클린 하버스 2026년 3분기 실적: 마진 확대로 조정 EBITDA 42% 증가
클린 하버스의 2026년 3분기 매출은 전년 동기 대비 21% 증가한 18억 7,000만 달러를 기록했으며, 희석 EPS는 3.93달러로 증가했다. 대형 긴급 대응 프로젝트, 환경 서비스 수요, 재정제 제품의 가격 형성이 실적 성장을 견인했다. 회사는 연간 조정 EBITDA와 조정 잉여현금흐름 가이던스 중간값을 각각 8,000만 달러 상향 조정하고 4분기 조정 EBITDA 성장을 전망했다. 다만, 일회성 긴급 대응 매출의 지속 가능성, 시장 가격에 의존하는 SKSS 수익성, 부진한 산업 서비스 성과, 그리고 자본 배치에 따른 현금 감소와 부채 증가는 주요 위험 요인으로 꼽힌다.
클린 하버스(NYSE: CLH)는 2026년 9월 30일로 끝난 3분기 매출액이 전년 동기 대비 21% 증가한 18억 7,000만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 2.21달러에서 3.93달러로 증가했다고 발표했다. 대형 긴급 대응 프로젝트, 환경 서비스 수요, 재정제 제품의 우호적인 가격 형성에 힘입어 순이익과 조정 EBITDA, 현금 창출액 모두 증가했다.
핵심 재무 실적
양대 사업 부문의 기여로 매출이 3억 2,010만 달러 증가했다. 이익은 매출보다 빠른 속도로 성장하여 영업이익은 65% 증가했고, 조정 EBITDA는 42% 증가하며 이익률이 370bp 확대되었다.
약 1억 2,000만 달러 규모의 긴급 대응 프로젝트가 실적에 크게 기여했으나, 폐기물 처리량, 가격 인상 정책, PFAS 관련 작업, SKSS 정제 제품의 가격 상승 등도 주요 동인으로 작용했다.
| 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동 |
|---|---|---|---|
| 매출 | 18억 7,000만 달러 | 15억 5,000만 달러 | +21% |
| 매출총이익 및 이익률 | 약 6억 6,140만 달러; 35.4% | 약 5억 80만 달러; 32.3% | 약 +32%; +305bp |
| 영업이익 및 이익률 | 3억 1,810만 달러; 17.0% | 1억 9,300만 달러; 12.5% | +65%; 약 +456bp |
| 순이익 | 2억 810만 달러 | 1억 1,880만 달러 | +75% |
| 희석 EPS | $3.93 | $2.21 | +78% |
| 조정 EBITDA 및 이익률 | 4억 5,610만 달러; 24.4% | 3억 2,020만 달러; 20.7% | +42%; +370bp |
| 영업활동 현금흐름 | 4억 1,920만 달러 | 3억 20만 달러 | +39% |
| 조정 잉여현금흐름 | 3억 2,310만 달러 | 2억 3,060만 달러 | +40% |
매출총이익 및 관련 이익률은 보고된 매출액과 매출원가 수치를 바탕으로 산출되었습니다. 조정 EBITDA 및 조정 잉여현금흐름은 비GAAP 지표입니다.
사업 및 부문별 실적
환경 서비스(Environmental Services) 부문의 제3자 매출은 약 17% 증가한 15억 4,000만 달러를 기록했다. 조정 EBITDA 이익률은 27.4%에 달해 18분기 연속 전년 동기 대비 이익률 확대를 기록했다.
현장 서비스(Field Services)가 70% 이상의 매출 성장을 나타내며 가장 큰 기여를 했다. 프로젝트의 규모와 신속한 일정 때문에 대형 긴급 대응 과제 한 건에서 긴급 대응 요율이 적용되어 약 1억 2,000만 달러의 매출이 발생했다. 기술 서비스(Technical Services) 매출은 3% 증가했고 소각로 가동률은 87%를 기록했으며, 처리 대기 폐기물과 매출 파이프라인이 늘어나면서 이연매출은 20% 증가했다.
세이프티클린 환경 서비스(Safety-Kleen Environmental Services) 매출은 핵심 서비스의 가격 인상과 모멘텀에 힘입어 11% 증가했다. 산업 서비스(Industrial Services)는 정유공장 정기보수 활동이 부진한 흐름을 보이면서 소폭 성장에 그쳤다.
세이프티클린 지속가능성 솔루션(Safety-Kleen Sustainability Solutions, SKSS)은 직판 매출 3억 1,830만 달러(46% 증가), 제3자 매출 3억 3,100만 달러를 기록했다. 조정 EBITDA는 209% 증가했으며 부문 이익률은 두 배 이상 확대되었다. 글로벌 공급 차질이 기유 및 윤활유 가격을 지지한 가운데 그룹 III 생산량은 약 20% 증가했다. 이 사업부는 6,200만 갤런의 폐유를 수거하고 평균 폐유 수수료 부과(charge-for-oil) 기조를 유지해 원재료비 통제에 기여했다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
수익성 개선은 전반적으로 이뤄졌다. 매출원가 증가율이 매출 성장률보다 낮아 산출된 매출총이익률이 약 3%포인트 상승했다. 판매비와 관리비(SG&A)는 1억 8,960만 달러에서 2억 1,710만 달러로 늘어났으나 이 역시 매출 성장률을 하회해 영업이익률 상승을 뒷받침했다.
