tradingkey.logo
tradingkey.logo
検索

Novocure Ltd

NVCR
ウォッチリストに追加
13.550USD
-1.060-7.26%
終値 11-04 16:00(ET)
1.58B時価総額
損失額直近12ヶ月PER
時間外取引 16:02 (ET)13.610USD+0.100+0.74%

NVCR 財務情報

スマート投資家向けに設計されたオールインワンのデータダッシュボードで、Novocure Ltdの財務状況を確認できます。このプラットフォームは、複雑な財務諸表を整理してカスタマイズ可能なビューにし、詳細な財務分析を提供します。最新の年度財務報告書にアクセスしたり、損益計算書、貸借対照表、キャッシュフロー計算書を使って四半期ごとのパフォーマンスを分析することができます。リアルタイムの財務指標を手元に置いて、企業の市場健康状態を継続的に監視することがこれまで以上に簡単になりました。
重要な財務比率
時価総額
1.58B
直近12ヶ月配当
0.00
直近12ヶ月PER
-8.83
1株当たり利益(EPS)
-1.53
収益
655.35M
純利益
-168.63M
自己資本利益率
-49.96%
総資産利益率
-16.99%
Novocure Ltdの決算発表日
最新発表
Oct 29, 2026
EPS / 予測
-0.09/-0.24
収益 / 予測
193.40M/182.23M

