tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Procter & Gamble Co

PG
Añadir a la lista de seguimiento
166.670USD
+9.830+6.27%
Horarios del mercado 10/22, 13:00(ET)
388.11BCap. mercado
23.87P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+6.27%

5 Días

+6.48%

1 mes

+14.10%

6 Meses

+18.87%

Año hasta la fecha

+18.89%

Un año

+13.16%

Cifras clave

160.510Apertura
166.830Alto
6.97MVolumen
23.87P/E TTM
23.14P/E Dinamico
4.259Dividendo TTM
0.30%Ratio de facturación
156.840Cierre anterior
156.800Bajo
1.15BFacturación
24.75P/E Estatico
7.28P/B
2.56%Rend. div. TTM
13.28%ROA
166.830Máx. 52 sem
1.08Ratio de volumen
15.68BBeneficio neto
2.33BAcciones
6.9835Beneficios por acción últimos doce meses
0.39Beta
31.02%ROE
134.625Mín. 52 sem
6.39%Amplitud
50.87%Margen bruto
388.11BCap. mercado
-2.89Recompensa/Riesgo
1.26%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Procter & Gamble Co

0.02vs anterior
Previsión7.04
Salud7.85
Datos técnicos3.36
Valoración9.27
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo9.64

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

48°C

Muy bajo
Muy alto
Positivo+

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
161.004Precio objetivo
+1.04%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte33555555
Compra9991010101010
Sostener1414141312111111
Venta11111111
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Procter & Gamble Co

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra fuerte

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q1
Informes / Previsión
1.97/1.88
Ganancia / Previsión
23.28B/22.78B

Perfil de Procter & Gamble Co

SectorProductos y servicios personales y del hogar
Símbolo de cotizaciónPG
Número de empleados109000
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.49%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.5.32%
State Street Investment Management (US)4.36%
Vanguard Portfolio Management, LLC2.70%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor40.39%
Investment Advisor/Hedge Fund19.32%
Research Firm2.83%
Pension Fund2.15%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Procter & Gamble Co (PG)?

El precio actual de Procter & Gamble Co (PG) es 156.84.

¿Cuál es el símbolo de Procter & Gamble Co?

El símbolo de cotización de Procter & Gamble Co es PG.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Procter & Gamble Co?

El máximo en 52 semanas de Procter & Gamble Co es 164.77.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Procter & Gamble Co?

El mínimo en 52 semanas de Procter & Gamble Co es 134.62.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Procter & Gamble Co?

La capitalización de mercado de Procter & Gamble Co es 365.22B.

¿Procter & Gamble Co (PG) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Procter & Gamble Co (PG) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 161.00.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Procter & Gamble Co (PG)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Procter & Gamble Co (PG) son 6.98.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.