tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

RPM International Inc

RPM
Añadir a la lista de seguimiento
101.720USD
+1.840+1.84%
Cierre 10-22 16:00(ET)
12.99BCap. mercado
19.49P/E TTM
Fuera de horario 16:10 (ET)101.720USD+0.110+0.11%
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+1.84%

5 Días

+3.85%

1 mes

+2.74%

6 Meses

-4.69%

Año hasta la fecha

-0.69%

Un año

-8.79%

Cifras clave

99.160Apertura
101.985Alto
142.38KVolumen
19.49P/E TTM
17.15P/E Dinamico
2.100Dividendo TTM
0.11%Ratio de facturación
99.880Cierre anterior
98.960Bajo
14.43MFacturación
18.92P/E Estatico
3.73P/B
2.07%Rend. div. TTM
9.20%ROA
120.520Máx. 52 sem
0.14Ratio de volumen
686.06MBeneficio neto
127.74MAcciones
5.2128Beneficios por acción últimos doce meses
1.10Beta
22.79%ROE
91.958Mín. 52 sem
3.03%Amplitud
41.25%Margen bruto
12.99BCap. mercado
7.85Recompensa/Riesgo
1.88%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de RPM International Inc

0.04vs anterior
Previsión8.11
Salud7.38
Datos técnicos2.64
Valoración6.62
Reconocimiento institucional7.00
Riesgo7.53

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
123.946Precio objetivo
+24.28%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte33333332
Compra1313131212111111
Sostener22122335
Venta00000000
Venta fuerte00000000

Análisis Técnico de RPM International Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra

Resumen

Neutro

Media Móvil

Neutro

Transcripciones de la última conferencia de resultados de RPM International Inc

Conferencia de resultados del primer trimestre fiscal de 2027 de RPM International (RPM): BPA récord, previsiones acotadas

La conferencia de resultados del primer trimestre fiscal de 2027 de RPM International destaca un BPA ajustado récord de $1.98, un crecimiento orgánico del 5.2% en el segmento de Consumo y un ajuste en el rango de sus previsiones para todo el ejercicio.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2027Q1
Informes / Previsión
2.02/1.95
Ganancia / Previsión
2.22B/2.22B

Perfil de RPM International Inc

SectorProductos químicos
Símbolo de cotizaciónRPM
Número de empleados17778
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.8.41%
Aristotle Capital Management, LLC6.08%
Vanguard Portfolio Management, LLC5.61%
State Street Investment Management (US)5.19%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor49.84%
Investment Advisor/Hedge Fund24.47%
Hedge Fund4.27%
Pension Fund2.36%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de RPM International Inc (RPM)?

El precio actual de RPM International Inc (RPM) es 99.88.

¿Cuál es el símbolo de RPM International Inc?

El símbolo de cotización de RPM International Inc es RPM.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de RPM International Inc?

El máximo en 52 semanas de RPM International Inc es 120.52.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de RPM International Inc?

El mínimo en 52 semanas de RPM International Inc es 91.96.

¿Cuál es la capitalización de mercado de RPM International Inc?

La capitalización de mercado de RPM International Inc es 12.76B.

¿RPM International Inc (RPM) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, RPM International Inc (RPM) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 123.95.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de RPM International Inc (RPM)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de RPM International Inc (RPM) son 5.21.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.