tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

넥스트파워 2027 회계연도 2분기 실적: 사상 최대 매출 속 마진 하락

TradingKeyOct 28, 2026 8:20 PM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

넥스트파워는 2027 회계연도 2분기에 전년 동기 대비 22.5% 증가한 11억 900만 달러의 매출을 기록했으며, 수주잔고는 60억 달러를 넘어섰다. 주력 사업 외의 확장과 Zimmermann 인수를 통해 지리적 범위를 넓혔으나, R&D 지출과 법인세 증가 등으로 인해 마진은 축소됐다. 회사는 2027 회계연도 가이던스의 상·하단을 모두 상향 조정하며 3분기 매출 성장을 전망했다. 향후 수주잔고의 매출 전환, 인수 통합, 그리고 4분기 마진 개선 여부가 주요 과제로 남아있다.

AI 생성 요약

넥스트파워(NASDAQ: NXT)는 2027 회계연도 2분기 매출이 전년 동기의 9억 530만 달러에서 약 22.5% 증가한 11억 900만 달러를 기록했다고 발표했으며, GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 0.97달러에서 약 11.3% 증가한 1.08달러를 기록했다. 2026년 10월 2일로 종료된 분기 동안 사상 최대 수주실적으로 수주잔고가 60억 달러를 넘어섰으나, GAAP 총이익률과 조정 EBITDA 마진은 모두 전년 동기 대비 축소되었다. 분기 영업활동 현금흐름은 1억 5,800만 달러였으며, 조정 잉여현금흐름은 약 1억 3,500만 달러였다.

핵심 실적 데이터

매출은 주요 이익 지표들보다 빠른 속도로 증가했다. 22.5%의 매출 성장률과 비교해 GAAP 총이익은 17.9%, 영업이익은 14.4%, 순이익은 12.7% 증가했다.

GAAP 및 조정 마진이 모두 하락하여 매출 증가가 비례적인 이익 성장으로 이어지지 않았음을 보여주었다.

지표2027 회계연도 2분기2026 회계연도 2분기전년 동기 대비 변동
매출11억 930만 달러9억 530만 달러약 +22.5%
GAAP 총이익 및 마진3억 4,530만 달러; 31.1%2억 9,290만 달러; 32.4%약 +17.9%; 마진 -1.3%p
GAAP 영업이익 및 마진2억 750만 달러; 18.7%1억 8,130만 달러; 20.0%약 +14.4%; 마진 -1.3%p
GAAP 순이익 및 마진1억 6,550만 달러; 14.9%1억 4,690만 달러; 16.2%약 +12.7%; 마진 -1.3%p
GAAP 희석 EPS$1.08$0.97약 +11.3%
조정 순이익 및 마진2억 200만 달러; 18.2%1억 8,060만 달러; 19.9%약 +11.8%; 마진 -1.7%p
조정 EBITDA 및 마진2억 4,970만 달러; 22.5%2억 2,350만 달러; 24.7%약 +11.7%; 마진 -2.2%p
조정 희석 EPS$1.31$1.19약 +10.1%

조정 실적에는 주식 기반 보상, 무형자산 상각, 인수 관련 비용 및 관련 세금 효과 등의 항목이 제외된다.

사업 및 제품 실적

경영진은 사상 최대 수주실적과 수주잔고의 원인으로 태양광 추적기(솔라 트래커) 제품에 대한 지속적인 수요와 추가 제품 및 서비스의 신속한 도입을 꼽았다. 에너지 저장장치(ESS) 및 기타 보완적 제품군이 2분기 매출의 약 22%를 차지하며 넥스트파워가 주력 트래커 사업을 넘어 영역을 확장하고 있음을 보여주었다.

전자식 잔여 시스템(eBOS) 수주는 분기 최초로 1억 달러를 돌파했으며, 기초 구조물 수주 역시 분기 최고치를 기록했다. NX PowerMerge는 수주잔고 2GW 이상을 보유하게 되었으며, 넥스트파워는 5개 프로젝트에 걸친 1.1GW 규모의 인버터 기본 공급 계약을 체결했다.

넥스트파워는 또한 통상적인 운전자본 조정을 거치고 주식 발행이나 어아웃(earnout) 조건 없이 약 2억 3,000만 유로에 Zimmermann PV-Steel Group 인수를 완료했다. 이번 거래로 고정식 및 구조물 제품이 추가되었으며, 기존 유럽 고객층에 대한 접근성을 확보하는 한편 넥스트파워의 진출 국가지역이 15개국 늘어나 총 68개국으로 확대되었다.

매출 성장이 이익 확대를 상회

이번 분기 재무적 주요 과제는 매출 성장과 마진 실적 간의 격차였다. 매출은 약 22.5% 증가했으나 총이익은 약 17.9% 증가하는 데 그쳐, GAAP 총이익률이 1.3%포인트 하락한 31.1%를 기록했다.

총이익 하단에서는 연구개발(R&D) 지출이 2,690만 달러에서 4,560만 달러로 약 69.5% 증가했다. 판매비와 관리비(SG&A)는 약 9.0% 증가한 9,220만 달러를 기록했다. SG&A 증가율은 매출 증가율을 밑돌았으나, R&D 지출 증가로 인해 영업이익 성장이 매출 성장에 미치지 못했다.

