tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

허큘리스 캐피털 2026년 3분기 실적: NII로 기본 배당금의 118% 충당

TradingKeyOct 29, 2026 8:22 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

허큘리스 캐피털은 2026년 3분기 순투자이익(NII)이 8,730만 달러를 기록해 기본 배당금의 118%를 충당했다고 발표했다. 9개월 누적 기준 총투자수익은 9.0% 증가한 4억 3,080만 달러, NII는 5.4% 증가한 2억 6,840만 달러를 기록했다. 동기간 신규 약정액은 20.0% 증가한 34억 4,000만 달러, 자금 집행액은 9.9% 증가한 19억 3,000만 달러이며, 운용자산(AUM)은 17.7% 증가한 약 65억 달러로 집계됐다. 다만 투자수익 증가율이 NII 증가율을 상회한 원인은 비용 세부 내역 부재로 불명확하며, 약정액과 자금 집행액의 증가 속도 차이, 자문사 운용 펀드가 포함된 유동성 지표의 한계 등이 주요 모니터링 요소로 남아 있다.

AI 생성 요약

허큘리스 캐피털(NYSE: HTGC)은 2026년 3분기 순투자이익(NII)이 8,730만 달러(주당 0.47달러)를 기록했으며, 주당 실적은 기본 현금 배당금의 118%를 충당하는 수준이라고 발표했다. 9월 30일로 끝난 9개월 동안 총투자수익은 전년 동기 대비 9.0% 증가한 4억 3,080만 달러, 순투자이익(NII)은 5.4% 증가한 2억 6,840만 달러를 기록했다.

핵심 실적 데이터

2026년 10월 29일에 발표된 보도자료는 분기 NII와 9개월간의 수익 및 투자 활동을 합산하여 제공한다. 따라서 대상 기간을 구분하여 평가해야 한다. NII 8,730만 달러는 3분기 실적이며, 총투자수익 및 발표된 성장률은 2026년 첫 9개월간의 실적을 반영한다.

지표기간실적전년 동기 대비 변동 또는 세부 내용
순투자이익(NII)2026년 3분기8,730만 달러(주당 0.47달러)기본 배당금 커버리지 118%
총투자수익2026년 3분기 누적(9개월)4억 3,080만 달러+9.0%
순투자이익(NII)2026년 3분기 누적(9개월)2억 6,840만 달러+5.4%
신규 부채 및 지분 약정액2026년 3분기 누적(9개월)34억 4,000만 달러+20.0%
총 자금 집행액2026년 3분기 누적(9개월)19억 3,000만 달러+9.9%
운용자산(AUM)2026년 3분기 말약 65억 달러+17.7%
미분배 이월 이익금2026년 3분기 말1억 6,780만 달러(기말 주당 0.88달러)가중평균 주당 0.91달러

투자 활동 및 자산 증가

허큘리스는 연초 대비 누적 기준으로 역대 최고치인 34억 4,000만 달러의 약정액과 19억 3,000만 달러의 자금 집행액을 기록했다고 발표했다. 약정액은 20.0% 증가해 실제 자금 집행액 증가율인 9.9%의 두 배에 달했으며, 이는 해당 기간 동안 신규 금융 약정이 실제 투입된 자본보다 더 빠르게 확대되었음을 보여준다.

운용자산(AUM)은 17.7% 증가한 약 65억 달러를 기록했다. 이 수치는 허큘리스가 직접 운용하는 자산뿐만 아니라 100% 자회사인 투자자문사가 운용하는 자산도 포함하므로, HTGC의 대차대조표상 투자 포트폴리오 규모로만 해석해서는 안 된다.

NII 증가율, 투자수익 증가율에 미달

연초 대비 누적 총투자수익은 9.0% 증가한 반면, NII는 이에 미치지 못하는 5.4% 증가에 그쳤다. 이러한 차이는 투자수익의 증가가 동일한 비율로 NII 증가로 이어지지 않았음을 의미한다. 발표된 자료에는 비용 또는 마진 세부 내역이 제공되지 않아, 이러한 격차가 발생한 구체적인 원인은 공개된 수치만으로는 파악할 수 없다.

NII 증가율이 상대적으로 낮았음에도 불구하고, 분기 주당 NII는 기본 현금 배당금의 118%를 충당했다. 또한 허큘리스는 분기 말 기준 1억 6,780만 달러의 미분배 이월 이익금을 보유하고 있으며, 이는 기말 주식 수 기준 주당 0.88달러, 가중평균 주식 수 기준 주당 0.91달러에 해당한다.

대차대조표, 유동성 및 배당 여력

3분기 말 기준 순 GAAP 레버리지는 109.0%, 순 규제 레버리지는 94.0%를 기록했다. 이러한 수치는 레버리지가 여전히 허큘리스의 수익 및 리스크 프로필에서 중요한 비중을 차지하고 있음을 보여준다.

분기 말 기준 사용 가능한 유동성은 10억 달러를 초과했으나, 공개된 금액에는 허큘리스 어드바이저 LLC(Hercules Adviser LLC)가 운용하는 자문 펀드가 포함되어 있다. 따라서 투자자는 이 합산 수치를 HTGC 자체 대차대조표상에서만 이용 가능한 유동성과 구분해야 한다.

118%의 NII 커버리지 비율과 누적된 이월 이익금은 현재 기본 현금 배당금을 뒷받침하는 완충 장치가 되고 있다. 그러나 이러한 완충 장치가 지속될 수 있을지 여부는 향후 NII 창출 능력, 포트폴리오의 신용 성과, 자금 집행 활동 및 레버리지 관리에 달려 있다.

투자자가 주목해야 할 리스크 요소

  • NII 증가율이 투자수익 증가율보다 낮습니다. 연초 대비 누적 NII는 5.4% 증가한 반면, 총투자수익은 9.0% 증가했습니다. 세부 비용 분석이 제공되지 않아 이러한 격차가 조달 비용, 영업 비용 또는 기타 요인 중 무엇에 기인한 것인지 불명확합니다.
  • 레버리지는 포트폴리오 성과에 대한 감응도를 높입니다. 순 GAAP 레버리지 109.0%와 순 규제 레버리지 94.0%는 수익을 뒷받침할 수 있지만, 차주 신용 악화가 수익 및 대차대조표에 미치는 잠재적 영향도 확대시킵니다.
  • 약정액 증가 속도가 자금 집행 속도를 상회하고 있습니다. 약정액은 20.0% 증가한 반면, 자금 집행액은 9.9% 증가했습니다. 투자수익은 실제로 투입된 자본에 의존하므로, 약정이 실제 자금 집행 투자로 전환되는 속도가 중요한 요소로 남아 있습니다.
  • 헤드라인 유동성 수치는 범위가 포괄적입니다. 10억 달러를 초과하는 사용 가능 유동성에는 자문사 운용 펀드가 포함되어 있어, HTGC의 단독 기업 유동성 지표로 활용하기에는 한계가 있습니다.

요약

허큘리스 캐피털의 2026년 3분기 실적은 연초 대비 누적 기준 총투자수익, NII, 약정액, 자금 집행액, 운용자산(AUM)이 모두 증가했으며, 분기 NII는 기본 현금 배당금의 118%를 충당한 것으로 나타났다. 모니터링해야 할 주요 이슈는 투자수익 대비 NII의 완만한 성장세, 약정액의 실제 자금 집행 투자 전환 여부, 그리고 레버리지, 유동성 및 포트폴리오 성과의 상호작용이다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유