tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

Cracker Barrel Old Country Store Inc

CBRL
Añadir a la lista de seguimiento
68.190USD
-0.650-0.94%
Cierre 10-27 16:00(ET)
1.52BCap. mercado
PérdidaP/E TTM

Hoy

-0.94%

5 Días

+2.25%

1 mes

+32.11%

6 Meses

+121.44%

Año hasta la fecha

+174.96%

Un año

+96.40%

Cifras clave

68.760Apertura
69.750Alto
37.30KVolumen
PérdidaP/E TTM
39.21P/E Dinamico
1.000Dividendo TTM
0.17%Ratio de facturación
68.840Cierre anterior
67.020Bajo
2.53MFacturación
32.84P/E Estatico
3.19P/B
1.47%Rend. div. TTM
-0.19%ROA
70.275Máx. 52 sem
18.92Ratio de volumen
46.38MBeneficio neto
22.35MAcciones
-0.1780Beneficios por acción últimos doce meses
1.29Beta
-0.90%ROE
24.263Mín. 52 sem
3.97%Amplitud
69.08%Margen bruto
1.52BCap. mercado
2.61Recompensa/Riesgo
3.63%Tasa de riesgo
Recientes
Ganancias
Transcripciones
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de Cracker Barrel Old Country Store Inc

0.00vs anterior
Previsión5.56
Salud8.22
Datos técnicos5.15
Valoración7.68
Reconocimiento institucional10.00
Riesgo7.73

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
SostenerCalificación actual
50.714Precio objetivo
-26.33%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte11111111
Compra11110001
Sostener44556655
Venta11111111
Venta fuerte22222222

Análisis Técnico de Cracker Barrel Old Country Store Inc

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D
Indicadores técnicos
Neutro
Resumen
Compra
Media Móvil
Compra fuerte

Transcripciones de la última conferencia de resultados de Cracker Barrel Old Country Store Inc

Conferencia de resultados del cuarto trimestre fiscal de 2026 de Cracker Barrel (CBRL): El EBITDA aumenta, perspectivas para el ejercicio fiscal 2027

Los ingresos de Cracker Barrel en el cuarto trimestre fiscal de 2026 alcanzaron los 849,3 millones de dólares y el EBITDA ajustado aumentó un 11,4 %. La directiva también publicó sus perspectivas para el ejercicio fiscal 2027.

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q4
Informes / Previsión
0.55/0.15
Ganancia / Previsión
849.34M/836.89M

Perfil de Cracker Barrel Old Country Store Inc

SectorHoteles y servicios de entretenimiento
Símbolo de cotizaciónCBRL
Número de empleados76730
PaísUnited States of America

Participación

AccionistasProporción
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.13.59%
GMT Capital Corp.9.83%
PIMCO (US)4.80%
Vanguard Capital Management, LLC4.38%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor47.46%
Investment Advisor/Hedge Fund28.68%
Hedge Fund15.23%
Research Firm4.04%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de Cracker Barrel Old Country Store Inc (CBRL)?

El precio actual de Cracker Barrel Old Country Store Inc (CBRL) es 68.19.

¿Cuál es el símbolo de Cracker Barrel Old Country Store Inc?

El símbolo de cotización de Cracker Barrel Old Country Store Inc es CBRL.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de Cracker Barrel Old Country Store Inc?

El máximo en 52 semanas de Cracker Barrel Old Country Store Inc es 70.28.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de Cracker Barrel Old Country Store Inc?

El mínimo en 52 semanas de Cracker Barrel Old Country Store Inc es 24.26.

¿Cuál es la capitalización de mercado de Cracker Barrel Old Country Store Inc?

La capitalización de mercado de Cracker Barrel Old Country Store Inc es 1.52B.

¿Cracker Barrel Old Country Store Inc (CBRL) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, Cracker Barrel Old Country Store Inc (CBRL) tiene una calificación general de signal_hold, con un precio objetivo de 50.71.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de Cracker Barrel Old Country Store Inc (CBRL)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de Cracker Barrel Old Country Store Inc (CBRL) son -0.18.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.