허쉬 2026년 3분기 실적: 가격 인상이 마진 회복 견인
허쉬는 2026년 9월 27일로 종료된 3분기 순매출이 32억 8,000만 달러로 전년 동기 대비 3.0% 증가했다고 발표했다. 자체 물량 감소에도 불구하고 가격 인상, 비용 절감, 관세 환급 및 원자재 비용 감소로 인해 희석 GAAP EPS는 111.8% 상승한 2.88달러, 조정 EPS는 103.1% 증가한 2.64달러를 기록했다.
경영진은 연간 자체 순매출 성장률 전망치를 기존 하단인 약 3%로 좁힌 반면, 조정 EPS 성장률은 36%~38.5%로 상향 조정했다. 다만 향후 물량 압박, 부문별 수익성 불균형, 관세 환급 등 일회성 요인의 지속 가능성에 대한 불확실성이 존재한다.
허쉬(NYSE: HSY)는 2026년 9월 27일로 종료된 3분기 순매출이 전년 동기 대비 3.0% 증가한 32억 8,000만 달러를 기록했으며, 희석 GAAP EPS는 1.36달러에서 111.8% 상승한 2.88달러를 기록했다고 발표했습니다. 자체 물량/믹스가 약 10포인트 감소했음에도 불구하고 가격 인상, 생산성 향상에 따른 비용 절감, 관세 환급, 순 원자재 비용 감소, 파생상품 이익이 수익성 확장을 견인하면서 조정 EPS는 103.1% 증가한 2.64달러를 기록했습니다.
핵심 실적 데이터
발표된 매출 성장률에는 레서이빌(LesserEvil) 인수 효과 2.1%포인트와 환율 효과 0.1%포인트가 포함되었습니다. 자체 고정환율 기준 매출은 0.8% 증가에 그쳤으며, 약 11포인트의 가격 실현 효과는 물량 및 믹스의 10포인트 감소로 인해 대부분 상쇄되었습니다.
이익 성장세가 매출 성장세를 크게 상회했습니다. 가격 인상, 생산성 절감, 관세 환급 및 순 원자재 비용 감소가 물량 감소, 운반비 및 물류비 증가, 마케팅 및 기술 투자 확대 영향을 충분히 상쇄하면서 발표 기준 마진과 조정 마진이 모두 확대되었습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | 32억 7,550만 달러 | 31억 8,140만 달러 | +3.0% |
| 발표 기준 매출총이익 / 마진 | 15억 1,100만 달러 / 46.1% | 10억 3,730만 달러 / 32.6% | 마진 +1,350bps |
| 조정 매출총이익 / 마진 | 13억 9,800만 달러 / 42.7% | 10억 1,310만 달러 / 31.8% | 마진 +1,090bps |
| 발표 기준 영업이익 / 마진 | 8억 1,770만 달러 / 25.0% | 4억 3,460만 달러 / 13.7% | +88.1%; 마진 +1,130bps |
| 조정 영업이익 / 마진 | 7억 5,400만 달러 / 23.0% | 4억 2,250만 달러 / 13.3% | +78.5%; 마진 +970bps |
| 발표 기준 순이익 | 5억 8,080만 달러 | 2억 7,630만 달러 | +111.8% |
| 희석 GAAP EPS | $2.88 | $1.36 | +111.8% |
| 조정 희석 EPS | $2.64 | $1.30 | +103.1% |
사업 및 부문별 실적
북미 제과 사업 부문은 허쉬의 핵심 이익 동인 자리를 유지했습니다. 가격 탄력성과 출하 변동성으로 인한 11포인트의 물량 감소를 약 13포인트의 가격 인상이 상쇄하면서 매출은 1.6% 증가했습니다. 측정 대상인 12주 기간 동안 미국 캔디, 민트, 껌의 소매 판매액은 0.8% 성장했으나, 시장 점유율은 전년 동기 대비 하락했습니다.
