.
2026년 연간 가이던스
리퍼블릭은 최근의 연간 매출, 조정 EBITDA 및 조정 자유현금흐름 가이던스를 상향 조정했다. 제공된 보도자료에는 이전 전망치 범위가 포함되지 않아 개별 상향 폭을 산출할 수 없다. 이번 전망은 2026년 남은 기간 동안 전반적인 경제 상황에 중대한 변화가 없을 것으로 가정한다.
| 지표 | 수정된 2026년 가이던스 | 방향 |
|---|---|---|
| 매출 | 174억 2,500만 달러~174억 7,500만 달러 | 상향 조정 |
| 조정 EBITDA | 55억 5,000만 달러~55억 7,500만 달러 | 상향 조정 |
| 조정 자유현금흐름 | 25억 6,500만 달러~25억 8,500만 달러 | 상향 조정 |
첫 9개월 실적을 바탕으로 볼 때, 이번 가이던스는 4분기 매출이 약 43억 2,000만 달러에서 43억 7,000만 달러, 4분기 조정 EBITDA가 약 13억 6,000만 달러에서 13억 8,000만 달러가 될 것임을 시사한다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 데이터에 따르면 지난 6개월 동안 724만 주에 대한 매수 거래 18건과 2,160주에 대한 매도 거래 2건이 보고되었다. 거래 방향과 금액 필드가 완벽히 기재된 최근 9건의 기록은 10% 이상 지분을 보유한 주요 주주인 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.)의 직접 매수 거래였으며, 총액은 약 11억 2,000만 달러에 달했다.
| 날짜 | 내부자 | 거래 내용 | 보고된 거래 금액 |
|---|---|---|---|
| 2026년 9월 11일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $221.52-$224.11에 직접 매수 | $129,305,617 |
| 2026년 9월 9일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $220.37-$222.56에 직접 매수 | $159,593,041 |
| 2026년 9월 4일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $222.81-$225.35에 직접 매수 | $164,701,666 |
| 2026년 9월 2일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $221.19-$223.93에 직접 매수 | $119,104,891 |
| 2026년 8월 31일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $220.29-$224.02에 직접 매수 | $122,370,391 |
| 2026년 8월 27일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $219.41-$222.18에 직접 매수 | $123,511,813 |
| 2026년 8월 25일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $221.12-$223.74에 직접 매수 | $127,030,343 |
| 2026년 8월 21일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $219.59-$221.78에 직접 매수 | $88,183,049 |
| 2026년 8월 19일 | 캐스케이드 인베스트먼트(Cascade Investment, L.L.C.) | 주당 $216.65-$224.09에 직접 매수 | $83,402,937 |
그렉 브러머(Gregg Brummer) 최고운영책임자(COO)에 대한 8월 25일 별도 공시는 제공된 데이터에 거래 방향이나 금액이 포함되지 않아 표에서 제외되었다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 물량 감소세 지속: 전체 물량이 매출을 0.6% 감소시켰으며, 관련 사업 물량은 0.7% 감소했다. 주거용 수거 물량은 4.3% 하락했고, 건설 및 철거 매립 물량은 38.2% 급락했다.
- 핵심 마진 압박: 재활용 및 폐기물 부문의 조정 EBITDA 마진이 1.6%포인트 축소되었다. 연료비, 운송비 및 외주비 상승은 매출 성장이 이익 성장으로 전환되는 것을 계속 제약할 수 있다.
- 인수 및 레버리지 노출: 리퍼블릭은 첫 9개월 동안 인수합병에 11억 2,000만 달러를 집행한 반면 총 부채는 전년 말 대비 증가했다. 향후 수익률은 인수 사업의 통합 및 예상 이익 실현 여부에 부분적으로 달려 있다.
- 매출채권 및 현금 회수: 매출채권은 전년 말 19억 달러에서 21억 3,000만 달러로 증가했고, 매출채권 회수기간(DSO)은 41.8일에서 42.4일로 늘어났다. 조정 자유현금흐름 성장률 또한 연초 대비 매출 성장률을 밑돌았다.
- 가이던스의 경제 안정성 의존도: 수정된 전망은 2026년 남은 기간 동안 광범위한 거시경제에 중대한 변화가 없을 것으로 가정한다. 실질적인 경제 악화가 발생할 경우 물량, 가격 설정 및 현금 창출에 영향을 미칠 수 있다.
요약
리퍼블릭 서비시스는 가격 인상, 인수합병, 환경 솔루션 부문의 현저한 실적 개선에 힘입어 2026년 3분기 8.2%의 매출 성장과 GAAP 순이익 증가를 달성했다. 주요 제약 요인은 규모가 훨씬 큰 재활용 및 폐기물 사업의 조정 수익성 약화였으며, 이로 인해 연결 조정 EBITDA 마진이 전년 동기 수준을 밑돌았다. 투자자는 물량 동향, 핵심 비용 압박, 인수 관련 레버리지, 상향 조정된 연간 가이던스의 달성 여부를 주시해야 한다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.