tradingkey.logo
tradingkey.logo
Suchen

Third Coast Bancshares Inc

TCBX
Zur Watchlist hinzufügen
40.120USD
+0.320+0.80%
Handelsschluss 10-26 16:00(ET)
668.40MMarktkapitalisierung
8.79KGV TTM

Heute

+0.80%

5 Tage

-1.30%

1 monat

-7.24%

6 Monate

+6.96%

Seit Jahresbeginn

+5.55%

1 jahr

+4.40%

Kennzahlen

40.150Eröffnung
40.770Hoch
25.35KVolumen
8.79KGV TTM
7.05Dynamisches KGV
--Dividende TTM
0.15%Umschlagshäufigkeit
39.800Vortagsschluss
39.880Tief
1.02MUmsatz
15.58Statisches KGV
0.99KBV
0.00%Div-Rendite TTM
1.20%ROA
46.35552-Wochen-Hoch
66.31Volumen %
42.92MNettogewinn
16.66MAktien
4.5707Gewinn je Aktie TTM
0.66Beta
11.36%ROE
35.73052-Wochen-Tief
3.94%Preisspanne
--Bruttomarge
668.40MMarktkapitalisierung
9.48Rendite/Risiko
1.69%Risikofaktor
Neueste
Gewinne
Transkripte
Bald gibt es mehr Neuigkeiten, bleiben Sie dran...

Third Coast Bancshares Inc Bewertung

0.00vs vorherigem Wert
Prognose7.43
Finanzielle Gesundheit7.96
Technische Analyse3.01
Unternehmensbewertung7.18
Institutionelles Vertrauen5.00
Risikobewertung8.60

Medienberichterstattung

Berichterstattungsniveau

Sehr niedrig
Sehr hoch
Positiv

Analystenbewertung

Starker Kauf
Kaufen
Halten
Verkaufen
Starker Verkauf
KaufenAktuelles Rating
47.605Kursziel
+18.66%Aufwärtspotenzial
Aktuelles Rating2026-102026-092026-082026-072026-062026-052026-042026-03
Starker Kauf11111111
Kaufen33111100
Halten33222233
Verkaufen00000000
Starker Verkauf00000000

Third Coast Bancshares Inc Technische Analyse

1 Min
5 Min
15 Min
30 Min
1 Std
2 Std
4 Std
T
W
M
1 Min
5 Min
15 Min
T
Technische Indikatoren
Verkaufen
Zusammenfassung
Verkaufen
Gleitender Durchschnitt (MA)
Starker Verkauf

Third Coast Bancshares Inc Neueste Ergebnisberichte

Third Coast Bancshares (TCBX) Q3 2026 Earnings Call: Kreditwachstum und Margenausblick für das 4. Quartal

Third Coast Bancshares Q3 2026 Earnings Call: Der bereinigte Gewinn je Aktie lag bei 1,06 USD, das zugrunde liegende Kreditwachstum überstieg 144 Millionen USD und das Management stellte für das 4. Quartal eine Marge von 3,80 % in Aussicht.

Finanzindikatoren

Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.
Währung: USD
Vierteljährlich
Vierteljährlich
Jährlich
Relevante Daten wurden vom Unternehmen noch nicht offengelegt.

Berichte

Nächster Berichtszeitpunkt
--
Berichtszeitraum
2026Q3
Berichte / Prognose
--/0.99
Umsatz / Prognose
--/66.84M

Third Coast Bancshares Inc Profil

SektorBankdienstleistungen
BörsenkürzelTCBX
Anzahl der mitarbeiter369
LandUnited States of America

Aktionärsstruktur

AktionäreAnteil
BlackRock Institutional Trust Company, N.A.4.82%
Vanguard Capital Management, LLC3.59%
Adage Capital Management, L.P.3.04%
Dimensional Fund Advisors, L.P.2.85%
AktionärstypenAnteil
Investment Advisor24.69%
Investment Advisor/Hedge Fund21.73%
Individual Investor8.42%
Hedge Fund5.54%

Häufig gestellte Fragen

Wie lautet der aktuelle Kurs von Third Coast Bancshares Inc (TCBX)?

Der aktuelle Kurs von Third Coast Bancshares Inc (TCBX) beträgt 40.12.

Was ist das Symbol von Third Coast Bancshares Inc?

Das Tickersymbol von Third Coast Bancshares Inc ist TCBX.

Was ist das 52-Wochen-Hoch von Third Coast Bancshares Inc?

Das 52-Wochen-Hoch von Third Coast Bancshares Inc beträgt 46.35.

Was ist das 52-Wochen-Tief von Third Coast Bancshares Inc?

Das 52-Wochen-Tief von Third Coast Bancshares Inc beträgt 35.73.

Wie hoch ist der Marktwert von Third Coast Bancshares Inc?

Der Marktwert von Third Coast Bancshares Inc beträgt 668.00M.

Wird Third Coast Bancshares Inc (TCBX) derzeit als Kaufen, Halten oder Verkaufen eingestuft?

Laut Analysten hat Third Coast Bancshares Inc (TCBX) eine Gesamtbewertung von Kaufen mit einem Kursziel von 48.43.

Wie hoch ist der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Third Coast Bancshares Inc (TCBX)?

Der Gewinn pro Aktie (EPS TTM) von Third Coast Bancshares Inc (TCBX) beträgt 4.57.
tradingkey.logo
Risikohinweis: Unsere Website und mobile App bieten lediglich allgemeine Informationen zu bestimmten Anlageprodukten. Finsights stellt keine Finanzberatung oder Empfehlung für ein Anlageprodukt bereit, und die Bereitstellung solcher Informationen darf nicht als Finanzberatung durch Finsights ausgelegt werden.
Anlageprodukte unterliegen erheblichen Anlagerisiken, einschließlich des möglichen Verlusts des investierten Kapitals und sind möglicherweise nicht für jeden geeignet. Die vergangene Wertentwicklung von Anlageprodukten ist nicht unbedingt ein Hinweis auf deren zukünftige Wertentwicklung.
Finsights kann Drittanbietern oder Partnern erlauben, Werbung auf unserer Website oder in unserer mobilen App oder in Teilen davon zu platzieren oder bereitzustellen. Finsights kann für diese Anzeigenvergütung erhalten, basierend auf Ihrer Interaktion mit den Werbeanzeigen.
© Urheberrecht: FINSIGHTS MEDIA PTE. LTD. Alle Rechte vorbehalten.