財務諸表のハイライト

四半期
四半期+年間
四半期
年間
FY2026Q3
FY2026Q2
FY2026Q1
FY2025Q4
FY2025Q3
FY2025Q2
FY2025Q1
FY2024Q4
FY2024Q3
FY2024Q2
FY2024Q1
FY2023Q4
FY2023Q3
FY2023Q2
FY2023Q1
FY2022Q4
FY2022Q3
FY2022Q2
FY2022Q1
FY2021Q4
財務指標
EPS
73.17%-0.09
62.48%-0.13
-100.26%-0.62
64.10%-0.22
-17.93%-0.33
-16.09%-0.36
13.88%-0.31
-38.22%-0.61
39.06%-0.28
42.64%-0.31
28.04%-0.36
-23.94%-0.44
---0.46
---0.54
---0.50
---0.36
---0.53
----
----
----
収益
15.67%193.40M
15.60%183.58M
12.30%174.06M
8.11%174.35M
7.81%167.20M
5.62%158.81M
11.91%154.99M
20.54%161.27M
21.81%155.09M
19.28%150.36M
13.36%138.50M
4.17%133.78M
-2.81%127.32M
-10.52%126.05M
-11.17%122.18M
-3.59%128.43M
-1.95%131.00M
5.50%140.87M
2.12%137.55M
-7.46%133.21M
純利益
72.00%-10.44M
60.99%-15.66M
-107.28%-71.14M
62.84%-24.50M
-21.92%-37.27M
-20.27%-40.14M
11.46%-34.32M
-40.02%-65.92M
38.22%-30.57M
41.87%-33.38M
26.95%-38.76M
-26.21%-47.08M
-86.20%-49.48M
-139.16%-57.42M
-1041.83%-53.06M
-40.99%-37.30M
-102.50%-26.58M
-63.98%-24.01M
-12.57%-4.65M
-638.09%-26.46M
純利益率
75.79%-5.40%
66.26%-8.53%
-84.58%-40.87%
65.63%-14.05%
-13.09%-22.29%
-13.87%-25.28%
20.88%-22.14%
-16.16%-40.88%
49.29%-19.71%
51.27%-22.20%
35.56%-27.98%
-21.16%-35.19%
---38.87%
---45.55%
---43.43%
---29.05%
---13.49%
----
----
----
粗利益率
5.09%76.98%
3.89%77.61%
3.31%77.63%
-4.32%75.82%
-5.11%73.25%
-2.92%74.70%
-0.75%75.15%
4.73%79.25%
3.21%77.19%
5.40%76.95%
-0.06%75.71%
-2.38%75.67%
--74.79%
--73.01%
--75.76%
--77.51%
--79.00%
----
----
----
総資産負債比率
-57.30%23.69%
-53.31%24.63%
-52.81%24.81%
-54.10%24.25%
3.60%55.49%
-2.12%52.77%
3.48%52.56%
6.44%52.83%
8.10%53.56%
10.17%53.91%
5.33%50.80%
4.58%49.63%
--49.55%
--48.93%
--48.22%
--47.46%
--48.09%
----
----
----
収益
15.67%193.40M
15.60%183.58M
12.30%174.06M
8.11%174.35M
7.81%167.20M
5.62%158.81M
11.91%154.99M
20.54%161.27M
21.81%155.09M
19.28%150.36M
13.36%138.50M
4.17%133.78M
-2.81%127.32M
-10.52%126.05M
-11.17%122.18M
-3.59%128.43M
-1.95%131.00M
5.50%140.87M
2.12%137.55M
-7.46%133.21M
営業利益
82.87%-6.17M
72.37%-10.56M
-89.57%-67.42M
43.34%-35.75M
-12.24%-36.02M
-13.73%-38.22M
9.94%-35.56M
-22.03%-63.10M
44.90%-32.09M
46.37%-33.61M
34.46%-39.49M
-21.28%-51.71M
-136.66%-58.24M
-196.57%-62.66M
-7375.06%-60.25M
-82.21%-42.63M
-187.78%-24.61M
-71.84%-21.13M
-815.91%-806.00K
-293.50%-23.40M
純利益
72.00%-10.44M
60.99%-15.66M
-107.28%-71.14M
62.84%-24.50M
-21.92%-37.27M
-20.27%-40.14M
11.46%-34.32M
-40.02%-65.92M
38.22%-30.57M
41.87%-33.38M
26.95%-38.76M
-26.21%-47.08M
-86.20%-49.48M
-139.16%-57.42M
-1041.83%-53.06M
-40.99%-37.30M
-102.50%-26.58M
-63.98%-24.01M
-12.57%-4.65M
-638.09%-26.46M
流動資産
-43.87%673.52M
-41.06%638.52M
-42.01%631.66M
-41.56%646.73M
9.55%1.20B
-0.87%1.08B
8.64%1.09B
6.98%1.11B
4.51%1.10B
2.57%1.09B
-7.92%1.00B
-6.94%1.03B
-4.93%1.05B
-2.66%1.07B
0.78%1.09B
3.54%1.11B
3.12%1.10B
4.69%1.09B
6.44%1.08B
7.41%1.07B
流動負債合計
-65.12%270.66M
-70.56%220.71M
-70.73%217.58M
-70.49%223.23M
5.58%776.01M
343.10%749.63M
363.90%743.30M
322.29%756.38M
367.67%735.00M
12.72%169.18M
7.70%160.23M
12.81%179.12M
11.40%157.16M
10.85%150.09M
16.41%148.78M
11.34%158.78M
13.27%141.08M
16.52%135.40M
15.67%127.80M
25.52%142.60M
総資産
-39.12%828.71M
-36.17%795.19M
-36.91%787.93M
-35.18%804.33M
11.39%1.36B
2.78%1.25B
11.36%1.25B
8.26%1.24B
6.60%1.22B
4.59%1.21B
-4.51%1.12B
-3.82%1.15B
-2.37%1.15B
-0.31%1.16B
2.10%1.17B
4.58%1.19B
4.80%1.17B
5.98%1.16B
7.73%1.15B
8.32%1.14B
負債合計
-53.12%478.10M
-49.01%457.10M
-48.45%457.21M
-47.32%463.86M
18.42%1.02B
5.41%896.43M
16.37%886.85M
12.37%880.61M
14.42%861.21M
14.41%850.42M
2.68%762.07M
4.42%783.63M
3.27%752.65M
3.10%743.33M
3.90%742.19M
2.95%750.48M
3.04%728.81M
3.03%721.00M
2.71%714.33M
26.68%729.00M
純資産合計
2.72%350.61M
-3.25%338.09M
-8.63%330.72M
-5.47%340.47M
-5.39%341.33M
-3.40%349.44M
0.72%361.96M
-0.64%360.18M
-8.36%360.78M
-12.97%361.75M
-16.84%359.36M
-17.83%362.50M
-11.61%393.70M
-5.88%415.68M
-0.86%432.15M
7.47%441.17M
7.80%445.40M
11.18%441.67M
17.13%435.88M
-13.86%410.49M
営業利益
10.17%22.67M
151.03%8.13M
62.10%-13.52M
-421.70%-18.00M
98.28%20.57M
-826.51%-15.94M
-12.96%-35.66M
76.29%-3.45M
153.72%10.38M
92.44%-1.72M
-88.76%-31.57M
-292.72%-14.56M
-186.15%-19.31M
-244.25%-22.74M
-353.68%-16.73M
-125.74%-3.71M
-8.11%22.42M
-39.78%15.76M
-120.74%-3.69M
-73.07%14.40M
純投資
-132.53%-23.24M
-117.72%-6.38M
219.70%7.75M
1614.23%336.33M
600.83%71.44M
109.61%35.99M
-102.63%-6.47M
-122.55%-22.21M
-40.94%10.19M
-2594.39%-374.44M
199.22%246.22M
176.92%98.50M
111.49%17.26M
-108.92%-13.90M
572.64%82.29M
74.34%-128.06M
-149.63%-150.24M
6049.47%155.76M
-132.14%-17.41M
18.67%-499.09M
純財務
-96.38%3.64M
90.53%4.55M
-103.16%-166.00K
-20937.77%-559.49M
100417.00%100.52M
-97.27%2.39M
2363.38%5.25M
40.58%2.69M
-91.46%100.00K
1063.92%87.32M
-95.91%213.00K
-43.99%1.91M
-72.15%1.17M
58.40%7.50M
65.68%5.20M
-6.63%3.41M
38.47%4.20M
-57.18%4.74M
-60.52%3.14M
-99.36%3.65M

