안테로 리소스 2026년 3분기 실적: 사상 최대 생산량과 비용 절감으로 현금흐름 증가
안테로 리소스는 2026년 3분기 매출이 전년 동기 대비 29% 증가한 15억 6,300만 달러, 희석 주당순이익이 1.19달러를 기록했다고 밝혔다. 사상 최고 생산량과 현금 생산 비용 절감에 힘입어 조정 EBITDAX와 조정 잉여현금흐름이 대폭 증가했다. 파생상품 적용 전 천연가스 가격은 하락했으나 정산 이익과 비용 절감이 이를 상쇄했다. 회사는 4분기에도 감산 계획 속에서 생산량이 증가할 것으로 예상하며, 향후 지역 가격 변동, 마진 개선 계획의 실행, 부채 증가 등이 주요 리스크 요인으로 꼽힌다.
안테로 리소스(NYSE: AR)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기 12억 1,400만 달러 대비 29% 증가한 15억 6,300만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 0.24달러에서 1.19달러로 늘어났다고 밝혔다. 일평균 4.234 Bcfe의 사상 최고 생산량과 현금 생산 비용 16% 절감에 힘입어 조정 EBITDAX는 두 배 가까이 증가했고, 조정 잉여현금흐름은 137% 급증했다.
핵심 재무 실적
매출 성장은 천연가스, NGL, 석유 판매 증가와 더불어 원자재 파생상품 공정가치 이익이 전년 동기 3,920만 달러에서 1억 8,860만 달러로 증가한 점이 반영됐다. 총 영업비용은 7% 증가에 그쳐 매출 증가율을 크게 밑돌았으며, 이에 따라 영업이익은 232% 급증한 3억 9,180만 달러를 기록했다.
이러한 실적 개선은 안테로의 비GAAP 기준 실적에서도 확인됐다. 생산량 증가와 단위당 비용 절감이 미헤지 천연가스 가격 약세를 상쇄하면서 조정 순이익은 2억 5,590만 달러로 증가했고, 조정 EBITDAX는 99% 늘어났다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 15억 6,280만 달러 | 12억 1,400만 달러 | +29% |
| 영업이익 | 3억 9,180만 달러 | 1억 1,810만 달러 | +232% |
| 안테로 귀속 순이익 | 3억 6,710만 달러 | 7,620만 달러 | +382% |
| 희석 EPS | $1.19 | $0.24 | 약 +396% |
| 조정 순이익 | 2억 5,590만 달러 | 4,820만 달러 | 약 +431% |
| 조정 EBITDAX | 6억 3,390만 달러 | 3억 1,820만 달러 | +99% |
| 영업활동 현금흐름 | 5억 7,520만 달러 | 3억 1,010만 달러 | 약 +85% |
| 조정 잉여현금흐름 | 2억 1,530만 달러 | 9,090만 달러 | +137% |
조정 순이익, 조정 EBITDAX 및 조정 잉여현금흐름은 비GAAP 지표다. 공시된 매출과 영업이익을 기준으로 영업이익률은 9.7%에서 약 25.1%로 확대됐다.
생산량 및 실현 가격
일일 등가 생산량은 천연가스 물량이 32% 증가한 데 힘입어 전년 동기 대비 23% 늘어나 회사 자체 사상 최고치를 기록했다. 가격 면에서는 엇갈린 흐름을 보였다. 파생상품 정산 전 실현 천연가스 가격은 하락했으나, 파생상품 정산이 반영되면서 합산 실현 가격은 전년 동기 수준을 상회했다.
| 운영 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 일일 등가 생산량 | 4.234 Bcfe/d | 3.429 Bcfe/d | +23% |
| 천연가스 생산량 | 267 Bcf | 202 Bcf | +32% |
| C3+ NGL 생산량 | 1,141.8만 배럴 | 1,049.5만 배럴 | +9% |
| 원유 생산량 | 63.7만 배럴 | 61.9만 배럴 | +3% |
| 파생상품 적용 전 천연가스 가격 | $2.63/Mcf | $3.12/Mcf | -16% |
| 파생상품 적용 전 합산 가격 | $3.41/Mcfe | $3.59/Mcfe | -5% |
| 파생상품 적용 후 합산 가격 | $3.76/Mcfe | $3.59/Mcfe | +5% |
안테로는 이번 분기 중 약 10 Bcfe의 생산 감축을 실시했음에도 불구하고 이러한 생산 수준을 달성했다. 평균 수평 길이가 17,600피트에 달하는 마셀러스 유정 22개를 상업 생산에 투입했으며, 그중 약 60일 동안 생산을 이어온 5개 유정은 각각 일일 평균 30 MMcfe의 생산량을 기록했다.
