보그워너 2026년 3분기 실적: 매출 감소 속 EPS 상승
보그워너는 2026년 3분기 순매출이 전년 동기 대비 2.9% 감소한 34억 8,700만 달러를 기록했으나, 비용 통제와 실효세율 하락 등에 힘입어 조정 희석 EPS는 12.1% 증가한 1.39달러를 기록했습니다. 업계 생산량 감소와 배터리 에너지 시스템 매출 약세가 주요 매출 역풍으로 작용했으며, 해당 부문들은 아직 흑자 전환에 이르지 못했습니다. 회사는 자사주 매입 효과와 실효세율 하락 전망을 바탕으로 연간 조정 EPS 가이던스를 상향 조정한 반면, 생산 전망 약화를 반영해 매출 목표 상단을 하향 조정했습니다.
보그워너(NYSE: BWA)는 2026년 3분기 순매출이 34억 8,700만 달러로 전년 동기의 35억 9,100만 달러에서 2.9% 감소했으나, 희석 EPS는 0.73달러에서 1.08달러로 47.9% 증가했다고 발표했습니다. 업계 생산 감소와 배터리 에너지 시스템 매출 약세에도 불구하고 조정 EPS는 1.39달러로 12.1% 증가했으며, GAAP 영업이익률은 180기초포인트(bp) 확대된 8.7%를 기록했습니다. 2026년 9월 30일로 끝난 분기 잉여현금흐름은 1억 9,500만 달러였으며, 회사는 연간 조정 EPS 가이던스를 상향 조정했습니다.
핵심 재무 실적
매출 감소는 주로 시장 생산량 감소와 배터리 에너지 시스템 매출 하락에 기인합니다. 환율 효과를 제외한 자체 순매출은 3.1% 감소했습니다.
매출총이익이 거의 변동이 없었음에도 불구하고 비용 통제 덕분에 매출총이익률은 50bp 개선되었습니다. GAAP 영업이익은 세전 비비교 항목 비용이 전년 동기 1억 3,700만 달러에서 7,900만 달러로 줄어들면서 조정 영업이익보다 더 가파르게 증가했습니다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | $3.487B | $3.591B | -2.9% |
| 매출총이익 / 마진 | $662M / 19.0% | $664M / 18.5% | 약 -0.3% / +50 bps |
| GAAP 영업이익 / 마진 | $302M / 8.7% | $248M / 6.9% | 약 +21.8% / +180 bps |
| 조정 영업이익 / 마진 | $381M / 10.9% | $385M / 10.7% | 약 -1.0% / +20 bps |
| 보그워너 귀속 순이익 | $221M | $158M | 약 +39.9% |
| 희석 EPS | $1.08 | $0.73 | +47.9% |
| 조정 희석 EPS | $1.39 | $1.24 | +12.1% |
| 영업활동 현금흐름 / 잉여현금흐름 | $320M / $195M | $368M / $266M | 약 -13.0% / -26.7% |
사업 및 부문별 실적
파워드라이브 시스템즈는 상당한 매출 성장을 기록한 유일한 보고 대상 부문이었으며, 영업손실은 3,000만 달러 감소했습니다. 이러한 개선은 가장 큰 두 부문의 매출 및 이익 감소를 상쇄하는 데 기여했으며, 배터리 에너지 시스템은 여전히 가장 큰 매출 역풍으로 작용했습니다.
| 부문 | 2026년 3분기 매출 | 2025년 3분기 매출 | 자체 변동률 | 조정 영업이익(손실) |
|---|---|---|---|---|
| 터보 및 서멀 테크놀로지 | $1.372B | $1.437B | -4.4% | $201M 대 $219M |
| 드라이브트레인 및 모스 시스템즈 | $1.346B | $1.452B | -7.4% | $250M 대 $267M |
| 파워드라이브 시스템즈 | $705M | $582M | +19.6% | $(5)M 대 $(35)M |
| 배터리 에너지 시스템 | $78M | $132M | -40.9% | $(3)M 대 $(7)M |
전체 부문 조정 영업이익은 4억 4,300만 달러로 전년 동기의 4억 4,400만 달러와 거의 비슷했습니다. 파워드라이브와 배터리 에너지 시스템 모두 손실을 줄였으나, 두 부문 모두 이번 분기에 흑자 전환에는 이르지 못했습니다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
분기 영업활동 현금흐름은 3억 6,800만 달러에서 3억 2,000만 달러로 감소했습니다. 자본적 지출은 1억 1,100만 달러에서 1억 2,500만 달러로 증가한 반면, 자본적 지출 관련 고객 선수금은 900만 달러에서 0달러로 감소하여 잉여현금흐름이 1억 9,500만 달러로 줄어드는 데 영향을 미쳤습니다.