분기 영업활동 현금흐름은 4억 1,920만 달러로 증가했다. 자본적 지출(CapEx)은 전략적 성장 프로젝트를 포함한 투자 확대를 반영해 9,440만 달러에서 1억 7,280만 달러로 늘어났다. 클린 하버스의 조정 잉여현금흐름 3억 2,310만 달러는 전략적 성장 투자금 7,200만 달러를 가산하고 자산 처분 수입 480만 달러를 포함한다. 이러한 조정을 적용하기 전 영업활동 현금흐름에서 자본적 지출을 뺀 금액은 약 2억 4,640만 달러였다.
현금 및 현금성 자산은 2025년 말 8억 2,630만 달러에서 9월 30일 기준 4억 2,350만 달러로 감소했다. 2026년 첫 9개월 동안 회사는 인수합병에 6억 8,900만 달러, 유형자산에 3억 9,750만 달러, 자사주 매입에 7,710만 달러를 지출했다. 유동성 장기부채를 제외한 장기부채는 27억 6,000만 달러에서 28억 8,000만 달러로 증가했으며, 회전한도 대출을 통해 1억 2,000만 달러를 차입했다.
일회성 긴급 대응 작업과 우호적인 석유 시장이 분기 실적 견인
헤드라인 성장률은 기저 수요와 유례없이 우호적인 기여 요인이 결합된 결과다. 환경 서비스 부문은 견조한 폐기물 처리량, 가격 인상, PFAS 관련 작업의 혜택을 보았으나, 1억 2,000만 달러 규모의 단일 긴급 대응 건이 분기 전체 매출의 약 6%를 차지했다. 이에 비해 기술 서비스는 3% 성장에 그쳤으며, 산업 서비스는 정유공장 정기보수 수요 부진의 영향을 계속 받았다.
SKSS 부문 역시 변동될 수 있는 시장 여건의 수혜를 입었다. 글로벌 공급 부족으로 정제 제품 가격이 높은 수준을 유지해 회사의 재정제 사업 기회가 확대되었다. 제품 믹스 개선, 그룹 III 생산량 증가, 원재료비 통제 노력이 운영을 뒷받침했지만, 우호적인 원자재 가격이 이 부문의 사상 최대 수익성을 견인한 중요한 요인으로 남았다.
재무 가이던스
클린 하버스는 연초 이후의 견조한 실적과 현재 시장 여건을 반영해 연간 조정 EBITDA 및 조정 잉여현금흐름 가이던스의 중간값을 각각 8,000만 달러씩 상향 조정했다. 또한 회사는 4분기 조정 EBITDA가 전년 동기 대비 23%~26% 성장할 것으로 전망했다.
| 지표 | 최신 가이던스 | 이전 가이던스 | 변동 |
|---|---|---|---|
| 4분기 조정 EBITDA 성장률 | 23% ~ 26% | 제공되지 않음 | 신규 전망 |
| 2026년 조정 EBITDA | 14억 4,000만 달러 ~ 14억 8,000만 달러 | 이전 범위 제공되지 않음 | 중간값 8,000만 달러 상향 |
| 2026년 GAAP 순이익 | 5억 2,800만 달러 ~ 5억 6,300만 달러 | 제공되지 않음 | 조정 EBITDA 가이던스 산출 기준 |
| 2026년 조정 잉여현금흐름 | 6억 달러 ~ 6억 6,000만 달러 | 이전 범위 제공되지 않음 | 중간값 8,000만 달러 상향 |
| 2026년 영업활동 현금흐름 | 9억 7,000만 달러 ~ 10억 9,000만 달러 | 제공되지 않음 | 조정 잉여현금흐름 가이던스 산출 기준 |
연간 조정 EBITDA 및 조정 잉여현금흐름 가이던스의 중간값은 현재 각각 14억 6,000만 달러와 6억 3,000만 달러다.
투자자가 주의 깊게 살펴봐야 할 위험 요인
- 긴급 대응 매출의 일회성: 약 1억 2,000만 달러 규모의 프로젝트가 3분기 성장에 크게 기여했으며, 향후 유사한 규모나 빈도로 재발하지 않을 수 있다.
- SKSS 수익성의 시장 가격 의존성: 글로벌 공급 차질 해소나 기유 및 윤활유 가격 하락은 재정제 스프레드와 부문 이익률에 압박을 가할 수 있다.
- 산업 서비스 부문의 고르지 못한 성과: 환경 서비스 내 다른 부문의 호실적에도 불구하고 정유공장 정기보수 활동 부진이 성장을 지속적으로 제약했다.
- 자본 배치로 인한 현금 감소: 인수합병 및 자본 투자는 회사의 역량을 확장했으나 2026년 첫 9개월 동안 현금 감소와 장기부채 증가로 이어졌다.
- 조정 잉여현금흐름 내 전략적 투자 제외: 회사의 비GAAP 지표는 상당한 전략적 성장 지출을 가산했기 때문에 영업활동 현금흐름에서 자본적 지출을 뺀 금액보다 높게 나타났다.
요약
클린 하버스의 2026년 3분기 실적은 매출 증가와 함께 대폭적인 이익률 확대 및 강한 현금 창출력을 보여주었다. 대형 긴급 대응 프로젝트와 우호적인 재정제 시장 여건이 분기 실적을 끌어올렸으며, 폐기물 수요, 가격 인상, PFAS 작업, 제품 믹스 개선 등이 전반적인 성장을 뒷받침했다. 상향 조정된 연간 가이던스는 남은 4분기에 대한 자신감을 시사하지만, 긴급 대응 매출의 지속성, 정제 제품 가격, 그리고 전략적 투자 이후의 현금 창출 능력은 지속적으로 주시해야 할 주요 관전 포인트다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.