생산량 증가 및 비용 절감이 미헤지 가스 가격 약세 상쇄
파생상품 반영 전 천연가스 가격은 16% 하락했으나, 파생상품 정산액이 Mcf당 0.52달러 추가되면서 안테로의 실현 천연가스 가격은 Mcf당 3.15달러로 높아져 전년 동기의 3.12달러를 소폭 상회했다. 합산 기준으로 정산 전 가격은 5% 하락했음에도 불구하고 정산 후 실현 가격은 5% 상승했다.
동시에 현금 생산 비용은 Mcfe당 0.39달러 감소한 2.05달러를 기록했다. 수송비는 Mcfe당 0.37달러로 38% 감소했고, 가공비는 Mcfe당 0.80달러로 13% 줄었다. 경영진은 이러한 낮은 비용 구조의 원인을 HG 에너지 인수 통합과 확정 수송 용량 최적화 덕분으로 돌렸다.
이러한 요인에 힘입어 미헤지 EBITDAX 마진은 Mcfe당 1.01달러에서 1.28달러로 27% 상승했다. GAAP 기준 이익 역시 파생상품 공정가치 이익 증가의 수혜를 입었으나, 조정 EBITDAX와 조정 잉여현금흐름이 동시에 증가한 점은 실적 개선이 단순 미실현 시가평가 변동에만 국한되지 않았음을 보여준다.
수익성, 현금흐름 및 재무제표
영업활동 현금흐름은 5억 7,520만 달러로 증가했다. 3억 6,040만 달러의 설비투자(CAPEX)를 집행한 후 조정 잉여현금흐름은 2억 1,530만 달러에 달했다. 안테로는 이번 분기 동안 약 3억 2,400만 달러의 시굴 및 완정 투자와 3,500만 달러의 토지 투자를 별도로 집계해 발표했다.
회사는 또한 지난 7월 약 3억 1,500만 달러 규모의 웨스트버지니아 자산 인수를 완료했다. 해당 인수 대금은 안테로의 조정 잉여현금흐름 산정 시 차감되는 설비투자와는 별개이므로, 비GAAP 현금흐름 지표와 인수 지출은 구분하여 평가되어야 한다.
2026년 9월 30일 기준 순부채는 전년 동기의 13억 700만 달러에서 27억 8,200만 달러로 증가했으며, 분기 순이자비용은 1,820만 달러에서 3,840만 달러로 늘어났다. 그럼에도 경영진은 부채비율(레버리지)이 약 1.0배 수준이라고 설명했다.
안테로는 가중평균가 34.15달러에 160만 주를 약 5,600만 달러에 자사주 매입했다. 분기 말 기준 회사의 잔여 자사주 매입 한도는 약 8억 2,100만 달러였다.
수송 최적화 및 계약 환수로 향후 마진 개선 뒷받침
안테로는 3억 달러 규모의 마진 개선 목표 중 1억 4,000만 달러를 2027년 중반까지 달성할 것으로 예상하고 있다. 파악된 수익성 개선 효과는 수송 최적화 및 2020년에 체결된 계약의 환수나 만료에서 비롯된다.
