tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Wheaton Precious Metals Corp

WPM
Zur Watchlist hinzufügen
124.130USD
-8.040-6.08%
Trading geöffnet 10/22, 11:12(ET)
56.37BMarktkapitalisierung
31.31KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-6.08%

5 Tage

-4.21%

1 monat

-15.94%

6 Monate

-12.22%

Seit Jahresbeginn

+6.09%

1 jahr

+30.30%

Kennzahlen

128.075Eröffnung
132.593Hoch
94.85KVolumen
31.31KGV TTM
24.68Dynamisches KGV
0.690Dividende TTM
0.02%Umschlagshäufigkeit
132.170Vortagsschluss
124.000Tief
11.98MUmsatz
106.53Statisches KGV
5.82KBV
0.56%Div-Rendite TTM
20.47%ROA
165.03252-Wochen-Hoch
0.29Volumen %
529.14MNettogewinn
454.13MAktien
3.9645Gewinn je Aktie TTM
1.15Beta
21.54%ROE
92.01352-Wochen-Tief
6.50%Preisspanne
75.78%Bruttomarge
56.37BMarktkapitalisierung
13.49Rendite/Risiko
3.15%Risikofaktor
Neueste
Analyse
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Wheaton Precious Metals Corp Bewertung

-0.03vs vorherigem Wert
Prognose8.27
Finanzielle Gesundheit8.04
Technische Analyse3.32
Unternehmensbewertung8.09
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung5.31

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
176.830Kursziel
+31.79%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf22222222
Kaufen1313121212121211
Halten00000001
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Wheaton Precious Metals Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-05
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.20/1.29
Umsatz / Prognose
929.20M/969.94M

Wheaton Precious Metals Corp Profil

SektorMetalle & Bergbau
BörsenkürzelWPM
Anzahl der mitarbeiter0
LandCanada

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Capital World Investors8.22%
Fidelity Management & Research Company LLC3.39%
First Eagle Investment Management, L.L.C.3.39%
Van Eck Associates Corporation3.19%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor38.79%
Investment Advisor/Hedge Fund22.75%
Research Firm4.22%
Pension Fund1.99%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Wheaton Precious Metals Corp (WPM)?

Der aktuelle Kurs von Wheaton Precious Metals Corp (WPM) beträgt 132.17.

Was ist das Symbol von Wheaton Precious Metals Corp?

Das Tickersymbol von Wheaton Precious Metals Corp ist WPM.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Wheaton Precious Metals Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Wheaton Precious Metals Corp beträgt 165.03.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Wheaton Precious Metals Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Wheaton Precious Metals Corp beträgt 92.01.

Wie hoch ist der Marktwert von Wheaton Precious Metals Corp?

Der Marktwert von Wheaton Precious Metals Corp beträgt 60.02B.

Wird Wheaton Precious Metals Corp (WPM) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Wheaton Precious Metals Corp (WPM) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 176.83.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Wheaton Precious Metals Corp (WPM)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Wheaton Precious Metals Corp (WPM) beträgt 3.96.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.