2026년 첫 9개월 동안 영업활동 현금흐름은 10억 2,900만 달러에서 10억 5,800만 달러로 증가했으나, 자본적 지출이 3억 6,400만 달러로 늘어남에 따라 잉여현금흐름은 7억 3,800만 달러에서 7억 달러로 감소했습니다.
보그워너는 이번 분기 중 부채 공개매수 및 메이크홀 상환을 통해 총부채를 8억 6,400만 달러 감축했습니다. 2025년 말 38억 9,900만 달러였던 재무상태표상 부채는 9월 30일 기준 약 30억 700만 달러를 기록했습니다. 현금, 현금성 자산 및 제한된 현금은 연초 대비 7억 3,000만 달러 감소한 15억 8,300만 달러가 되었습니다. 첫 9개월간의 재무활동에는 4억 2,500만 달러의 자사주 매입과 1억 400만 달러의 배당금 지급이 포함되었으며, 여기에는 3분기에 실행된 약 1억 7,500만 달러의 자사주 매입과 3,500만 달러의 배당금이 포함됩니다.
세금 감면 및 주식 수 감소로 조정 영업이익 성장 없이 EPS 상승
실적의 핵심 동력은 영업 성과와 주당 순이익 간의 괴리였습니다. 조정 영업이익은 3억 8,500만 달러에서 3억 8,100만 달러로 소폭 감소했음에도 불구하고 조정 EPS는 12.1% 증가했습니다.
보그워너는 조정 EPS 증가의 주요 원인으로 연간 실효세율 하락과 2025년 및 2026년 자사주 매입에 따른 주식 수 감소를 꼽았습니다. 희석 가중평균 주식 수는 2억 1,650만 주에서 2억 460만 주로 약 5.5% 감소했습니다. GAAP EPS 역시 비비교 손실이 주당 0.51달러에서 0.31달러로 줄어든 점의 수혜를 입었습니다.
이는 이번 분기의 EPS 성장이 조정 영업이익 성장에만 기인한 것이 아님을 의미합니다. 향후 실적 비교 시 투자자들은 본래의 영업 성과를 세금, 주식 수 및 비비교 항목의 영향과 분리하여 살펴볼 필요가 있습니다.
2026년 가이던스
보그워너는 자사주 매입 효과 기대감과 연간 실효세율 하락 전망에 따라 조정 EPS 가이던스를 상향 조정했습니다. 동시에 이전 전망의 상단 대비 업계 생산 전망이 약화됨에 따라 매출 목표 범위의 상단을 하향 조정했습니다.
| 지표 | 최신 2026년 가이던스 | 이전 가이던스 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | $14.0B-$14.2B | $14.0B-$14.3B | 상단 $0.1B 하향 |
| 자체 순매출 성장률 | -4.0% ~ -2.5% | 제공되지 않음 | 자체 매출 감소 지속 |
| GAAP 영업이익률 | 9.3%-9.6% | 제공되지 않음 | — |
| 조정 영업이익률 | 10.7%-10.9% | 제공되지 않음 | 중간값 기준 확대 예상 |
| GAAP 희석 EPS | $4.65-$4.84 | 제공되지 않음 | — |
| 조정 희석 EPS | $5.20-$5.35 | $5.05-$5.30 | 하단 $0.15 및 상단 $0.05 상향 |
| 영업활동 현금흐름 | $1.6B-$1.7B | $1.6B-$1.7B | 변동 없음 |
| 잉여현금흐름 | $900M-$1.1B | $900M-$1.1B | 변동 없음 |
이번 전망은 보그워너의 가중 승용차 시장이 1%에서 2% 감소할 것이라는 가정을 바탕으로 합니다. 또한 배터리 에너지 시스템 매출이 전년 대비 약 2억 5,000만 달러 감소하여 자체 성장률에 약 1.7%포인트의 역풍으로 작용할 것이라는 추정이 반영되었습니다. 환율 환산 효과는 주로 미국 달러 대비 유로화 및 중국 위안화 강세에 힘입어 보고 매출에 약 2억 5,000만 달러를 추가할 것으로 예상됩니다.
경영진 관점
경영진은 업계 생산 감소에도 불구하고 지속적인 비용 통제로 수익성을 방어할 수 있었다고 밝혔습니다. 또한 견적 제출 활동을 가속화하고 있는 데이터 센터 및 기타 산업 시장에서의 기회를 지원하기 위해 2026년 동안 산업 연구개발(R&D)에 1,000만~1,500만 달러를 지출할 계획입니다.
