tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Valvoline Inc

VVV
Añadir a la lista de seguimiento
32.200USD
+1.080+3.47%
Horarios del mercado 10/22, 13:22(ET)
4.11BCap. mercado
43.90P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+3.47%

5 Días

+5.96%

1 mes

+20.96%

6 Meses

-4.71%

Año hasta la fecha

+10.81%

Un año

-8.08%

Cifras clave

31.138Apertura
32.380Alto
191.58KVolumen
43.90P/E TTM
16.07P/E Dinamico
--Dividendo TTM
0.15%Ratio de facturación
31.120Cierre anterior
30.760Bajo
6.12MFacturación
19.49P/E Estatico
9.86P/B
0.00%Rend. div. TTM
3.26%ROA
41.080Máx. 52 sem
0.14Ratio de volumen
210.70MBeneficio neto
127.54MAcciones
0.7336Beneficios por acción últimos doce meses
1.04Beta
31.80%ROE
26.210Mín. 52 sem
5.21%Amplitud
39.46%Margen bruto
4.11BCap. mercado
-7.92Recompensa/Riesgo
2.09%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Valvoline Inc

0.05vs anterior
Previsión7.89
Salud8.19
Datos técnicos3.67
Valoración6.79
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo7.80

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
43.201Precio objetivo
+37.32%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte44444555
Compra99777777
Sostener55666444
Venta00000111
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Valvoline Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
0.50/0.50
Ganancia / Previsión
544.60M/542.34M

Perfil de Valvoline Inc

SectorProductos y servicios personales y del hogar
Símbolo de cotizaciónVVV
Número de empleados11400
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.64%
Wasatch Global Investors Inc6.27%
Boston Partners5.16%
Wellington Management Company, LLP4.76%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor52.22%
Investment Advisor/Hedge Fund41.55%
Hedge Fund16.38%
Pension Fund2.39%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Valvoline Inc (VVV)?

El precio actual de Valvoline Inc (VVV) es 31.12.

¿Cuál es el símbolo de Valvoline Inc?

El símbolo de cotización de Valvoline Inc es VVV.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Valvoline Inc?

El máximo en 52 semanas de Valvoline Inc es 41.08.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Valvoline Inc?

El mínimo en 52 semanas de Valvoline Inc es 26.21.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Valvoline Inc?

La capitalización de mercado de Valvoline Inc es 3.97B.

¿Valvoline Inc (VVV) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Valvoline Inc (VVV) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 43.20.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Valvoline Inc (VVV)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Valvoline Inc (VVV) son 0.73.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.