tradingkey.logo
tradingkey.logo
검색

TE 커넥티비티 2026 회계연도 4분기 실적: 산업 부문 성장에 힘입어 매출 12% 증가

TradingKeyOct 28, 2026 10:14 AM
facebooktwitterlinkedin
모든 코멘트 보기(0)

TE 커넥티비티는 2026 회계연도 4분기 순매출이 전년 동기 대비 11.9% 증가한 53억 1,200만 달러를 기록했고, 계속영업 GAAP 희석 EPS는 39% 증가했다고 발표했다. 이번 성장은 산업용 솔루션 부문이 견인했으며, 수주액은 29% 증가한 61억 달러를 기록했다. 경영진은 2027 회계연도 1분기 매출과 EPS가 두 자릿수 성장을 유지할 것으로 전망하고 있다. 다만, 향후 성장은 견조한 수주의 매출 전환 속도, 운송 부문의 엇갈린 실적, 운전자본 관리 및 세제 혜택 의존도 등에 따라 변동될 수 있다.

AI 생성 요약

TE 커넥티비티(NYSE: TEL)가 2026 회계연도 4분기 순매출이 전년 동기 대비 11.9% 증가한 53억 1,200만 달러를 기록했다고 발표했다. 계속영업 GAAP 희석 EPS는 2.23달러에서 3.10달러로 39% 증가했다. 매출 증가의 대부분은 산업용 솔루션 부문이 견인했으며, 전반적인 영업 레버리지 효과로 GAAP 영업이익률은 20.6%로 상승했다. 2026년 9월 25일로 끝난 해당 분기의 수주액은 29% 증가한 61억 달러를 기록했으며, 잉여현금흐름은 12억 4,100만 달러에 달했다.

핵심 재무 실적

자체 사업 매출(Organic sales)은 13.4% 증가해 공시 매출 성장률을 상회했다. 환율 변동 및 기타 항목으로 인해 공시 매출 증가액이 7,100만 달러 감소했기 때문이다. 인수합병은 분기 성장에 기여하지 않았다.

매출총이익은 매출보다 빠른 속도로 증가했으며, GAAP 영업이익은 19.3% 증가했다. 판매관리비와 연구개발 지출이 늘었으나 매출총이익 증가폭이 이를 충분히 상쇄했다.

지표2026 회계연도 4분기2025 회계연도 4분기전년 동기 대비 증감
순매출53억 1,200만 달러47억 4,900만 달러+11.9%
매출총이익 / 마진18억 8,700만 달러 / 약 35.5%16억 6,000만 달러 / 약 35.0%+13.7% / 약 +0.6%p
GAAP 영업이익 / 영업이익률10억 9,300만 달러 / 20.6%9억 1,600만 달러 / 19.3%+19.3% / +1.3%p
조정 영업이익 / 영업이익률11억 7,600만 달러 / 22.1%10억 1,000만 달러 / 21.1%+17.5% / +1.0%p
순이익9억 달러6억 6,300만 달러약 +35.7%
계속영업 GAAP 희석 EPS$3.10$2.23+39%
조정 희석 EPS$3.14$2.59+21%
영업활동 현금흐름 / 잉여현금흐름15억 2,800만 달러 / 12억 4,100만 달러14억 2,100만 달러 / 11억 5,400만 달러두 지표 모두 약 +7.5%

사업 및 부문별 실적

산업용 솔루션 부문이 주된 성장 동력이었으며, 매출은 20% 가까이 증가했고 조정 영업이익은 5억 1,400만 달러에서 6억 2,700만 달러로 증가했다. 운송 솔루션 부문은 보다 완만하게 성장했으나 영업이익률도 확대되었다.

부문4분기 매출공시 매출 성장률자체 매출 성장률조정 영업이익률
운송 솔루션26억 달러+7.7%+6.9%21.0% vs. 20.2%
산업용 솔루션27억 9,900만 달러+19.8%+20.0%22.4% vs. 22.0%

부문별 수치에는 TE가 고객에게 환급할 것으로 예상되는 IEEPA 관세 환급과 관련된 8,700만 달러의 조정 차감 항목이 포함되어 있으며, 이를 반영한 연결 매출은 53억 1,200만 달러이다.

산업용 솔루션 내에서는 디지털 데이터 네트워크가 34.4%의 자체 매출 성장률을 기록하며 성장을 주도했다. 자동화 및 커넥티드 리빙은 17.6%, 항공우주·방산·해양은 16.0%, 에너지는 11.7%의 자체 매출 성장을 기록했다. 의료 부문 매출은 거의 변동이 없어 자체 매출 기준 1.3% 증가에 그쳤다.

