하우멧 2026년 3분기 실적: 마진 확대 속 매출 29% 증가
하우멧 에어로스페이스의 2026년 3분기 매출은 전년 동기 대비 29% 증가한 27억 3,000만 달러, GAAP 희석 EPS는 49% 증가한 1.42달러를 기록했다. 엔진 제품, 상업용 항공우주 및 가스터빈 수요가 성장을 견인했으나, 일부 부문에서는 인수와 원가 전가가 마진에 부담을 주었다. 회사는 2026년 연간 실적 전망치를 상향 조정하고 2027년 매출을 약 115억 달러로 전망했다. 향후 생산 능력 확대, 인수 마진 통합, 원가 전가에 따른 마진 영향, 운전자본 및 부채 관리가 주요 실행 변수가 될 것으로 예상된다.
하우멧 에어로스페이스(NYSE: HWM)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기의 20억 8,900만 달러에서 29% 증가한 27억 300만 달러를 기록했으며, GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 0.95달러에서 1.42달러로 49% 증가했다고 발표했습니다. 자체 사업 매출 성장률은 25%를 기록했고, 조정 EBITDA 마진은 310bp 확대된 32.5%를 나타냈으며, 잉여현금흐름은 33% 증가한 5억 6,200만 달러를 기록했습니다. 엔진 제품(Engine Products) 부문이 가장 큰 부문 이익 증가를 이끈 반면, 패스닝 시스템(Fastening Systems) 및 포지드 휠(Forged Wheels) 부문에서는 인수합병 포트폴리오 조합과 알루미늄 원가 전가가 마진에 부담을 주었습니다.
핵심 재무 실적
하우멧의 주요 최종 시장 전반에서 성장이 이어졌습니다. 상업용 항공우주 매출은 32%, 방산 항공우주는 10%, 가스터빈은 45%, 상업용 운송은 28% 증가했습니다. 보고된 매출 성장률 29%와 자체 사업 매출 성장률 25%의 차이는 인수 및 매각의 영향을 반영합니다.
이익은 매출보다 더 빠르게 증가했습니다. 항공우주, 방산, 가스터빈, 상업용 운송 전반의 성장이 영업 레버리지를 뒷받침함에 따라 GAAP 영업이익은 43% 증가했고, 영업이익률은 280bp 확대되었습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 27억 3,000만 달러 | 20억 8,900만 달러 | +29% |
| GAAP 영업이익 | 7억 7,700만 달러 | 5억 4,200만 달러 | +43% |
| GAAP 영업이익률 | 28.7% | 25.9% | +280bp |
| GAAP 순이익 | 5억 6,700만 달러 | 3억 8,500만 달러 | 약 +47% |
| GAAP 희석 EPS | $1.42 | $0.95 | +49% |
| 조정 EPS | $1.46 | $0.95 | +54% |
| 조정 EBITDA | 8억 7,900만 달러 | 6억 1,400만 달러 | +43% |
| 조정 EBITDA 마진 | 32.5% | 29.4% | +310bp |
| 잉여현금흐름 | 5억 6,200만 달러 | 4억 2,300만 달러 | +33% |
조정 EPS, 조정 EBITDA, 조정 EBITDA 마진 및 잉여현금흐름은 비GAAP 지표입니다. 3분기 조정 EPS는 GAAP EPS보다 0.04달러 높았으며, 이는 주로 인수 관련, 구조조정 및 세금 관련 특별 항목을 반영한 것입니다.
사업 및 부문별 실적
엔진 제품 부문이 이번 분기 실적을 견인한 반면, 다른 부문들은 인수, 매각 및 원가 전가가 보고된 매출과 마진 추세를 어떻게 이탈시킬 수 있는지 보여주었습니다. 패스닝 시스템은 가장 빠른 보고 매출 성장률을 기록했지만, 인수가 해당 증가의 상당 부분을 차지했습니다.
| 부문 | 3분기 매출 | 전년 동기 대비 변동 | 조정 EBITDA | EBITDA 마진 | 마진 변동 |
|---|---|---|---|---|---|
| 엔진 제품 | 14억 5,100만 달러 | +33% | 5억 6,700만 달러 | 39.1% | +580bp |
| 패스닝 시스템 | 6억 3,000만 달러 | +41% | 1억 8,500만 달러 | 29.4% | -140bp |
| 엔지니어드 스트럭처스 | 2억 9,500만 달러 | -4% | 7,000만 달러 | 23.7% | +290bp |
| 포지드 휠 | 3억 2,700만 달러 | +32% | 8,600만 달러 | 26.3% | -330bp |
엔진 제품 부문은 상업용 항공우주 및 가스터빈 수요의 수혜를 입어 조정 EBITDA가 57% 증가했습니다. 이 부문은 예상되는 매출 성장을 지원하기 위해 이번 분기 동안 순인원 약 520명을 추가했습니다.
