Ultragenyx 2026년 2분기: 매출 약 28% 증가, 영업손실 축소
Ultragenyx(NASDAQ: RARE)는 2026년 2분기 매출이 2억 1,400만달러로 전년 동기 1억 6,700만달러 대비 약 28% 증가했다고 발표했다. 기본 및 희석 주당순손실은 1.17달러에서 0.90달러로 축소됐다. 분기 기준 사상 최고 매출과 연구개발(R&D) 및 판매·일반·관리비(SG&A)의 거의 변동 없는 지출로 영업손실은 줄었지만, 회사는 분기 중 영업활동에 9,700만달러의 현금을 사용했다. Crysvita는 여전히 주된 매출원이며, 2026년 하반기에는 두 건의 FDA 결정일과 GTX-102 핵심 임상 결과 발표가 예정돼 있다.
핵심 재무 실적
매출은 전년 동기 대비 4,700만달러 증가한 반면 총 영업비용은 1,400만달러 늘었다. 이 차이로 영업손실은 3,300만달러 축소됐으나, 비현금 이자비용 증가로 순손실 개선 폭은 제한됐다.
다음 수치는 6월 30일 종료 3개월 기준이며, 미국 달러로 표시됐다.
| 지표 | 2026년 2분기 | 2025년 2분기 | 전년 동기 대비 변화 |
|---|---|---|---|
| 총매출 | $214 million | $167 million | 약 28% 증가 |
| 매출원가 | $34 million | $23 million | 약 48% 증가 |
| 총 영업비용 | $289 million | $275 million | 약 5% 증가 |
| 영업손실 | $75 million | $108 million | 약 31% 축소 |
| 순손실 | $92 million | $115 million | 20% 축소 |
| 기본 및 희석 주당순손실 | $0.90 | $1.17 | $0.27 축소 |
비현금 주식기준보상은 전년 동기 3,900만달러에서 3,400만달러로 감소했다. 연구개발비는 1억 6,500만달러에서 1억 6,700만달러로 늘었고, 판매·일반·관리비는 8,700만달러에서 8,800만달러로 증가했다.
상업화 포트폴리오 실적
Crysvita는 분기 매출의 약 73%를 창출했으며, 회사의 전년 동기 대비 매출 증가액 4,700만달러 중 3,500만달러를 기여했다. 제품 매출은 8,100만달러에서 1억 1,200만달러로 증가했고, 로열티 매출은 8,600만달러에서 1억 200만달러로 늘었다.
보고된 4개 제품 모두 전년 동기 대비 매출 성장을 기록했다.
| 제품 | 2026년 2분기 매출 | 2025년 2분기 매출 | 전년 동기 대비 변화 |
|---|---|---|---|
| Crysvita | $156 million | $121 million | 약 29% 증가 |
| Dojolvi | $27 million | $23 million | 약 17% 증가 |
| Evkeeza | $21 million | $14 million | 50% 증가 |
| Mepsevii | $10 million | $9 million | 약 11% 증가 |
Crysvita 매출 증가는 라틴아메리카와 튀르키예 제품 매출이 3,500만달러에서 5,400만달러로 증가한 점과, 미국 및 캐나다 로열티 매출이 7,900만달러에서 9,400만달러로 늘어난 점을 포함한다. 유럽 로열티 매출은 700만달러에서 800만달러로 증가했다. 경영진은 분기 Crysvita 실적이 예상된 미국·캐나다의 계절성과 라틴아메리카 주문 패턴에 부합한다고 밝혔다.
Evkeeza는 신규 국가 출시와 조기 접근 프로그램 수요에 힘입어 가장 빠른 비율 성장을 기록했다. Dojolvi는 일본 국민건강보험 약가 목록에 등재됐으며 2026년 5월 일본에서 출시됐지만, Ultragenyx는 일본이 분기 매출에 기여한 금액을 공개하지 않았다.
매출 성장이 손실을 축소했지만 현금 사용은 여전히 상당
매출원가는 매출보다 빠르게 증가해 매출 대비 비중이 전년 동기 13.8%에서 약 15.9%로 상승했다. 다만 R&D와 SG&A를 합한 비용은 2억 5,200만달러에서 2억 5,500만달러로 300만달러 증가하는 데 그쳐, 매출 성장이 더 작은 영업손실로 이어질 수 있었다.