| 추진 과제 | 현황 또는 시기 | 연간 예상 잉여현금흐름 영향 |
|---|---|---|
| 확정 수송 용량 최적화 | 3분기에 일일 400 MMcf 완료; 광범위한 절차를 통해 일일 1 Bcf 이상 목표 | 완료된 계약에 따른 2,000만 달러를 포함해 총 5,000만 달러 목표 |
| 우선 광구사용료 지분 환수 | 2026년 7월 1일 분배금의 85% 환수 완료 | 약 6,000만 달러 |
| 생산물 정량 지급 계약 만료 | 2027년 8월 1일 만료 예정; 약 일일 35 MMcf 환수 예상 | 약 3,000만 달러 |
| 2027년 중반까지의 예상 합계 | 전체 3억 달러 이니셔티브의 일부 | 1억 4,000만 달러 |
안테로는 또한 오하이오주 클래링턴의 수요 증가에 맞춰 일일 2억 6,500만 입방피트(265 MMcf/d) 규모의 공급 계약을 체결했다. 회사는 해당 계약이 프리미엄 가격에 체결되었다고 규정했으나 예상되는 현금흐름 기여도를 수치로 밝히지는 않았다.
2026년 4분기 가이던스
안테로는 낮은 지역 가격으로 인한 계획된 감산에도 불구하고 4분기 생산량이 일일 약 4.3 Bcfe로 증가할 것으로 예상하고 있다. 또한 회사는 현금 생산 비용이 3분기 수준보다 높게 유지되되 Mcfe당 2.10달러에서 2.20달러 범위 내에 머물 것으로 내다보고 있다.
| 지표 | 최신 가이던스 | 배경 및 맥락 |
|---|---|---|
| 일일 순등가 생산량 | 약 4.3 Bcfe/d | 추정 감산량 15~20 Bcfe 포함 |
| 천연가스 실현 가격 차액 | NYMEX 대비 Mcf당 $0.15~$0.25 하회 | 계절적 요인에 따른 지역 유전 내 가격 약세 반영 |
| 현금 생산 비용 | $2.10~$2.20/Mcfe | 3분기 Mcfe당 $2.05와 비교 |
| 시굴 및 완정 설비투자 | 3억 2,500만~3억 5,000만 달러 | 2026년 4분기 |
| 연간 시굴 및 완정 예산 | 약 12억 달러 | 2027년 한 자릿수 후반대의 생산량 증가를 목표로 하는 계획 |
3분기 동안 안테로는 가중평균가 MMBtu당 3.54달러에 일일 147,000 MMBtu 규모의 2027년 스왑 계약과 MMBtu당 3.49달러에 일일 133,000 MMBtu 규모의 2028년 스왑 계약을 추가했다. 회사는 이러한 헤지가 4분기에 추가 빈가스 패드 작업을 완료하기로 결정하는 데 기여했다고 전했다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 지역 가격 및 감산: 낮은 지역 가격으로 인해 4분기에 15~20 Bcfe의 감산이 발생하고 실현 천연가스 가격이 NYMEX 기준가를 밑돌 것으로 예상된다. 베이시스 디스카운트가 확대되거나 장기화되면 생산량 증가의 이점이 제한될 수 있다.
- 원자재 및 파생상품 민감도: 3분기 파생상품 반영 전 천연가스 가격은 크게 하락한 반면, 정산 및 공정가치 이익이 공시 실적을 뒷받침했다. 따라서 원자재 가격이나 헤지 결과의 변동은 실현 현금 가격과 GAAP 이익 모두에 영향을 미칠 수 있다.
- 부채 및 이자비용 증가: 순부채가 전년 동기 대비 두 배 이상 증가했고, 분기 이자비용도 늘어났다. 지속적인 설비투자 및 인수로 인해 부채와 조달 비용이 향후 현금흐름에 더 중요한 요인이 될 수 있다.
- 자본 및 실행 요건: 2027년 성장 계획을 추진하려면 4분기에 상당한 투자가 수행되어야 하며, 예상되는 마진 개선 효과는 계획대로 수송 최적화 및 예정된 계약 환수가 실현되는지 여부에 달려 있다.
요약
안테로 리소스의 2026년 3분기 실적은 사상 최고 생산량과 단위당 비용 절감이 어우러져, 파생상품 반영 전 천연가스 가격 약세에도 불구하고 조정 이익과 잉여현금흐름이 증가했다. 향후 주시해야 할 주요 이슈는 지역 내 감산, 마진 개선 계획의 실행, 지속적인 자본 집약도, 그리고 향후 창출되는 현금이 생산량 증가, 부채, 주주 환원 간의 균형을 맞추기에 충분한지 여부다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.