収益

事業別

報告日:
データなし

地域別

報告日:
データなし

よくある質問

Novocure Ltdの売上高はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、売上高は655.35Mで、前年同期比605.22Mでした。

Novocure Ltdの流動資産はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、流動資産は646.73Mで、前年比-41.56の変化がありました。

Novocure Ltdの総資産はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、総資産は804.33Mで、前年同期比-35.18でした。

Novocure Ltdの総負債はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、総負債は463.86Mで、前年同期比-47.32でした。

Novocure Ltdの自己資本はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、自己資本は340.47Mで、前年同期比-5.47でした。

Novocure Ltdの営業利益はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、営業利益(Net Operating Income)は-146.86Mで、前年同期比12.73でした。

Novocure Ltdの純投資はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、純投資は437.28Mで、前年比411.80の変化がありました。

Novocure Ltdの純資金調達はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、純資金調達は-451.34Mで、前年比-599.74の変化がありました。

Novocure Ltdの1株当たり利益(EPS)はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、1株当たり利益(EPS)は-1.22で、前年比21.85の変化がありました。

Novocure Ltdの純利益はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、純利益は-136.23Mで、前年比19.21の変化がありました。

Novocure Ltdの純利益率はどのくらいですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、純利益率は-20.79で、前年比25.39の変化がありました。

Novocure Ltdの粗利益率はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、粗利益率は74.54で、前年比-3.63の変化がありました。

Novocure Ltdの負債比率はどのくらいですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、負債比率は24.25で、前年比-54.10の変化がありました。

Novocure Ltdの株主資本利益率(ROE)はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、株主資本利益率(ROE)は-38.89で、前年比16.67の変化がありました。

Novocure Ltdの総資産利益率(ROA)はいくらですか?

Novocure LtdのFY2025の決算報告によると、総資産利益率(ROA)は-13.32で、前年比5.71の変化がありました。
tradingkey.logo
リスク告知:当社ウェブサイト及びモバイルアプリは特定の投資商品に関する一般的な情報のみを提供しており、Finsightsは金融アドバイスや投資商品の推奨を行うものではありません。本情報の提供をもってFinsightsが投資助言を行っていると解釈されることはありません。
投資商品には元本割れを含む重大なリスクが伴い、全ての投資家に適するものではありません。なお、過去の運用実績は将来の成果を保証するものではありません。
Finsightsは、第三者広告主または提携先が当社ウェブサイト・モバイルアプリ上に広告を掲載することを許可する場合があり、これら広告主から広告への反応に基づく報酬を受けることがあります。
© 著作権: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. 無断複写・転載を禁じます。