tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Franco-Nevada Corp

FNV
Zur Watchlist hinzufügen
234.530USD
-8.960-3.68%
Trading geöffnet 10/22, 11:12(ET)
45.23BMarktkapitalisierung
32.98KGV TTM
TradingKey-Diagramm
Intraday
1m
30m
1h
D
W
M
D

Heute

-3.68%

5 Tage

-0.22%

1 monat

-10.38%

6 Monate

-4.88%

Seit Jahresbeginn

+13.76%

1 jahr

+22.59%

Kennzahlen

237.800Eröffnung
244.050Hoch
12.11KVolumen
32.98KGV TTM
23.46Dynamisches KGV
1.580Dividende TTM
0.01%Umschlagshäufigkeit
243.490Vortagsschluss
234.530Tief
2.87MUmsatz
81.93Statisches KGV
5.49KBV
0.67%Div-Rendite TTM
17.75%ROA
284.12352-Wochen-Hoch
0.09Volumen %
552.10MNettogewinn
192.86MAktien
7.1124Gewinn je Aktie TTM
0.89Beta
19.04%ROE
180.17952-Wochen-Tief
3.91%Preisspanne
79.35%Bruttomarge
45.23BMarktkapitalisierung
8.78Rendite/Risiko
2.42%Risikofaktor
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Franco-Nevada Corp Bewertung

0.06vs vorherigem Wert
Prognose7.78
Finanzielle Gesundheit9.72
Technische Analyse4.08
Unternehmensbewertung6.43
Institutionelles Vertrauen7.00
Risikobewertung6.42

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv+

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
292.976Kursziel
+20.21%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf11111100
Kaufen66543222
Halten22222666
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Franco-Nevada Corp Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T

Technische Indikatoren

Starker Verkauf

Zusammenfassung

Verkaufen

Gleitender Durchschnitt (MA)

Starker Verkauf

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
2026-11-11
Berichtszeitraum
2026Q2
Berichte / Prognose
1.84/2.09
Umsatz / Prognose
580.90M/657.52M

Franco-Nevada Corp Profil

SektorMetalle & Bergbau
BörsenkürzelFNV
Anzahl der mitarbeiter0
LandCanada

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
Fidelity Management & Research Company LLC9.47%
MFS Investment Management5.58%
Van Eck Associates Corporation3.86%
Fidelity Investments Canada ULC2.88%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor45.99%
Investment Advisor/Hedge Fund25.90%
Research Firm2.72%
Hedge Fund2.70%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Franco-Nevada Corp (FNV)?

Der aktuelle Kurs von Franco-Nevada Corp (FNV) beträgt 243.49.

Was ist das Symbol von Franco-Nevada Corp?

Das Tickersymbol von Franco-Nevada Corp ist FNV.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Franco-Nevada Corp?

Das 52-Wochen-Hoch von Franco-Nevada Corp beträgt 284.12.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Franco-Nevada Corp?

Das 52-Wochen-Tief von Franco-Nevada Corp beträgt 180.18.

Wie hoch ist der Marktwert von Franco-Nevada Corp?

Der Marktwert von Franco-Nevada Corp beträgt 46.96B.

Wird Franco-Nevada Corp (FNV) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Franco-Nevada Corp (FNV) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 292.98.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Franco-Nevada Corp (FNV)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Franco-Nevada Corp (FNV) beträgt 7.11.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.