북미 짭짤한 스낵 부문은 발표 기준 22.3%의 성장을 기록했으나, 약 20%포인트는 레서이빌 인수에 따른 것이었습니다. 자체 성장률은 2.3%였으며, 운반비, 물류비, 제조비, 원자재비, 마케팅 비용 증가로 부문 이익은 감소했습니다. 해외 부문 실적은 가격 인상이 물량 감소, 출하 시점 영향, 계획된 포트폴리오 효율화 영향을 상쇄하지 못하면서 악화되었습니다.
| 부문 | 3분기 매출 | 발표 성장률 | 자체 고정환율 성장률 | 부문 이익(손실) | 부문 마진 |
|---|---|---|---|---|---|
| 북미 제과 | 26억 5,650만 달러 | +1.6% | +1.6% | 9억 4,970만 달러 | 35.8% |
| 북미 짭짤한 스낵 | 3억 9,270만 달러 | +22.3% | +2.3% | 4,740만 달러 | 12.1% |
| 해외 | 2억 2,640만 달러 | -7.5% | -9.7% | (3,000만) 달러 | (13.3)% |
제과 부문 이익은 66.2% 증가한 반면, 짭짤한 스낵 부문 이익은 17.9% 감소하고 마진은 590베이시스포인트 축소되었습니다. 해외 부문 손실은 4포인트의 가격 인상에도 불구하고 물량이 약 14% 감소하면서 1,640만 달러 확대되었습니다.
가격 인상, 완만한 자체 성장을 높은 이익으로 전환
이번 분기의 주요 특징은 완만한 자체 매출 성장과 대폭 증가한 이익 간의 격차였습니다. 약 11포인트의 가격 인상이 물량 감소 압력의 대부분을 상쇄하였으며, 비용 절감, 관세 환급, 순 원자재 비용 감소와 함께 0.8%에 불과한 자체 고정환율 매출 성장에도 불구하고 조정 영업이익을 78.5% 견인했습니다.
이러한 실적 개선이 파생상품 회계 처리 결과만은 아니었습니다. 원자재 파생상품 시가평가 이익을 제외한 조정 매출총이익률과 조정 영업이익률도 각각 1,090베이시스포인트, 970베이시스포인트 확대되었습니다. 다만 GAAP 실적 역시 1억 1,340만 달러의 파생상품 시가평가 이익 수혜를 받았습니다. 재편 및 인수 관련 조정을 거친 후 GAAP EPS는 조정 EPS보다 0.24달러 높게 나타났습니다.
허쉬는 마진 회복 기간 동안 재투자를 지속했습니다. 주로 역량 및 기술 투자로 인해 판매비·관리비·일반관리비가 15.4% 증가했고, 광고 및 소비자 마케팅 비용은 17.1% 증가했으며, 배분되지 않은 본사 공통 비용은 10.3% 증가했습니다.
재무상태표 변동
2025년 12월 31일과 비교하여 현금 및 현금성 자산은 9억 2,590만 달러에서 6억 7,670만 달러로 감소했습니다. 매출채권은 7억 2,950만 달러에서 11억 1,000만 달러로 증가했으며, 재고자산은 14억 3,000만 달러에서 16억 1,000만 달러로 증가했습니다.
분기 말 총 단기 및 장기 차입금은 약 51억 3,000만 달러로, 2025년 말 약 54억 달러에서 감소했습니다. 단기 차입금은 증가했으나 유동성장기부채와 장기 차입금은 모두 감소했습니다.
연간 가이던스
허쉬는 매출 전망치를 상향 조정 범위 내로 좁힌 반면, 이익 전망치는 상향했습니다. 자체 매출 성장률은 기존 전망치 범위의 하단인 약 3%로 예상되지만, 조정 EPS 성장률은 기존 32.5%~35%에서 36%~38.5%로 상향 조정되었습니다.
| 지표 | 현재 2026년 가이던스 | 이전 가이던스 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 순매출 성장률 | 약 5% | 4.5%–5% | 상단으로 범위를 좁힘 |
| 자체 순매출 성장률 | 약 3% | 3%–3.5% | 하단으로 범위를 좁힘 |
| 발표 기준 EPS 성장률 | 84%–90% | 82%–89% | 상향 |
| 조정 EPS 성장률 | 36%–38.5% | 32.5%–35% | 상향 |
이러한 전망은 2025년 각각 4.34달러, 6.31달러였던 희석 GAAP EPS와 조정 EPS가 각각 8.00달러~8.26달러, 8.58달러~8.74달러로 예상되는 것을 의미합니다. 순매출 가이던스에는 레서이빌로 인한 약 200베이시스포인트의 수혜가 포함되어 있으며, 조정 EPS에는 3분기 관세 환급금 약 0.22달러와 2분기에 수령한 0.03달러가 포함되어 있습니다. 향후 발생 가능한 관세 환급금은 제외되었습니다.
