티켓플러스 2026년 3분기 실적: 매출총이익률 확대로 매출 90.3% 증가
티켓플러스는 2026년 3분기 매출 1,440만 달러, 희석 EPS 0.14달러를 기록해 전년 동기 대비 큰 폭으로 성장했다. 분기 GMV는 1억 7,750만 달러로 144.8% 증가했으나, 이는 화이트라벨 SaaS 모델의 성장에 따른 사업 믹스 변화로 매출 증가율을 상회했다. IPO를 통해 현금 및 자본총계가 크게 증가했으나 무형자산 취득과 자본화 개발비 등 지속적인 투자가 이어지고 있다. 회사는 2026년 연간 매출 가이던스를 5,100만~5,300만 달러로 새롭게 제시했으나, 환율 변동성, 이벤트 물량, 화이트라벨 비중 확대에 따른 전환 효율성 및 오토엔트라다 통합 실행 등이 주요 리스크 요인으로 꼽힌다.
티켓플러스(NYSE American: TP)는 2026년 3분기 매출이 전년 동기의 750만 달러에서 90.3% 증가한 1,440만 달러를 기록했으며, 희석 EPS는 0.02달러에서 0.14달러로 상승했다고 발표했다. 분기 GMV는 약 1억 7,750만 달러로 144.8% 증가했고, 매출총이익률은 590bp 확대된 49.0%를 기록했으며, 조정 EBITDA는 610만 달러에 달했다. 보고된 실적에는 IPO 관련 120만 달러 규모의 일회성 비현금 주식기준보상이 포함되어 있어, 이번 분기에는 IFRS 실적과 조정 실적 간의 구분이 중요해졌다.
핵심 실적 데이터
매출 증가율은 2분기 80.8%에서 3분기 90.3%로 가속화되었다. 매출총이익은 매출보다 빠른 속도로 증가하며 매출총이익률이 590bp 확대되었다.
IPO 관련 주식기준보상 비용에도 불구하고 IFRS 기준 계속영업순이익은 160만 달러로 증가했다. 해당 비용 및 기타 공모 관련 항목을 제외한 조정 순이익은 280만 달러(주당 0.24달러)였으며, 전년 동기 조정 비교치는 제공되지 않았다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 1,440만 달러 | 750만 달러 | +90.3% |
| 매출총이익 | 700만 달러 | 330만 달러 | +116.1% |
| 매출총이익률 | 49.0% | 43.1% | +590bp |
| 계속영업순이익 | 160만 달러 | 20만 달러 | 7배 이상 |
| 희석 EPS | $0.14 | $0.02 | 7배 |
| 조정 EBITDA | 610만 달러 | 290만 달러 | +108.2% |
| 조정 EBITDA 마진 | 42.6% | 39.0% | +360bp |
조정 EBITDA 및 조정 순이익은 특정 IPO 관련 항목을 제외한 비IFRS 지표다. 이 지표들은 양도제한조건부주식(RSU) 비용이나 상장기업 운영에 따른 지속적인 비용까지 제외하지는 않는다.
화이트라벨 SaaS, GMV와 매출 간 격차 확대
분기 GMV는 144.8% 성장해 매출 증가율(90.3%)을 크게 상회했다. 지난 9개월 동안에도 동일한 양상이 나타나, GMV는 약 4억 5,780만 달러로 131.5% 증가한 반면 매출은 3,730만 달러로 76.4% 증가했다.
이러한 차이는 파트너사가 티켓플러스의 기술을 활용해 자체 사업을 운영하는 화이트라벨 SaaS 모델의 성장을 반영한다. 첫 9개월 동안 화이트라벨 GMV는 218.0% 증가하며 전체 GMV에서 차지하는 비중이 전년 동기 42.0%에서 57.7%로 확대되었다. 화이트라벨 SaaS 매출은 230.5% 증가한 반면, 직접 운영 매출 성장률은 66.4%였다. 티켓플러스는 각 사업 모델 내에서 GMV 대비 매출 비율이 대체로 안정적으로 유지되었다며, 이는 연결 기준 GMV와 매출 간의 격차가 주로 사업 믹스 변화에 기인함을 나타낸다고 밝혔다.
