tradingkey.logo
tradingkey.logo
Buscar

SAP SE

SAP
Añadir a la lista de seguimiento
240.210USD
+7.480+3.21%
Horarios del mercado 10/22, 10:03(ET)
277.25BCap. mercado
33.06P/E TTM
Gráfica de TradingKey
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Hoy

+3.21%

5 Días

+8.94%

1 mes

+14.81%

6 Meses

+38.52%

Año hasta la fecha

+0.61%

Un año

-12.86%

Cifras clave

234.450Apertura
241.350Alto
229.82KVolumen
33.06P/E TTM
26.02P/E Dinamico
2.127Dividendo TTM
0.02%Ratio de facturación
232.730Cierre anterior
229.670Bajo
54.98MFacturación
82.06P/E Estatico
5.43P/B
0.89%Rend. div. TTM
10.38%ROA
276.538Máx. 52 sem
0.97Ratio de volumen
3.38BBeneficio neto
1.15BAcciones
7.2650Beneficios por acción últimos doce meses
1.10Beta
16.71%ROE
144.970Mín. 52 sem
5.02%Amplitud
73.35%Margen bruto
277.25BCap. mercado
20.70Recompensa/Riesgo
2.44%Tasa de riesgo
Recientes
Análisis
Próximamente más noticias, permanezca atento...

Puntuación de SAP SE

0.12vs anterior
Previsión7.85
Salud8.66
Datos técnicos3.96
Valoración8.63
Reconocimiento institucional3.00
Riesgo7.20

Cobertura mediática

Nivel de cobertura

Muy bajo
Muy alto
Neutro

Objetivo de los analistas

Compra fuerte
Compra
Sostener
Venta
Venta fuerte
CompraCalificación actual
266.862Precio objetivo
+18.98%Espacio en ascenso
Calificación actual2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Compra fuerte66666777
Compra1514171616171515
Sostener55455577
Venta00000000
Venta fuerte11111111

Análisis Técnico de SAP SE

1m
5m
15m
30m
1h
2h
4h
D
W
M
1m
5m
15m
D

Indicadores técnicos

Compra

Resumen

Compra

Media Móvil

Compra fuerte

Indicadores financieros

Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.
Moneda: USD
Trimestral
Trimestral
Anual
La empresa aún no ha revelado los datos relevantes.

Informes

Próxima fecha de informe
--
Periodo del informe
2026Q3
Informes / Previsión
--/2.10
Ganancia / Previsión
--/11.34B

Perfil de SAP SE

SectorServicios de software e informática
Símbolo de cotizaciónSAP
Número de empleados109121
PaísGermany

Participación

AccionistasProporción
Fisher Investments1.24%
Fidelity Management & Research Company LLC0.52%
Eagle Capital Management L.L.C.0.36%
Capital International Investors0.31%
Tipos de accionistasProporción
Investment Advisor3.26%
Investment Advisor/Hedge Fund2.15%
Hedge Fund0.35%
Research Firm0.30%

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio actual de SAP SE (SAP)?

El precio actual de SAP SE (SAP) es 232.73.

¿Cuál es el símbolo de SAP SE?

El símbolo de cotización de SAP SE es SAP.

¿Cuál es el máximo en 52 semanas de SAP SE?

El máximo en 52 semanas de SAP SE es 276.54.

¿Cuál es el mínimo en 52 semanas de SAP SE?

El mínimo en 52 semanas de SAP SE es 144.97.

¿Cuál es la capitalización de mercado de SAP SE?

La capitalización de mercado de SAP SE es 268.62B.

¿SAP SE (SAP) actualmente está calificado como Comprar, Mantener o Vender?

Según los analistas, SAP SE (SAP) tiene una calificación general de Comprar, con un precio objetivo de 266.86.

¿Cuál es la Ganancia por acción (EPS TTM) de SAP SE (SAP)?

Las ganancias por acción (EPS TTM) de SAP SE (SAP) son 7.27.
tradingkey.logo
Advertencia de Riesgo: Nuestro sitio web y aplicación móvil solo proporcionan información general sobre ciertos productos de inversión. Finsights no proporciona, y la provisión de dicha información no debe interpretarse como que Finsights proporciona, asesoramiento financiero o recomendación para cualquier producto de inversión.
Los productos de inversión están sujetos a riesgos de inversión significativos, incluida la posible pérdida del monto principal invertido y pueden no ser adecuados para todos. El rendimiento pasado de los productos de inversión no es indicativo de su rendimiento futuro.
Finsights puede permitir que anunciantes o afiliados de terceros coloquen o entreguen anuncios en nuestro sitio web o aplicación móvil o en cualquier parte de los mismos y puede ser compensado por ellos en función de su interacción con los anuncios.
© Derechos de autor: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Todos los derechos reservados.