보그워너는 내연기관, 하이브리드, 배터리 전기차 애플리케이션에 걸쳐 9건의 신규 수주를 발표했습니다. 해당 프로그램에는 엔진 제어 모듈, 터보차저, e모터, 고전압 인버터가 포함되며, 양산 시작 시점은 2026년부터 2029년까지 다양합니다. 이러한 수주는 장기적인 파이프라인을 뒷받침하지만 일반적으로 이번 분기의 매출 실적을 설명하지는 않습니다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 데이터에 따르면 지난 6개월 동안 26건의 거래를 통해 17만 4,506주가 매도되고 3만 8,109주가 매수되어 총 13만 6,397주의 순매도가 발생했습니다. 최근 공시된 10건의 내역에는 매도 7건, 매수 1건, 무상 주식 보상 2건이 포함되었으며, 모두 직접 보유로 보고되었습니다.
| 날짜 | 내부자 및 직책 | 거래 유형 | 보고 가격 | 보고 가액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 8월 28일 | 마이클 S. 한리, 이사 | 매도 | $65.51 | $327,550 |
| 2026년 8월 24일 | 토닛 모니크 캘러웨이, 법률 고문 | 매도 | $66.26 | $1,457,667 |
| 2026년 8월 19일 | 라제시 칼라투르, 이사 | 매수 | $67.59 | $500,664 |
| 2026년 8월 18일 | 앤터니 B. 쿨리코프스키, 임원 | 매도 | $68.60 | $198,940 |
| 2026년 8월 17일 | 이자벨 맥켄지, 임원 | 매도 | $70.39 | $316,768 |
| 2026년 8월 17일 | 슈테판 뎀멜레, 임원 | 매도 | $70.00 | $70,000 |
| 2026년 8월 17일 | 숀 E. 맥앨몬트, 이사 | 매도 | $69.36 | $485,548 |
| 2026년 8월 17일 | 토닛 모니크 캘러웨이, 법률 고문 | 매도 | $69.44-$69.97 | $3,064,569 |
| 2026년 7월 1일 | 토닛 모니크 캘러웨이, 법률 고문 | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
| 2026년 7월 1일 | 토닛 모니크 캘러웨이, 임원 | 주식 보상 | $0.00 | $0 |
나열된 7건의 매도 총액은 약 592만 달러였으며, 1건의 매수 금액은 약 50만 달러였습니다. 이러한 공시 내용은 거래 패턴을 보여주지만 그 자체로 내부자의 동기를 설명하지는 않습니다.
투자자가 주목해야 할 리스크
- 자동차 생산 감소: 3분기 매출은 이미 시장 생산량 감소의 영향을 받았으며, 연간 전망은 보그워너의 가중 승용차 시장이 1%~2% 축소될 것으로 가정합니다.
- 배터리 에너지 시스템 축소: 3분기 부문 자체 매출은 40.9% 감소했으며, 경영진은 이 사업에서 연간 매출이 약 2억 5,000만 달러 감소할 것으로 예상하고 있습니다.
- 성장 중심 부문의 적자: 파워드라이브는 상당 부분 개선되었고 배터리 에너지 시스템은 손실을 줄였으나, 3분기에 두 부문 모두 적자를 벗어나지 못했습니다.
- 현금 전환: 분기 잉여현금흐름은 26.7% 감소했으며, 누적 자본 지출 증가로 인해 영업활동 현금흐름이 증가했음에도 불구하고 9개월 잉여현금흐름은 전년 수준을 밑돌았습니다.
- EPS 성장 동력: 조정 EPS 성장은 조정 영업이익 성장보다는 낮아진 세율과 주식 수 감소에 부분적으로 의존했으므로, 영업이익 추이가 실질적 진전을 측정하는 중요한 기준이 됩니다.
요약
보그워너의 2026년 3분기 실적은 매출 감소 속에서도 마진 개선과 EPS 상승을 시현했습니다. 비용 통제, 비비교 항목 비용 감소, 실효세율 하락, 자사주 매입 등이 수익성을 뒷받침한 반면, 자동차 생산 감소와 배터리 에너지 시스템 부문은 주요 매출 압박 요인으로 남았습니다. 향후 주시할 포인트는 파워드라이브 부문의 개선세 지속 여부, 현금흐름의 연간 가이던스 부합 여부, 그리고 자체 매출 압박 속에서 마진을 방어할 수 있는지 여부입니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.











코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.