티켓플러스는 첫 9개월 동안 62,400건 이상의 이벤트를 처리하며 2025년 전체 처리 건수인 39,800건 이상을 넘어섰으며, 분기 말 기준 11개 시장에서 활동 중이다. 9월에는 오토엔트라다(Autoentrada)를 인수하며 2019년부터 이어져 온 화이트라벨 관계를 아르헨티나 내 직접 운영 사업으로 전환했다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
조정 전 EBITDA는 500만 달러로, 이익률은 39.0%에서 34.8%로 하락했다. 반면 조정 EBITDA 마진은 42.6%로 상승했다. 이러한 차이의 주요 요인은 120만 달러의 비현금 주식기준보상 비용이었으며, 조정 내역에는 기타 IPO 관련 조정 항목도 포함되었다.
현금흐름 수치는 3분기 단독 수치가 아닌 첫 9개월 기준으로 제공되었다. 영업현금흐름은 1,180만 달러로 48.8% 증가했으나, 1,410만 달러의 무형자산 취득 영향으로 순투자현금유출은 1,380만 달러를 기록했다. 3분기 자본화된 개발비는 약 380만 달러로 매출의 26.8%에 해당했으며, 첫 9개월 동안에는 매출의 37.8%를 차지했다.
이러한 투자에도 불구하고 IPO는 유동성을 강화했다. 9월 30일 기준 현금 및 현금성 자산은 2025년 말 400만 달러에서 1,700만 달러로 증가해 약 1,300만 달러의 은행 차입금을 상회했다. 자본총계는 약 1,550만 달러의 순 IPO 공모자금 유입으로 560만 달러에서 2,620만 달러로 증가했다.
2026년 전망
티켓플러스는 기존 예측치를 업데이트하는 대신 2026년 연간 가이던스를 새로 제시했다. 9개월간의 실적을 바탕으로 할 때, 매출 가이던스 범위는 4분기 매출이 약 1,370만 달러에서 1,570만 달러에 달할 것임을 시사하며, GMV 범위는 4분기 GMV가 약 1억 6,720만 달러에서 1억 9,220만 달러에 이를 것임을 의미한다. 이번 전망은 자체 성장 및 이미 체결된 계약만을 포함하며, 경영진이 3분기 평균보다 불리하다고 밝힌 10월 26일 환율을 적용했다.
| 지표 | 2026년 연간 가이던스 | 성장률 또는 비교 |
|---|---|---|
| 매출 | 5,100만~5,300만 달러 | 2025년 대비 +73%~+80% |
| 총 플랫폼 매출(GMV) | 6억 2,500만~6억 5,000만 달러 | 2025년 대비 +130% 이상 |
| 처리된 이벤트 건수 | 80,000~85,000건 | 2025년 39,800건 이상 대비 |
| 진출 시장 수 | 연말까지 최소 12개 | 9월 30일 기준 11개 |
주요 투자 위험 요소
- 환율 및 지역 경제 여건: 가이던스에는 이미 3분기보다 불리한 환율이 반영되어 있다. 환율 변동성, 인플레이션 및 아르헨티나의 초인플레이션은 공시 매출과 수익성에 영향을 미칠 수 있다.
- 이벤트 및 파트너 물량: 라이브 이벤트의 시기, 건수, 규모와 함께 화이트라벨 파트너가 처리하는 물량은 GMV와 매출에 직접적인 영향을 미친다.
- GMV가 매출로 비례하여 전환되지 않음: 화이트라벨 비중이 커지면 플랫폼 거래량이 인식되는 매출보다 빠르게 증가할 수 있으므로, GMV 성장률만으로는 재무적 확장 속도가 과대평가될 수 있다.
- 통합 및 투자 요구 사항: 오토엔트라다 통합 및 신규 시장 진출은 실행 리스크를 수반하며, 영업현금흐름이 증가하더라도 지속적인 자본화 개발비 집행에는 상당한 현금 투자가 필요하다.
요약
티켓플러스의 3분기 실적은 매출 및 GMV의 빠른 성장과 함께 매출총이익률 개선을 보여주었으나, 화이트라벨 SaaS 모델의 확대로 플랫폼 거래량 성장세가 인식 매출 증가세를 상회했다. IPO를 통해 재무구조가 강화되었지만 플랫폼 개발에는 여전히 상당한 투자가 소요되고 있다. 신규 연간 전망치의 달성 여부, 환율 여건, 오토엔트라다 통합, 그리고 GMV 성장이 매출 및 현금흐름으로 이어지는 전환 효율성이 향후 주시해야 할 핵심 과제다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.