패스닝 시스템 매출은 41% 증가했으나, CAM 및 브루너 인수를 제외한 성장률은 10%였습니다. CAM 인수는 140bp의 마진 감소에 영향을 미쳤으며, 이는 인수된 매출이 해당 부문의 이전 마진 프로필을 유지하지 못했음을 보여줍니다.
엔지니어드 스트럭처스의 보고 매출은 사바나 디스크 단조 시설 매각으로 인해 감소했습니다. 해당 거래를 제외하면 매출은 8% 증가했으며, 저마진 사업에서의 철수가 조정 EBITDA 9% 증가와 마진 23.7% 확대를 도왔습니다.
포지드 휠 부문은 상업용 운송 물량 증가와 알루미늄 원가 전가의 수혜를 입었습니다. 그러나 매출이 32% 증가한 데 비해 조정 EBITDA는 18% 증가에 그쳤으며, 원가 전가 매출이 비례적인 이익 기여 없이 매출만 늘림에 따라 마진은 330bp 하락했습니다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
3분기 영업활동 현금흐름은 34% 증가한 7억 900만 달러를 기록했습니다. 1억 4,700만 달러의 자본 지출 이후에도 회사가 추가 설비 확충에 지속적으로 투자했음에도 불구하고 잉여현금흐름은 5억 6,200만 달러에 달했습니다.
2026년 9월 30일 기준 현금 및 현금성 자산은 5억 700만 달러로, 2025년 말의 7억 4,200만 달러에서 감소했습니다. 같은 기간 동안 매출채권은 7억 7,900만 달러에서 11억 1,600만 달러로 증가했고 재고자산은 18억 4,900만 달러에서 21억 1,300만 달러로 늘었습니다. 2026년 첫 9개월 동안 인수 현금을 차감한 인수에 사용된 순현금은 19억 2,900만 달러였습니다.
분기 말 장기채무는 40억 5,200만 달러로 2025년 말의 28억 5,900만 달러 대비 증가했으며, 회사의 10억 달러 규모 기업어음 프로그램 중 3억 9,000만 달러가 발행 잔액으로 남아 있었습니다. 하우멧은 3분기 동안 6,000만 달러의 기업어음을 상환했습니다.
현금 창출은 주주 환원도 지원했습니다. 하우멧은 3분기 중 평균 주가 264.77달러에 약 190만 주를 5억 달러에 자사주 매입했습니다. 2026년 10월 28일까지 자사주 매입 총액은 11억 달러에 달했으며, 이사회는 매입 한도를 50억 달러 추가하여 총 이용 가능 한도를 53억 9,700만 달러로 늘렸습니다. 분기 배당금은 주당 0.12달러에서 0.14달러로 17% 인상되었습니다.
2026년 및 2027년 전망
하우멧은 2026년 연간 주요 실적 전망 지표의 기준치를 모두 상향 조정했습니다. 가장 큰 수정 사항은 매출 2억 5,000만 달러 상향, 조정 EBITDA 1억 달러 상향, 잉여현금흐름 1억 달러 상향이었습니다.
| 지표 | 2026년 4분기 전망 | 2026년 연간 전망 | 보고된 기준치 상향폭 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 27억 4,000만~27억 6,000만 달러 | 102억 9,000만~103억 1,000만 달러 | +2억 5,000만 달러 |
| 조정 EBITDA | 8억 9,500만~9억 500만 달러 | 33억 2,500만~33억 3,500만 달러 | +1억 달러 |
| 조정 EBITDA 마진 | 32.7%~32.8% | 32.3% | +20bp |
| 조정 EPS | $1.49~$1.51 | $5.49~$5.51 | +$0.23 |
| 잉여현금흐름 | — | 19억 5,000만~20억 5,000만 달러 | +1억 달러 |
하우멧은 또한 상향 조정된 2026년 전망 대비 약 12% 성장을 의미하는 약 115억 달러의 2027년 매출 전망을 새로 제시했습니다. 경영진은 이 전망치가 상업용 항공기 수주잔고, 예상되는 생산 증대, 지속적인 방산 수요 및 가스터빈 물량 확대를 원해 온 고객 수요와 연계된 것이라고 설명했습니다.
