tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Church & Dwight Co Inc

CHD
Añadir a la lista de seguimiento
108.380USD
+3.380+3.22%
Horarios del mercado 10/22, 13:22(ET)
25.68BCap. mercado
35.48P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+3.22%

5 Días

+5.60%

1 mes

+13.50%

6 Meses

+17.01%

Año hasta la fecha

+30.47%

Un año

+24.77%

Cifras clave

106.100Apertura
108.725Alto
373.97KVolumen
35.48P/E TTM
26.74P/E Dinamico
1.192Dividendo TTM
0.16%Ratio de facturación
105.000Cierre anterior
104.620Bajo
40.35MFacturación
43.87P/E Estatico
5.91P/B
1.10%Rend. div. TTM
8.16%ROA
108.725Máx. 52 sem
0.29Ratio de volumen
585.30MBeneficio neto
236.94MAcciones
3.0550Beneficios por acción últimos doce meses
0.48Beta
16.78%ROE
80.291Mín. 52 sem
3.91%Amplitud
45.85%Margen bruto
25.68BCap. mercado
2.90Recompensa/Riesgo
1.44%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Church & Dwight Co Inc

0.12vs anterior
Previsión7.18
Salud8.37
Datos técnicos3.70
Valoración8.40
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo9.72

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Negativo

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
104.698Precio objetivo
+0.16%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte55555555
Compra55555555
Sostener1010101010101010
Venta22222222
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de Church & Dwight Co Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra fuerte

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
2026-10-30
Periodo del informe
2026Q2
Informes / Previsión
0.86/0.90
Ganancia / Previsión
1.53B/1.50B

Perfil de Church & Dwight Co Inc

SectorProductos y servicios personales y del hogar
Símbolo de cotizaciónCHD
Número de empleados5750
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
Vanguard Capital Management, LLC6.50%
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.6.29%
State Street Investment Management (US)5.86%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.46%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor56.67%
Investment Advisor/Hedge Fund25.59%
Hedge Fund3.58%
Research Firm3.11%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Church & Dwight Co Inc (CHD)?

El precio actual de Church & Dwight Co Inc (CHD) es 105.00.

¿Cuál es el símbolo de Church & Dwight Co Inc?

El símbolo de cotización de Church & Dwight Co Inc es CHD.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Church & Dwight Co Inc?

El máximo en 52 semanas de Church & Dwight Co Inc es 105.37.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Church & Dwight Co Inc?

El mínimo en 52 semanas de Church & Dwight Co Inc es 80.29.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Church & Dwight Co Inc?

La capitalización de mercado de Church & Dwight Co Inc es 24.88B.

¿Church & Dwight Co Inc (CHD) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Church & Dwight Co Inc (CHD) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 104.70.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Church & Dwight Co Inc (CHD)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Church & Dwight Co Inc (CHD) son 3.06.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.