법인세 비용은 세전이익이 약 17.7% 증가한 것에 비해 약 38.4% 증가한 4,960만 달러를 기록했다. 이는 순이익 성장을 추가로 제한했다. 실적에는 또한 2026 회계연도 2분기의 6,700만 달러와 비교해 약 9,900만 달러의 IRA 45X 첨단 제조 세액공제 관련 벤더 리베이트 및 관세 순액이 포함되었으며, 회사는 각 구성 요소의 개별 영향을 수치화하여 밝히지 않았다.

현금흐름 및 재무상태표

분기 영업활동 현금흐름은 1억 5,800만 달러에 달했으며, 회사가 정의한 조정 잉여현금흐름은 약 1억 3,500만 달러였다. 2027 회계연도 상반기 동안 영업활동 현금흐름은 전년 동기의 2억 6,820만 달러 대비 2억 7,920만 달러를 기록했으며, 조정 잉여현금흐름은 전년 동기 2억 4,150만 달러에서 2억 4,010만 달러로 거의 변동이 없었다.

넥스트파워는 이번 분기 말 기준으로 부채 없이 10억 3,000만 달러의 현금 및 현금성 자산을 보유했다. 2026년 3월 31일 이후 현금은 6,510만 달러 감소했는데, 이는 6개월간 기업 인수에 1억 3,250만 달러, 자본적 지출(CAPEX)에 3,900만 달러, 자사주 매입에 1억 6,210만 달러를 사용했기 때문이다.

2027 회계연도 가이던스

넥스트파워는 2027 회계연도 주요 가이던스 범위의 상단과 하단을 모두 상향 조정했다. 업데이트된 전망치는 이전 범위보다 높은 매출, GAAP 순이익, 조정 EBITDA 및 조정 EPS를 제시한다.

지표수정된 2027 회계연도 가이던스이전 가이던스변동
매출42억 달러~44억 5,000만 달러41억 달러~44억 달러상향
GAAP 순이익5억 5,900만 달러~5억 9,800만 달러5억 4,000만 달러~5억 7,300만 달러상향
GAAP 희석 EPS$3.62~$3.87$3.42~$3.64상향
조정 EBITDA8억 9,000만 달러~9억 4,000만 달러8억 7,000만 달러~9억 3,000만 달러상향
조정 희석 EPS$4.61~$4.87$4.42~$4.73상향

회사는 2027 회계연도 3분기 매출이 전년 동기 대비 약 10% 성장할 것으로 전망하고 있다. 또한 3분기 조정 EBITDA 마진은 4분기 마진보다 약 1~2%포인트 낮을 것으로 예상되어, 마지막 분기에 수익성이 개선될 계획임을 시사했다.

조정 EBITDA 전망치에서는 주식 기반 보상, 순 무형자산 상각 및 인수 관련 비용 약 1억 8,500만 달러가 제외된다. 조정 EPS에는 이러한 항목에 대한 세후 효과로 주당 약 0.99달러가 제외된다.

최근 내부자 거래

제공된 거래 기록 중 가장 최근 10개 내역에는 매도 3건과 0달러 주식 부여 7건이 포함되어 있다. 이러한 거래는 객관적으로 보고된 것이며 그 자체로 회사의 향후 전망에 대한 내부자들의 견해를 입증하지는 않는다.

날짜내부자직책거래 유형단가보고된 금액
2026년 9월 1일Charles D. BoyntonCFO매도$79.98$359,910
2026년 8월 24일Julia Blunden이사매도$84.10-$88.08$638,423
2026년 8월 19일William D. Watkins이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Willy C. Shih이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Jeffrey B. Guldner이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Monica Karuturi이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Julia Blunden이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Brandi Elizabeth Thomas이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Mark Menezes이사주식 부여$0.00$0
2026년 8월 19일Brandi Elizabeth Thomas이사매도$91.25$676,619

투자자가 모니터링해야 할 리스크

  • 지속적인 마진 압박: 사상 최대 매출에도 불구하고 GAAP 총이익률과 조정 EBITDA 마진이 하락했습니다. 3분기와 4분기 조정 EBITDA 마진 간 제시된 격차로 인해 예상되는 4분기 실적 개선이 중요한 실행 과제가 되었습니다.
  • 수주잔고의 매출 전환: 수주잔고가 60억 달러를 넘어섰으나, 해당 주문을 인식된 매출로 전환하는 시점과 수익성이 향후 실적의 중요한 요소로 남아있습니다.
  • 인수합병 통합: 2억 3,000만 유로 규모의 Zimmermann 인수는 넥스트파워의 제품군 및 지리적 범위를 확장하는 동시에, 통합 과제와 GAAP 이익에 대한 잠재적 무형자산 상각 영향을 수반합니다.
  • 정책 및 관세 노출: 분기 실적에는 약 9,900만 달러의 IRA 45X 벤더 리베이트 및 관세 순액이 포함되었습니다. 세액공제 정책, 규제 또는 관세 비용의 변화는 향후 마진과 프로젝트 경제성에 영향을 미칠 수 있습니다.

요약

넥스트파워는 트래커 및 보완 제품 전반에 걸친 수요 확대에 힘입어 2027 회계연도 2분기 사상 최대 매출, 수주, 조정 EBITDA를 달성했다. 그러나 이익 성장은 매출 성장에 미치지 못했고 GAAP 및 조정 마진 모두 축소되었다. 상향 조정된 2027 회계연도 전망, 60억 달러를 넘는 수주잔고, 긍정적인 현금 창출력은 지속적인 확장을 뒷받침하지만, 수주잔고의 매출 전환, 인수합병 통합, 예상되는 4분기 마진 개선이 주요 모니터링 항목이다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유