운송 부문의 실적은 엇갈린 모습을 보였다. 상업용 운송은 17.8%의 자체 매출 성장을 기록했고 승용차(자동차) 부문은 5.9% 증가한 반면 센서 부문은 1.7% 감소했다. 이로 인해 운송 부문은 성장을 유지했으나 산업용 솔루션 부문에 비해 성장 속도가 현저히 완만했다.

세제 혜택으로 GAAP EPS 성장폭 확대

세전이익은 10억 7,600만 달러로 약 20% 증가한 반면 법인세 비용은 2억 3,300만 달러에서 1억 7,500만 달러로 감소했다. 이에 따라 GAAP 실효세율은 26.0%에서 16.3%로 하락했으며, 여기에는 특정 세무상 이월결손금 및 세액공제 이월액에 대한 평가충당금 감소 관련 5,900만 달러의 혜택이 포함되었다.

이러한 세금 효과는 GAAP 희석 EPS 증가율(39%)과 조정 EPS 증가율(21%) 사이의 격차를 상당 부분 설명해 준다. 조정 실효세율은 전년 동기 21.3% 대비 21.1%로 비교적 안정적인 수준을 유지했다. 희석 주식 수가 2억 9,800만 주에서 2억 9,100만 주로 줄어든 점 역시 주당 성장을 뒷받침했다.

현금흐름 및 재무상태표

영업활동 현금흐름은 15억 2,800만 달러로 7.5% 증가해 순이익 증가율보다 완만했다. 매입채무 및 미지급비용 증가가 일부 상쇄 작용을 했으나, 매출채권으로 인해 분기 중 2억 2,700만 달러의 현금이 유출되었다(전년 동기에는 5,000만 달러 유입). 순자본지출 2억 8,700만 달러를 집행한 후 잉여현금흐름은 12억 4,100만 달러를 기록했다.

TE는 해당 분기 동안 5억 4,400만 달러 규모의 자사주를 매입하고 2억 2,600만 달러의 배당금을 지급해 총 7억 7,000만 달러를 주주에게 환원했다. 현금 및 현금성 자산은 12억 5,500만 달러에서 16억 9,700만 달러로 늘어나며 회계연도를 마감한 반면, 단기 및 장기 차입금 합계는 56억 9,400만 달러에서 56억 3,900만 달러로 소폭 감소했다.

연말 매출채권은 34억 3,000만 달러에서 38억 3,900만 달러로 증가했고, 재고자산은 26억 9,900만 달러에서 29억 6,200만 달러로 늘어났다. 순이익이 분기 영업활동 현금흐름보다 훨씬 빠르게 증가한 만큼, 이러한 잔액은 향후 현금 전환과 관련해 주목할 부분으로 남아 있다.

2027 회계연도 가이던스

경영진은 2027 회계연도 1분기 매출과 EPS가 두 자릿수 성장을 유지할 것으로 전망하고 있다. 또한 연간 자체 매출 성장률은 자체 매출이 11.9% 증가했던 2026 회계연도와 유사한 수준을 기록할 것으로 예상하고 있다.

기간지표최신 가이던스전년 동기 대비 증감
2027 회계연도 1분기순매출약 53억 5,000만 달러공시 및 자체 매출 모두 약 +15%
2027 회계연도 1분기계속영업 GAAP 희석 EPS약 $3.04+20%
2027 회계연도 1분기조정 희석 EPS약 $3.30+21%
2027 회계연도 연간자체 매출 성장률2026 회계연도의 11.9%와 유사두 자릿수 성장 예상

분기 수주액 61억 달러는 전년 동기 대비 29%, 전분기 대비 6% 증가했다. 연간 수주액은 27% 증가한 222억 달러를 기록하며 성장 전망을 뒷받침하고 있으나, 수주가 매출로 전환되는 속도가 여전히 중요할 것이다.

최근 내부자 거래

공개된 6개월 요약 자료에 따르면 5건의 거래를 통해 22,008주를 매수하고 2건의 거래를 통해 18,800주를 매도하여 총 3,208주(보고된 내부자 보유 지분의 0.9%)의 순매수가 발생했다. 세부 내용이 완비된 최근 내역 중에서는 샤드락 W. 크뢰거(Shadrak W. Kroeger) 임원의 파생상품 행사 및 장내 직접 매도 거래가 집중되었다.