순손실 기준 개선은 더 제한적이었다. 향후 로열티 매각 관련 부채의 비현금 이자비용은 1,400만달러에서 2,200만달러로 증가했고, 기타수익은 800만달러에서 600만달러로 감소했다.
Ultragenyx는 분기 말 현금, 현금성자산 및 시장성 유가증권으로 4억 3,600만달러를 보유했다. 아래 재무상태표 비교는 전년 동기 말이 아니라 2025년 12월 31일 기준이다.
| 재무상태표 지표 | 2026년 6월 30일 | 2025년 12월 31일 | 변화 |
|---|---|---|---|
| 현금, 현금성자산 및 시장성 유가증권 | $436 million | $737 million | $301 million 감소 |
| 운전자본 | $255 million | $567 million | $312 million 감소 |
| 총 주주자본 결손 | $291 million | $80 million | 결손 $211 million 확대 |
2분기 영업활동 순현금 사용액은 9,700만달러였다. 실적 발표 자료는 6개월간 현금 및 시장성 유가증권 변동을 설명하는 완전한 연결 내역을 제공하지 않았으므로, 해당 감소를 2분기 영업활동 현금 사용에만 귀속해서는 안 된다.
규제 및 임상 촉매
2026년 하반기에는 두 건의 FDA 결정일과 여러 임상 결과 발표가 포함된다. 이들 이벤트는 회사 포트폴리오를 확대할 수 있지만, 승인과 임상시험 결과는 여전히 불확실하다.
| 프로그램 | 적응증 또는 목적 | 예정된 이정표 |
|---|---|---|
| DTX401 | 제Ia형 글리코겐 축적병 | FDA 결정 예정일: 2026년 8월 23일 |
| UX111 | 제A형 산필리포 증후군 | FDA 결정 예정일: 2026년 9월 19일 |
| GTX-102 Aspire 3상 | 엔젤만 증후군 | 데이터는 2026년 9월 또는 10월 예상 |
| UX701 Cyprus2+ | 윌슨병 | 용량 탐색 데이터는 2026년 4분기 예상 |
| UX016 1/2상 | GNE 근병증 | 외부 자금 지원 연구가 2026년 하반기에 시작될 예정 |
GTX-102 Aspire 연구에는 모계 UBE3A 유전자가 완전히 결실된 환자 129명이 등록됐으며, GTX-102 투여군과 샴군에 동일한 비율로 무작위 배정됐다. 경영진은 DTX401과 UX111이 FDA 승인을 받을 경우 잠재적 출시를 준비하고 있다고도 밝혔다.
2026년 재무 가이던스
Ultragenyx는 연간 매출 및 영업비용 가이던스를 재확인했다. 총매출 7억 3,000만~7억 6,000만달러 범위에는 잠재적인 신제품 출시 매출이 포함되지 않아, 기존 상업화 포트폴리오의 실적이 전망의 기반이 된다.
상반기 매출 3억 5,000만달러를 기준으로 하면, 연간 전망 범위는 하반기 매출 약 3억 8,000만~4억 1,000만달러를 시사한다.
| 지표 | 최신 가이던스 | 상태 |
|---|---|---|
| 2026년 총매출 | $730 million-$760 million | 재확인 |
| 2026년 Crysvita 매출 | $500 million-$520 million | 재확인 |
| 2026년 Dojolvi 매출 | $100 million-$110 million | 재확인 |
| 2026년 R&D 및 SG&A 합계 | 2025년 대비 보합~한 자릿수 초반 비율 감소 | 재확인 |
| 2027년 R&D 및 SG&A 합계 | 2025년보다 최소 15% 낮은 수준 | 재확인 |
경영진은 2027년 수익성 달성을 위한 기존 경로를 유지했다. 이 목표 달성은 지속적인 상업화 성장과 계획된 비용 절감의 실행에 달려 있다.
