버티브 2026년 3분기 실적: 마진 확대되며 매출 61% 증가
버티브는 2026년 3분기 순매출이 전년 동기 대비 61% 증가한 43억 1,300만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 1.95달러로 91% 증가했다고 발표했다. 조정 영업이익률은 25.2%로 확대되었고, 조정 자유현금흐름은 50% 증가한 6억 5,220만 달러를 기록했다. 미주 지역이 전체 매출 증가의 78%를 차지하며 성장을 견인했다. 회사는 2026년 연간 순매출 가이던스 중간값을 6억 5,000만 달러 상향 조정하여 146억 5,000만 달러로 예상하며, 데이터센터 인프라 수요 가속화에 따라 생산 능력을 확대하고 있다. 다만, 운전자본 및 설비투자 증가, 수주의 매출 전환, 지역적 집중도 등이 주요 변수로 남아 있다.
버티브(NYSE: VRT)는 2026년 3분기 순매출이 전년 동기 대비 61% 증가한 43억 1,300만 달러를 기록했으며, 희석 주당순이익(EPS)은 1.02달러에서 1.95달러로 91% 증가했다고 발표했습니다. 영업 레버리지와 제조 생산성 향상이 매출 믹스 영향 및 지속적인 성장 투자를 상쇄함에 따라 유기적 매출은 55% 성장했고, 조정 영업이익률은 290bp 확대된 25.2%를 기록했으며, 조정 자유현금흐름은 6억 5,220만 달러로 50% 증가했습니다.
주요 실적 데이터
인수가 보고된 매출 성장에 약 6%포인트를 기여했으며, 이는 분기 매출 증가의 대부분이 유기적 성장에 의한 것임을 의미합니다. GAAP 영업이익은 매출보다 빠른 속도로 성장한 반면, 조정 실적에서는 무형자산 상각비, 인수 관련 조건부 대가 및 인수합병(M&A) 비용이 제외되었습니다.
아래 표는 9월 30일로 끝난 3개월간의 실적입니다. 주당 데이터를 제외한 금액 단위는 백만 달러입니다.
| 실적 지표 | 2026년 3분기 | 2025년 3분기 | 전년 동기 대비 변동률 |
|---|---|---|---|
| 순매출 | $4,312.8 | $2,675.8 | +61.2% |
| 매출총이익 / 이익률 | 약 $1,643.4 / 38.1% | 약 $1,010.7 / 37.8% | 약 +62.6% / +30 bps |
| GAAP 영업이익 / 이익률 | $983.8 / 22.8% | $516.7 / 19.3% | +90.4% / +350 bps |
| 조정 영업이익 / 이익률 | $1,086.9 / 25.2% | $595.6 / 22.3% | +82.5% / +290 bps |
| 순이익 | $764.5 | $398.5 | 약 +92% |
| 희석 주당순이익(EPS) | $1.95 | $1.02 | +91% |
| 조정 희석 주당순이익(EPS) | $2.21 | $1.24 | +78% |
| 영업활동 현금흐름 | $794.0 | $482.7 | +64% |
| 조정 자유현금흐름 | $652.2 | $436.0 | +50% |
매출총이익과 매출총이익률은 공시된 순매출 및 매출원가 수치를 바탕으로 산출되었습니다. 경영진은 조정 영업이익률의 개선이 매출 증가에 따른 레버리지 효과와 제조 생산성 향상 덕분이라며, 이는 매출 믹스 및 지속적인 성장 투자로 인해 일부 상쇄되었다고 설명했습니다.
사업 및 부문별 실적
모든 지역에서 매출이 증가했으나, 미주 지역이 버티브의 전년 동기 대비 전체 매출 증가액 중 약 78%에 해당하는 12억 7,600만 달러를 차지했습니다. 지역별 이익률 확장 양상은 다소 차이를 보였습니다. 아시아태평양(APAC)과 유럽·중동·아프리카(EMEA) 지역은 상당한 상승폭을 기록한 반면, 미주 지역의 이익률은 더 빠른 매출 성장에도 불구하고 거의 변동이 없었습니다.