날짜내부자거래 유형주당 가격보고 가액
2026년 6월 1일샤드락 W. 크뢰거파생상품 행사/전환$93.63$880,122
2026년 6월 1일샤드락 W. 크뢰거직접 매도$215.00$2,021,000
2026년 5월 6일샤드락 W. 크뢰거파생상품 행사/전환$93.63$880,122
2026년 5월 6일샤드락 W. 크뢰거직접 매도$215.00$2,021,000
2026년 4월 8일샤드락 W. 크뢰거파생상품 행사/전환$93.63$880,122
2026년 4월 8일샤드락 W. 크뢰거직접 매도$222.85–$223.72$2,098,674
2026년 3월 2일샤드락 W. 크뢰거파생상품 행사/전환$93.63$880,122
2026년 3월 2일샤드락 W. 크뢰거직접 매도$219.56–$225.65$2,091,662
2026년 2월 13일샤드락 W. 크뢰거파생상품 행사/전환$93.63$880,122

2026년 5월 15일 말라비카 사가르(Malavika Sagar) 임원의 내역은 거래 설명이나 거래 가액이 제공되지 않아 표에서 제외되었다. 보고된 거래 내역은 회사에 대한 내부자의 전망을 나타내는 증거라기보다는 사실에 입각한 공시 항목으로 파악해야 한다.

투자자가 주시해야 할 리스크

  • 산업용 및 데이터 네트워크 수요 의존도: 산업용 솔루션과 디지털 데이터 네트워크가 성장에서 불균형적으로 높은 비중을 차지했다. 고객사의 AI, 데이터 센터 또는 전력 인프라 지출이 둔화할 경우 연결 기준 성장에 부담을 줄 수 있다.
  • 운송 부문의 고르지 못한 실적: 상업용 운송은 빠르게 성장한 반면 자동차 성장은 상대적으로 완만했으며 센서는 자체 매출이 감소했다. 이러한 분야의 약세가 지속되면 두 주요 부문 간의 격차가 벌어질 수 있다.
  • 높은 가이던스 이행 부담: 2027 회계연도 1분기 가이던스는 약 15%의 매출 성장을 제시하고 있으며, 연간 자체 매출 성장률은 2026 회계연도 수준을 유지할 것으로 예상된다. 해당 전망 달성 여부는 견조한 수주가 실제 매출로 전환되는지 여부에 달려 있다.
  • 세율 정상화 가능성: 5,900만 달러의 세제 혜택 덕분에 GAAP EPS가 조정 EPS보다 훨씬 빠른 속도로 성장했다. GAAP 세율이 정상화될 경우 향후 공시 EPS 성장률은 이와 같은 수혜를 받지 못할 수 있다.
  • 운전자본 부담: 회계연도 말 매출채권과 재고자산이 늘어났으며, 분기 현금흐름 증가 속도는 이익 증가에 미치지 못했다. 매출이 계속 증가하더라도 추가적인 운전자본 투자는 현금 전환을 제한할 수 있다.

결론

TE 커넥티비티는 분기 매출의 두 자릿수 성장, 영업이익률 개선, 그리고 산업용 솔루션(특히 디지털 데이터 네트워크) 부문의 명확한 주도에 힘입어 2026 회계연도를 성공적으로 마무리했다. 수주 잔고와 1분기 가이던스는 지속적인 모멘텀을 가리키고 있으나, 투자자들은 수주의 매출 전환 여부, 운송 부문의 엇갈린 실적, 운전자본 요구사항, 그리고 GAAP 이익 성장이 세제 혜택에 의존한 정도 등을 면밀히 관찰해야 한다.

이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.

면책 조항: 이 웹사이트에서 제공되는 정보는 교육적이고 정보 제공을 위한 목적으로만 사용되며, 금융 또는 투자 조언으로 간주되어서는 안 됩니다.

코멘트 (0)

$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.

0/500
코멘트 가이드라인
로딩 중...

추천 기사

tradingkey.logo
위험 경고: 저희 웹사이트와 모바일 앱은 특정 투자 상품에 대한 일반적인 정보만을 제공합니다. Finsights는 재정적 조언이나 투자 상품에 대한 추천을 제공하지 않으며, 이러한 정보 제공이 Finsights가 금융 조언이나 추천을 제공하는 것으로 해석되어서는 안 됩니다.
투자 상품은 투자 원금 손실을 포함한 상당한 투자 위험에 노출되어 있으며, 모든 사람에게 적합하지 않을 수 있습니다. 투자 상품의 과거 성과는 미래 성과를 보장하지 않습니다.
Finsights는 제3자 광고주나 제휴사가 저희 웹사이트나 모바일 앱 또는 그 일부에 광고를 게재하거나 전달할 수 있도록 허용할 수 있으며, 사용자가 광고와 상호작용하는 방식에 따라 이들로부터 보상을 받을 수 있습니다.
© 저작권: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 모든 권리 보유