최근 내부자 거래
제공된 내부자 데이터에 따르면 최근 6개월간 22건의 거래에서 매수로 분류된 주식은 458,630주였으며, 16건의 거래를 통해 매도된 주식은 140,038주였다. 이에 따라 보고된 순매수는 318,592주로, 전체 내부자 보유주식 339만주의 10.40%에 해당한다.
| 최근 6개월 내부자 활동 | 보고 금액 |
|---|---|
| 매수 | 22건의 거래를 통한 458,630주 |
| 매도 | 16건의 거래를 통한 140,038주 |
| 순매수 주식 | 318,592주 |
| 전체 내부자 보유주식 | 3.39 million주 |
| 순매수 주식 비중 | 10.40% |
가장 최근 보고된 10건의 기록에는 합산 보고 금액 507,289달러의 매도 5건과 거래금액 0달러로 기록된 주식 보상 5건이 포함됐다. 제공된 거래 세부 정보에는 개별 주식 수가 포함되지 않았으며, 이 활동만으로 내부자들의 회사 전망에 대한 견해를 확정할 수는 없다.
| 날짜 | 내부자 | 직책 | 거래 | 보고 금액 |
|---|---|---|---|---|
| 2026년 7월 1일 | Howard Horn | 최고재무책임자 | 매도 | $155,645 |
| 2026년 6월 15일 | Corazon Corsee D. Sanders | 이사 | 매도 | $50,100 |
| 2026년 6월 15일 | Karah Herdman Parschauer | 임원 | 매도 | $46,753 |
| 2026년 6월 1일 | Howard Horn | 최고재무책임자 | 매도 | $110,602 |
| 2026년 5월 18일 | Shehnaaz Suliman | 이사 | 매도 | $144,189 |
| 2026년 5월 14일 | Deborah Dunsire | 이사 | 주식 보상 | $0 |
| 2026년 5월 14일 | Michael A. Narachi | 이사 | 주식 보상 | $0 |
| 2026년 5월 14일 | Matthew K. Fust | 이사 | 주식 보상 | $0 |
| 2026년 5월 14일 | Daniel G. Welch | 이사 | 주식 보상 | $0 |
| 2026년 5월 14일 | Shehnaaz Suliman | 이사 | 주식 보상 | $0 |
투자자가 주목할 위험 요인
- 지속되는 손실 및 현금 소진: Ultragenyx는 여전히 수익을 내지 못하고 있으며, 2분기 영업활동에 9,700만달러의 현금을 사용했고 연말 대비 현금 및 시장성 유가증권이 크게 감소했다고 보고했다.
- Crysvita 집중도: Crysvita는 분기 매출의 약 73%를 차지해, 전체 실적은 로열티 추이, 지역별 주문 패턴 및 회사의 상업화 계약 구조에 민감하다.
- 규제 및 출시 불확실성: 예정된 두 건의 FDA 결정이 승인으로 이어지지 않을 수 있으며, 현행 2026년 매출 가이던스에는 잠재적 출시 매출이 제외돼 있다.
- 임상 결과 위험: 예정된 GTX-102 및 UX701 데이터는 개발 전망에 중대한 영향을 미칠 수 있지만, 임상 일정과 결과는 여전히 불확실하다.
- 수익성 달성 실행: 2027년 수익성 달성을 위한 제시된 경로는 매출 성장을 유지하는 동시에 R&D 및 SG&A 합계 지출의 계획된 감축을 이행하는 데 달려 있다.
결론
Ultragenyx의 2026년 2분기 실적은 Crysvita가 이끈 상업화 매출 성장이 R&D 및 SG&A가 비교적 안정적으로 유지되는 가운데 영업손실 축소로 이어지기 시작했음을 보여줬다. 주요 재무 제약은 여전히 현금 소진이며, 다음 주요 운영상 시험대는 하반기 매출 필요 수준 달성, 두 건의 FDA 결정 및 GTX-102 3상 결과 발표가 될 것이다.
이 문서에는 사람이 검토한 AI 생성 콘텐츠 또는 AI 번역 콘텐츠가 포함될 수 있습니다. 이는 참고용 및 전반적인 정보를 제공용으로만 제공되며 투자 조언에 해당하지 않습니다.









코멘트 (0)
$ 버튼을 클릭하고, 종목 코드를 입력한 후 주식, ETF 또는 기타 티커를 연결합니다.