| 지역 | 3분기 매출 | 보고 매출 / 유기적 매출 성장률 | 조정 영업이익률 |
|---|---|---|---|
| 미주 | 29억 8,880만 달러 | 74.5% / 66.2% | 29.4%, 10 bps 상승 |
| 아시아태평양(APAC) | 7억 7,930만 달러 | 49.9% / 48.3% | 17.0%, 380 bps 상승 |
| 유럽·중동·아프리카(EMEA) | 5억 4,470만 달러 | 22.8% / 19.3% | 28.0%, 920 bps 상승 |
지역별 제품 및 서비스 명세서에서도 성장률의 차이가 나타났습니다. 제품 매출은 65.8% 증가한 반면, 서비스 및 부품 매출 성장률은 41.5%에 그쳤습니다. 미주 지역은 보고 매출과 유기적 매출 성장 모두에서 성장을 이끌었으며, EMEA는 가장 큰 이익률 확장을 기록했음에도 불구하고 가장 완만한 성장세를 보인 지역으로 남았습니다.
수익성, 현금흐름 및 재무상태표
영업이익 증가는 현금 창출 확대로 이어졌으나, 사업 확장으로 인해 자금이 계속 소요되었습니다. 3분기 영업 운전자본 소요액은 전년 동기 7,150만 달러에서 1억 3,830만 달러로 늘어났으며, 설비투자(CAPEX)는 4,520만 달러에서 1억 3,910만 달러로 증가했습니다. 버티브는 높아진 조정 영업이익이 운전자본 및 설비투자 증가로 일부 상쇄되었다고 밝혔습니다.
9월 30일 기준 현금 및 현금성 자산은 35억 1,300만 달러였으며, 단기투자자산은 1억 9,880만 달러에 달했습니다. 회사는 62억 달러의 유동성을 확보하고 순현금 상태를 유지했습니다. 연간 설비투자는 여전히 매출의 약 4% 수준이 될 것으로 예상됩니다.
사업 확장에 따라 재무상태표의 주요 항목들도 증가했습니다. 재고자산은 12월 31일 기준 14억 5,700만 달러에서 32억 8,800만 달러로 증가했고, 매출채권은 31억 900만 달러에서 43억 8,000만 달러로 늘었습니다. 이연수익 또한 18억 1,500만 달러에서 41억 2,100만 달러로 증가하여 고객의 계약 체결을 입증하는 동시에, 이러한 의무를 실제 인도된 매출로 전환하는 일의 중요성이 커졌음을 보여줍니다.
실적 전망(가이던스)
버티브는 2026년 연간 순매출 가이던스 중간값을 6억 5,000만 달러 상향 조정했으며, 기타 모든 주요 연간 실적 지표 역시 상향했다고 밝혔습니다. 회사는 현재 4분기 순매출 중간값을 44억 1,300만 달러로, 연간 순매출 중간값을 146억 5,000만 달러로 예상하고 있습니다.
GAAP 희석 주당순이익(EPS)은 중간값 기준으로 4분기 2.08달러, 연간 6.29달러로 예상됩니다. 주요 매출 및 조정 가이던스 범위는 아래와 같습니다.
| 기간 및 지표 | 최신 가이던스 | 중간값 또는 성장 맥락 |
|---|---|---|
| 4분기 순매출 | 43억 1,300만~45억 1,300만 달러 | 44억 1,300만 달러 |
| 4분기 유기적 매출 성장률 | 49%–51% | 50% |
| 4분기 조정 영업이익률 | 25.3%–26.3% | 약 25.8% |
| 4분기 조정 희석 주당순이익(EPS) | $2.22–$2.28 | $2.25; 전년 동기 대비 65% 성장 |
| 2026 재무연도 순매출 | 144억 5,000만~148억 5,000만 달러 | 146억 5,000만 달러; 중간값 6억 5,000만 달러 상향 |
| 2026 재무연도 유기적 매출 성장률 | 37%–39% | 38% |
| 2026 재무연도 조정 영업이익 | 34억 7,500만~35억 5,500만 달러 | 35억 1,500만 달러 |
| 2026 재무연도 조정 영업이익률 | 23.5%–24.5% | 24.0% |
| 2026 재무연도 조정 희석 주당순이익(EPS) | $7.10–$7.20 | $7.15; 전년 동기 대비 70% 성장 |
| 2026 재무연도 조정 자유현금흐름 | 26억~28억 달러 | 27억 달러 |
실적 발표 자료에는 연간 매출 중간값의 6억 5,000만 달러 상향 조정 외에 다른 지표들의 이전 수치 범위는 구체적으로 명시되지 않았습니다.