회사는 항공우주, 방산 및 가스터빈 성장을 지원하기 위해 2027년 이후에도 자본 지출이 높은 수준을 유지할 것으로 예상하고 있습니다. 따라서 이러한 설비 증설 자금을 조달하면서 잉여현금흐름 전환율을 유지하는 것이 중요한 실행력 지표가 될 것입니다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 데이터에 따르면 지난 6개월 동안 9건의 거래를 통해 5,407주를 매수하고 1건의 거래에서 41,932주를 매도하여 총 36,525주의 순매도가 발생했습니다. 총 내부자 보유 주식 수는 352만 주로 보고되었으며, 취득 항목은 공개 시장 직접 매수가 아닌 주로 주식 보상 부여였습니다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 가격 | 추정 주식 수 | 보고된 가치 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026년 10월 2일 | 조셉 S. 캔티(Joseph S. Cantie) | 이사 | 주식 보상 부여 | $231.27 | 약 156주 | $36,078 |
| 2026년 7월 2일 | 조셉 S. 캔티(Joseph S. Cantie) | 이사 | 주식 보상 부여 | $270.41 | 약 134주 | $36,235 |
| 2026년 5월 11일 | 닐 에드워드 마척(Neil Edward Marchuk) | 임원 | 매도 | $269.50 | 약 41,932주 | 1,130만 달러 |
마척 임원의 거래가 보고된 6개월간 매도 총액 전체를 차지했습니다. 이러한 거래만으로는 하우멧의 전망에 대한 내부자들의 견해를 단정할 수 없습니다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 생산 능력 및 생산 실행력: 엔진 제품 부문은 약 520명의 인원을 추가했으며, 하우멧은 2027년 이후에도 자본 지출을 높은 수준으로 유지할 계획입니다. 채용, 교육, 생산 확대(Ramp-up) 또는 공급업체 생산량 증가의 지연은 수요를 매출 및 현금흐름으로 전환하는 회사의 능력을 제한할 수 있습니다.
- 인수 관련 마진 압박: CAM은 패스닝 시스템의 매출 성장에 기여했지만 해당 부문의 마진을 낮췄습니다. 통합 성과와 인수 매출의 수익성은 표면적인 매출 성장이 그에 상응하는 이익 성장으로 이어질지 여부에 영향을 미칠 것입니다.
- 매출 포트폴리오 조합 및 원가 전가: 포지드 휠 부문은 알루미늄 원가 전가가 보고된 매출을 늘리는 동시에 보고된 마진은 낮출 수 있음을 보여주었습니다. 원가 전가 효과가 지속될 경우 매출 성장이 실질적인 이익 성장을 제대로 반영하지 못하게 될 수 있습니다.
- 운전자본 및 부채: 첫 9개월 동안 매출채권과 재고자산이 증가한 반면, 장기채무와 단기차입금은 연말 대비 늘어났습니다. 향후 현금 전환 과정에서는 운전자본 수요, 생산 능력 투자, 부채 상환 의무 및 주주 환원 간의 균형을 맞춰야 합니다.
요약
하우멧의 2026년 3분기 실적은 엔진 제품 및 가스터빈 수요에 힘입어 광범위한 최종 시장의 성장과 더불어 가속화된 이익 확대를 보여주었습니다. 상향 조정된 2026년 전망과 최초 공개된 2027년 매출 목표는 지속적인 물량 성장을 가리키고 있으나, 이제 핵심은 현금 전환율을 약화시키지 않으면서 생산 능력을 확장하는 실행력에 있습니다. 투자자들은 회사가 늘어난 자본 지출과 운전자본 소요를 충당하는 동안 패스닝 시스템과 포지드 휠 부문이 마진을 안정화할 수 있는지 유의 깊게 관찰해야 합니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.











코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.