기타 연간 가정으로는 약 25%의 실효세율, 약 2억 달러의 이자비용, 약 4억 5,000만 달러의 설비투자(CAPEX), '민첩성 및 자동화 추진(Advancing Agility & Automation)' 이니셔티브를 통한 1억 달러의 비용 절감 등이 포함됩니다.
경영진 시각
커크 태너(Kirk Tanner) CEO는 소비자들이 더 신중해진 상황에서도 허쉬의 하반기 수요 창출 이니셔티브가 탄력을 받고 있다고 말했습니다. 경영진은 마케팅, 기술, 운영 역량에 대한 투자를 유지하면서 지속적인 매출 성장과 마진 및 이익의 의미 있는 회복을 기대하고 있습니다.
최근 내부자 거래
제공된 6개월 내부자 거래 요약에 따르면 27건의 거래를 통해 22,272주를 매수하고 55건의 거래를 통해 1,186,284주를 매도하여 순매도 수량은 1,164,012주를 기록했습니다. 최근 10건의 내역은 허쉬 트러스트(Hershey Trust Co.)의 매도 7건과 주식 보상 부여 3건으로 구성되어 있습니다.
| 날짜 | 내부자 | 거래 유형 | 가격 | 신고 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-10-28 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $162.72–$168.22 | $4,955,173 |
| 2026-10-23 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $169.29–$175.51 | $3,449,176 |
| 2026-10-21 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $166.97–$169.64 | $5,044,533 |
| 2026-10-16 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $166.97–$172.01 | $3,391,681 |
| 2026-10-14 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $160.84–$165.21 | $4,899,327 |
| 2026-10-07 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $159.83–$162.23 | $4,826,849 |
| 2026-10-02 | HERSHEY TRUST CO | 매도 | $156.71–$160.33 | $3,191,243 |
| 2026-10-01 | ROBBIN-COKER CORDEL | 주식 보상 부여 | $0.00 | $0 |
| 2026-10-01 | NALEBUFF BARRY JAMES | 주식 보상 부여 | $0.00 | $0 |
| 2026-10-01 | CUROE TIMOTHY WILLIAM | 주식 보상 부여 | $0.00 | $0 |
허쉬 트러스트의 7건의 매도 금액 합계는 약 2,976만 달러였습니다. 0달러로 표시된 3건의 주식 보상은 장내 매수가 아닌 부여 건이었습니다.
투자자가 주시해야 할 위험 요소
- 가격 탄력성 및 물량 압박: 허쉬는 약 10포인트의 자체 물량/믹스 감소를 상쇄하기 위해 약 11포인트의 가격 인상이 필요했습니다. 특히 제과 및 해외 부문 물량이 가격 인상에 민감하게 반응했습니다.
- 부문별 수익성의 불균형: 제과 부문이 이익 개선의 대부분을 이끌어낸 반면, 짭짤한 스낵 부문의 이익은 감소하고 해외 부문은 손실 폭이 확대되었습니다.
- 마진의 비교 가능성 및 지속 가능성: 발표 기준 마진은 파생상품 시가평가 이익의 수혜를 입었으며, 조정 마진은 관세 환급과 원자재 비용 감소의 수혜를 입었습니다. 향후 발생할 수 있는 관세 환급은 실적 전망에서 제외되어 있습니다.
- 운영비 증가: 운반비, 물류비, 제조비, 마케팅, 기술 및 역량 투자 확대가 가격 인상과 생산성 절감으로 인한 이익의 일부를 상쇄할 수 있습니다.
요약
허쉬의 2026년 3분기 실적은 광범위한 물량 성장이 아닌 마진 회복에 주된 기반을 두고 있습니다. 가격 인상, 생산성 향상에 따른 비용 절감, 관세 환급, 원자재 비용 감소, 파생상품 이익이 이익을 대폭 견인했으나, 물량 감소와 짭짤한 스낵 및 해외 부문의 부진한 수익성은 여전히 부담 요소로 남아 있습니다. 향후 관전 포인트는 추가적인 물량 감소 없이 가격 인상이 매출을 지지할 수 있을지, 실적이 부진한 부문이 안정화될 수 있을지, 그리고 자체 매출 성장률이 기존 전망치 하단 수준에 머무는 상황에서 허쉬가 상향된 이익 가이던스를 달성할 수 있을지 여부입니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.











코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.