경영진의 시각
경영진은 전년 동기 대비 100% 이상의 유기적 수주 성장을 데이터센터 인프라 수요가 가속화되고 있다는 증거로 제시했습니다. 조르다노 알베르타치(Giordano Albertazzi) CEO는 버티브가 이러한 수요에 대응하기 위해 생산 능력을 확대하고 제조 생산성을 향상시키며 제품 개발 주기를 단축하고 융합 인프라 역량을 구축하고 있다고 밝혔습니다.
수주는 인식된 매출과는 별개이지만, 수주 증가와 상향된 가이던스는 수요 가시성이 높아졌음을 나타냅니다. 경영진은 또한 글로벌 수요가 전반적으로 견조하게 유지되고 있으며 생산 능력과 차세대 기술에 대한 투자를 계속할 것이라고 밝혔습니다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 거래 데이터에 따르면 최근 6개월 동안 13건의 거래에 걸쳐 137,035주가 매수로, 1건의 거래에서 15,287주가 매도로 분류되어 총 121,748주의 순매수가 이뤄졌습니다. 다만 해당 기록에는 주식 보상 및 기타 장외 거래가 포함되어 있으므로 전체 수량을 장내 매수와 동일하게 취급해서는 안 됩니다.
다음은 제공된 데이터 중 보고 금액이 0이 아닌 최근 거래 내역입니다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 유형 | 보고 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 10월 5일 | 마이클 레샤(Michael Resha) | 임원 | 주당 $253.62에 주식 보상 지급 | $809,809 |
| 2026년 9월 1일 | 에드워드 L. 몬서(Edward L. Monser) | 이사 | 주당 $249.43–$256.36에 매도 | $3,880,209 |
| 2026년 9월 1일 | 에드워드 L. 몬서(Edward L. Monser) | 이사 | 주당 $11.50에 파생상품 전환 | $175,800 |
데이터에는 보고 금액이 0인 주식 보상 및 주식 증여 내역도 여러 건 포함되어 있었습니다. 이러한 거래만으로 내부자의 전망에 대한 결론을 내릴 수는 없습니다.
투자자가 주시해야 할 리스크
- 운전자본 및 생산 능력 요구사항: 버티브가 확장함에 따라 재고자산, 매출채권 및 설비투자가 증가했습니다. 영업이익이 늘어나더라도 지속적인 성장은 현금을 계속 소모할 수 있습니다.
- 수주의 매출 전환 및 실행: 유기적 수주는 100% 이상 증가했지만, 수주가 곧 매출은 아닙니다. 인도 시점, 주문 취소, 생산 능력 제약 및 수주잔고의 매출 전환이 여전히 중요한 변수로 남아 있습니다.
- 믹스 및 투자로 인한 이익률 압박: 경영진은 제품 믹스 및 지속적인 성장 지출이 영업 레버리지와 제조 생산성 향상의 이점을 일부 상쇄했다고 밝혔습니다.
- 지역적 집중도: 미주 지역은 분기 매출의 약 69%, 전년 동기 대비 매출 증가액의 약 78%를 차지하므로 통합 성장이 해당 지역에서의 실적 실행에 크게 의존하게 됩니다.
- GAAP과 조정 실적 간의 차이: 조정 영업이익에서는 무형자산 상각비 6,530만 달러, 조건부 대가 3,410만 달러, 인수합병(M&A) 비용 370만 달러가 제외되었습니다. 조정 수익성과 GAAP 수익성을 비교할 때 이러한 항목들을 고려해야 합니다.
요약
버티브의 2026년 3분기 매출 성장은 주로 유기적 성장에 의한 것으로, 빠른 이익 성장, 영업이익률 확장 및 높은 현금 창출로 이어졌습니다. 미주 지역이 여전히 주요 매출 견인차 역할을 한 반면, APAC과 EMEA는 더 큰 이익률 확장을 기록했습니다. 상향 조정된 연간 전망은 수요 가시성에 대한 경영진의 확신을 반영하지만, 투자자들은 회사가 추가 성장을 위해 투자함에 따라 수주의 매출 전환, 운전자본 요구사항, 생산 능력 지출, 이익률 확장의 지속 여부를 계속 주시해야 합니다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.










코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.